2023年2月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

七戸 清子 様/98/南19西14/19日死去/告別式22日午前11時 江別市向ケ丘19-4 真心メモリー八広

舩戸 忠光 様/73/宮の森1-18/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

堀 晃久 様/59/北7西12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊平区中の島1-2 浄願寺ホール

●札幌市北区●

栂尾 セツ 様/88/新琴似6-15/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

永井 雅子 様/90/新琴似8-8-3-6/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

森下 幸子 様/73/北35西7/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れの会22日午前10時 北40西6 麻生斎場

●札幌市東区●

秋元 末吉 様/73/北25東10/15日死去/葬儀終了

遠藤 廸治 様/64/伏古1-5-5-3-25/9日死去/葬儀終了

高坂 恒 様/77/北18東9/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

小林 正美 様/70/北27東21/11日死去/葬儀終了

町田 昌美 様/92/北10東7/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

前川 文英 様/74/厚別中央3-2/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市西区●

齋藤 利史 様/69/西野2-10/19日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

髙橋 亮子 様/85/発寒6-13/19日死去/告別式21日午前11時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

本間 道雄 様/93/宮の沢4-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

山川 千穂 様/57/山の手3-7/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●江別市●

佐々木 裕見子 様/69/元江別849/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●石狩市●

伊達 義男 様/88/厚田区望来96/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●小樽市●

佐々木 スヱ 様/92/稲穂5/8日死去/葬儀終了

●蘭越町●

安田 スミ子 様/89/黄金138-1/19日死去/葬儀終了

●余市町●

八木 孝 様/59/富沢町4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●黒松内町●

熊坂 豊志 様/85/中里27-2/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

石川 アイ子 様/91/本輪西町3/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

南 正勝 様/94/港北町1/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

本間 龍彦 様/78/片倉町1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

山本 弘 様/62/柏木町1-24-5/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

池本 光幸 様/75/末永町200-31/14日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

齊藤 シヅエ 様/98/洞爺町439-4/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

吉田 洋子 様/89/大岸98/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 大岸97-60 大岸いきいきセンター

●苫小牧市●

湯浅 ハツヱ 様/103/北光町3-5-25/14日死去/葬儀終了

𠮷田 正男 様/96/元町1-2-2/20日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

●平取町●

菊地 喜代江 様/68/貫気別228-1/18日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 貫気別129-2 貫気別生活館

●新ひだか町●

宮本 トシ 様/95/三石西端214-37/15日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

郡司 美代子 様/94/5東8-1-7/20日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山本 博義 様/91/日の出台10-2-9/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 2東17 公益社メモリアルホール

山本 玲子 様/90/幌向南2-3-313-10/18日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 幌向南1-1 幌向総合コミュニティセンターほっとかん

●美唄市●

小田 絹子 様/88/西2北2-4-15/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

千代谷 和子 様/86/北町4-1-15/17日死去/葬儀終了

●夕張市●

山崎 三彦 様/87/清水沢清陵町20/20日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

竹中 薫 様/91/江部乙町東13-1425/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

三浦 ミヨ子 様/92/東4南19-3-8/18日死去/葬儀終了

深山 フジヱ 様/100/西6南13-1-13-11/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

宮本 康史 様/66/空知太東4-4-5-15/13日死去/葬儀終了

●浦臼町●

田村 和男 様/90/浦臼内181-227-D4/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

野作 幸子 様/84/あけぼの町4-23/19日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

妙島 マツノ 様/98/新光町3-2-9/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

尾崎 セツ 様/85/湯川町1-13-3/18日死去/葬儀終了

小山田 和雄 様/82/尾札部町794/17日死去/葬儀終了

田畑 雄三 様/75/美原1-16-17/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

●七飯町●

畑中 曜子 様/73/緑町2-11-47/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

阿部 城男 様/96/山崎141/17日死去/葬儀終了

大須田 リツ 様/100/熊石畳岩町147/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅

●長万部町●

黒澤 諭 様/89/長万部302/17日死去/葬儀終了

●木古内町●

原 哲 様/73/本町60/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時30分 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

●厚沢部町●

館 武 様/86/新町61/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 本町140 ピュアホール本町

田中 光良 様/67/美和48/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 乙部町滝瀬381 きくち葬祭ホール

●今金町●

水野 鉄夫 様/91/鈴金276-2/19日死去/告別式21日午後1時 今金13 普済寺

●旭川市●

生出 豊 様/68/南1-25/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時 9-16 旭川ファミリーホール

白岩 京子 様/91/豊岡4-5-11-11/18日死去/葬儀終了

辻󠄀 修 様/81/末広3-1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

深谷 栄 様/78/神居4-16-2-20/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

古川 政光 様/85/東光7-5-2-21/17日死去/葬儀終了

森田 代美子 様/95/東光16-8-4-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山本 美代子 様/91/東光4-5-1-10/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

渡辺 正義 様/72/学田三区/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

髙橋 清 様/108/幾寅東町912-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

東 民雄 様/88/東2-9-465-96/17日死去/葬儀終了

●名寄市●

佐竹 敏子 様/95/風連町瑞生4052/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

●増毛町●

村井 茂幸 様/65/南永寿町2-316-11/17日死去/葬儀終了

●留萌市●

小笹 忠一 様/84/末広町1-9-10/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

畠山 眞一 様/76/小平町34/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

北島 智子 様/89/末広5-4-4/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

髙橋 美智子 様/69/栄3-4-20/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

木内 芳子 様/91/末広町173-22/17日死去/葬儀終了

腰岡 トシイ 様/96/錦町153-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

永澤 則次 様/73/東1北1-10/19日死去/告別前夜祭21日午後6時 告別祭22日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

今部 好見 様/96/啓生177/18日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

縄 美恵子 様/83/永代町177-10/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前11時-正午 栄 栄公民館

●清里町●

大橋 鉄男 様/74/緑町12/19日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●雄武町●

玉井 玉三 様/87/新日の出町/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

安藤 靜男 様/85/西22南4-5-8/14日死去/葬儀終了

窪田 時男 様/89/西11南15-1/7日死去/葬儀終了

●音更町●

佐々木 好弘 様/83/木野大通東7-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

丒若 孝子 様/77/勇足129-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

●足寄町●

加藤 武彦 様/90/西町5-2-56/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

今井 たに子 様/99/緑ケ岡5-18-10/15日死去/葬儀終了

奥野 喜徳 様/57/興津5-9-8/7日死去/葬儀終了

徳田 宏司 様/62/芦野1-12-6/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

本間 タミ子 様/79/貝塚2-23-28/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前11時 花園町7-12 丸和堂会館

●厚岸町●

谷口 信夫 様/90/門静1-227/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

梅内 岩子 様/85/湖南109-11/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前9時 自宅