2022年9月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

竹岡 清 様/84/北4東4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北区篠路町拓北31-22 天理教潮見台分教会

早川 嘉道 様/75/北7西15/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

我孫子 良二 様/74/篠路6-4/11日死去/葬儀終了

江本 隆 様/83/篠路7-6-6/9日死去/葬儀終了

大渕 康弘 様/82/屯田7-12/10日死去/葬儀終了

垣内 貞子 様/93/あいの里2-2/11日死去/葬儀終了

神﨑 サチ 様/87/新琴似6-17/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

酒井 博 様/73/新琴似5-2/13日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

坂本 勇治 様/81/新川4-19/11日死去/葬儀終了

佐藤 春子 様/89/新琴似9-8/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

宮越 フミ 様/92/あいの里3-6/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡 啓子 様/70/中沼西4-2/12日死去/葬儀終了

側 孝男 様/84/北44東2/11日死去/葬儀終了

佐久間 昭夫 様/94/北6東6/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

村上 ミサ 様/91/北43東2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

●札幌市白石区●

荒町 哲雄 様/80/菊水元町8-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

大橋 孝一 様/92/川下1-7/11日死去/葬儀終了

奥田 マリ子 様/75/南郷通12北1-15/12日死去/偲ぶ会14日午後3時-5時 お別れ会15日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

小竹 剛 様/74/厚別中央1-2/10日死去/葬儀終了

下口谷 勇 様/81/厚別東2-4/9日死去/葬儀終了

浜本 郁子 様/81/厚別東3-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

佐藤 新一 様/76/豊平4-2-1-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 豊平4-3 北海斎場

佐藤 ヒロ 様/84/平岸7-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

佐野 幸喜 様/29/平岸5-12/11日死去/葬儀終了

長﨑 則子 様/85/福住1-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

松谷 一敏 様/78/西岡3-9/11日死去/通夜14日午後3時30分-5時 告別式15日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

宮田 輝子 様/77/豊平1-2/5日死去/葬儀終了

室谷 敏博 様/71/平岸2-3/11日死去/葬儀終了

吉田 幸雄 様/89/西岡3-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

渡部 文男 様/69/平岸1-20/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

●札幌市南区●

石崎 行希雄 様/91/川沿8-3/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 中央区南6西1 新善光寺

●札幌市西区●

髙桑 房江 様/77/西野3-10/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

造田 修 様/89/星置2-8/11日死去/葬儀終了

辻󠄀 康之 様/70/富丘4-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

宮川 聖生 様/19/明日風4/11日死去/偲ぶ会14日午後6時 お別れ会15日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

重住 道彦 様/94/大麻東町24/12日死去/葬儀式14日午後6時 献花式14日午後7時-8時 札幌市西区発寒4-5 日本キリスト教会札幌発寒教会

西村 信子 様/92/新栄台44-16/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 葬儀15日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

橋本 信弘 様/76/大麻栄町9/11日死去/葬儀終了

●石狩市●

相馬 正 様/73/花川南8-4/11日死去/葬儀終了

竹内 慶子 様/43/花川南2-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

藤澤 陸紀 様/82/太美町26/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

氏家 純子 様/72/新光5/11日死去/葬儀終了

風間 粛子 様/86/銭函1/10日死去/葬儀終了

髙橋 梅子 様/84/豊川町9/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

堀 トミヱ 様/85/桂岡町24/11日死去/葬儀終了

●余市町●

山田 毅 様/91/黒川町1228/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

竹内 久雄 様/78/梨野舞納251-42/13日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

小田桐 勝美 様/75/陣屋町2/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前10時-11時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

佐藤 昭夫 様/86/絵鞆町1/7日死去/葬儀終了

原 ミヱ 様/101/中央町3-2-3/11日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

下嶽 キクヱ 様/89/舟岡町334-9/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

加藤 潔 様/84/しらかば町6-20-7/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

柴田 美江 様/94/啓北町2-1-19/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前8時-9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

𠮷田 カツ 様/98/花園町4-9-9/10日死去/葬儀終了

●白老町●

向中野 五郎 様/85/萩野312-129/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

森 敏子 様/82/萩野79/12日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 葬儀15日午前8時-8時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●平取町●

川上 豊治 様/93/荷負47-5/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

小堤 一司 様/66/静内ときわ町3-2-7/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

信田 美代子 様/98/三石歌笛778/11日死去/葬儀終了

●由仁町●

佐藤 茂子 様/88/古山525/12日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

池田 みき子 様/79/江部乙町1828-125/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

谷口 春雄 様/89/東町6-8-10/11日死去/葬儀終了

西村 ソトヱ 様/86/幸町3-6-16/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

尾西 幸信 様/87/東3南8-1-8/13日死去/通夜14日午後4時-5時 告別式15日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

平田 イチ子 様/86/吉野2南8-2-17/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

中村 禮子 様/87/中村48-1-T51-2-1/11日死去/告別式14日午前10時 自宅

●北竜町●

久米谷 清一 様/107/板谷122-11/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●函館市●

石垣 伸 様/89/亀田本町9-17/8日死去/葬儀終了

大西 きみ 様/96/万代町15-19/10日死去/葬儀終了

小川 光子 様/94/堀川町2-15/9日死去/葬儀終了

影沼沢 和雄 様/66/上湯川町21-2/11日死去/葬儀終了

木田 潤子 様/81/富岡町3-26-10/6日死去/葬儀終了

中川 綋 様/76/中島町21-23/12日死去/通夜・告別式15日午後1時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

中村 勉 様/95/山の手3-15-5/7月31日死去/葬儀終了

濱田 ヱミ 様/74/北美原2-7-6/7日死去/葬儀終了

●鹿部町●

挽野 クニ子 様/80/鹿部89-4/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 自宅

●八雲町●

富成 清蔵 様/74/熊石関内441/11日死去/葬儀終了

長谷川 忠勝 様/87/熊石根崎町424/10日死去/葬儀終了

●乙部町●

田中 武雄 様/91/元和91/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時30分 栄浜241 本昭寺

●奥尻町●

新谷 記与 様/96/赤石6-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 自宅

●せたな町●

西村 克則 様/52/瀬棚区本町896/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 自宅

●旭川市●

浅井 嘉子 様/94/忠和6-3-5-8/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

井口 千代子 様/91/永山9-10-2-4/12日死去/通夜14日午後6時-7時 葬儀15日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

浦川 幸夫 様/91/東光2-1/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

河野 治子 様/89/神居3-17-2-3/10日死去/葬儀終了

齊藤 豊一 様/69/永山4-11-4-16/11日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

西塚 雪子 様/95/末広5-4/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

宮田 幸男 様/87/春光台2-4-11-11/11日死去/葬儀終了

向江 敦子 様/87/永山9-5-6-8/13日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前8時30分-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

向山 ヤイ子 様/100/緑町25/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時30分-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

横井 佳代子 様/44/東旭川町旭正316-19/10日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

小野 嘉春 様/88/11線1-5/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 葬儀15日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●愛別町●

荒木 路一 様/90/南町272/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

十枝内 武男 様/88/住吉町2-47/11日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

大谷 繁雄 様/94/東6北21/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 中富良野町東9北13 道隆寺

●士別市●

木嶋 曻 様/85/大通北1-160-17/6日死去/葬儀15日午後4時30分-6時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

森下 幸子 様/89/東2北7-15/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

大西 康則 様/64/風連町仲町60-1/10日死去/通夜14日午後6時-7時30分 葬儀15日午前8時-9時 西6南6 エーランドホールはせがわ

松嶋 馨 様/88/西1北1-10/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

皆川 勉 様/79/東6北5-32-30/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 西2南10 光名寺

山本 勝美 様/85/緑丘29-23/12日死去/しのぶ会15日午後4時-6時 おわかれ会16日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●小平町●

杉野 雅子 様/68/鬼鹿港町154-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

三浦 和子 様/91/天売弁天6/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時30分-9時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●豊富町●

筒井 誠司 様/70/豊富温泉/12日死去/葬儀終了

●稚内市●

鈴木 ハナ 様/100/栄1-12-6/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時30分 こまどり2-1 さくらホール

●利尻町●

町村 リキ 様/95/仙法志本町97/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 札幌市西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●浜頓別町●

門脇 喜代子 様/82/頓別/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

泉本 由男 様/96/桜町4-3-5/11日死去/通夜祭15日午後6時30分 葬場祭16日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

太田 亜紀子 様/82/春光町3-6-5/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

今部 義政 様/87/美山町南10-37-69/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

吉野 タマ子 様/96/美芳町4-2-7/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●訓子府町●

大場 テルヱ 様/93/弥生271/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北見市西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

阿部 敏男 様/77/野崎13-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

筒井 亀登喜 様/101/永代町50/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

吉田 武一郎 様/86/つくしケ丘2-9-9/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

鶴巻 千代 様/91/青葉町23-13/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●清里町●

只野 吉春 様/73/羽衣町39/11日死去/葬儀終了

●大空町●

田中 清文 様/97/東藻琴312-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

竹本 稔 様/87/花園町5-4-36/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●興部町●

藤井 明美 様/72/旭町/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

近藤 富子 様/99/幸町/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

樺澤 益美 様/91/西16南38-2-7/9日死去/葬儀終了

山口 イチヱ 様/98/清流東2-6-8/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

休場 治 様/75/東2南6-2-5/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●幕別町●

富田 正夫 様/94/栄186/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

佐藤 幸子 様/91/士幌西2線170-32/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●鹿追町●

髙橋 孝夫 様/97/東瓜幕西19線27-47/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●広尾町●

柴田 フミ子 様/78/公園通北2-22/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

阿部 長平 様/94/緑ケ岡2-32-28/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

板垣 静代 様/97/武佐1-39-1/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

猪股 美砂子 様/81/愛国西2-26-9-103/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール別館

上北 智 様/70/春採7-32-10/5日死去/葬儀終了

川村 尚武 様/85/桜ケ岡6-12-11/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

小平 國廣 様/76/鶴野東2-6-4/9日死去/葬儀終了

長谷 賢次 様/72/緑ケ岡6-19-13/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 益浦1-19 ホール益浦

増川 絵利子 様/60/文苑2-21-6/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

前島 フミ 様/94/和天別2806/8日死去/葬儀終了

山下 琴子 様/99/東1南1-1-16/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前10時 西1南2 昭信寺

●厚岸町●

宮川 勢津子 様/85/白浜4-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 梅香1-20 正行寺

●浜中町●

清野 毅 様/74/琵琶瀬306/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 霧多布東4-1 正宗寺

●弟子屈町●

矢代 一惠 様/92/美里4-4-1-1/11日死去/葬儀終了

●根室市●

原 一郎 様/88/昭和町2/10日死去/葬儀終了

●中標津町●

藤橋 貞昭 様/78/西9北1-1-9/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

山桑 正機 様/79/別海142-32-8-103/12日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ