2023年2月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 喜子 様/81/双子山3/31日死去/葬儀終了

鈴木 啓子 様/74/伏見3/30日死去/葬儀終了

田嶋 節子 様/97/北9西23/31日死去/葬儀終了

長岡 容子 様/93/北2東9/1日死去/葬儀終了

真坂 昭子 様/85/南10西16/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

今村 良三 様/91/北27西12/1日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

遠藤 陽子 様/83/屯田3-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前8時30分 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

杉山 和子 様/94/北24西13/29日死去/葬儀終了

田中 進 様/88/太平3-3/1日死去/葬儀終了

富谷 哲夫 様/91/新琴似3-11/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

牧野 ミナ子 様/81/新川4-11/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

伊藤 清美 様/67/北35東6/31日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

熊木 信也 様/87/北17東2/3日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 中央区南19西16 浄円寺

坂口 昭治 様/86/東苗穂8-2/1日死去/葬儀終了

作山 紫 様/59/北33東15/31日死去/葬儀終了

高橋 久雄 様/73/北5東12/31日死去/葬儀終了

豊川 敏子 様/86/北43東17/31日死去/葬儀終了

原山 雅代 様/81/北24東5/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

丸山 信一 様/90/伏古14-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

粟井 末雄 様/87/北郷1-9/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

小原 照夫 様/90/東札幌6-2-3-13/30日死去/葬儀終了

渡邊 春男 様/92/中央2-6/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市豊平区●

大音師 忠一 様/88/平岸3-18/1日死去/通夜4日午後3時-4時30分 告別式5日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

齊藤 優子 様/93/西岡2-14/31日死去/葬儀終了

松田 千代子 様/86/福住1-2/1日死去/通夜4日午後3時-4時30分 告別式5日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

森島 清市 様/80/平岸2-10/2日死去/みたまうつし4日午後5時-6時30分 告別式5日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

山下 勲 様/80/西岡4-8/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鈴木 サヨ子 様/90/北野7-1/31日死去/葬儀終了

村上 サヨ 様/94/北野6-2-11-4/1日死去/葬儀終了

室内 優子 様/95/清田2-1/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

安原 道子 様/90/平岡1-6/2日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石ヶ森 久子 様/93/川沿12-2/2日死去/葬儀終了

戸井田 百合子 様/76/藤野4-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山科 淳治 様/78/澄川1-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

才川 純次 様/79/西野9-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

杉山 やゑ子 様/85/八軒8西3/31日死去/葬儀終了

瀧口 ちゑ 様/101/福井1/1日死去/葬儀終了

山内 陽斗 様/10/西野7-9/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

山田 百合子 様/87/福井3/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石岡 瑛𠮷 様/92/曙4-3/1日死去/葬儀終了

石塚 ミサ子 様/95/新発寒7-10-8-7/31日死去/葬儀終了

原 ヨネ 様/101/曙10-2/2日死去/葬儀終了

福田 いづみ 様/63/金山1-2/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

茂泉 訓雄 様/80/稲穂4-2/1日死去/葬儀終了

山下 道夫 様/79/前田7-8/25日死去/葬儀終了

●江別市●

大森 ヱミ子 様/87/上江別西町1/31日死去/葬儀終了

田村 靜江 様/99/向ケ丘27/30日死去/葬儀5日午前10時-11時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

加藤 セツ子 様/84/幸町1-3/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

川北 靜代 様/92/朝日町2/2日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

佐藤 利治 様/85/弥生3-2-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前10時-10時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

清野 清司 様/92/北栄2-15-18/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

近村 テルノ 様/98/北光3-4-10/31日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

名平 誠悦 様/85/東郊2-2-6/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

西尾 博 様/88/牧場391/31日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

加島 光子 様/87/泉町3/1日死去/葬儀終了

谷 一男 様/97/里見町3/31日死去/葬儀終了

羽生 由貴子 様/96/山手町2-6-3/1日死去/葬儀終了

●当別町●

泉 和良 様/90/川下811/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

木村 貞子 様/95/最上1/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

久保 鉄雄 様/70/真栄1-10-16/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

熊谷 邦治 様/85/朝里1/2日死去/通夜4日午後3時30分-4時30分 葬儀5日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

常盤 愛 様/98/北5東3-1-116/31日死去/葬儀終了

●京極町●

堀田 ケイ子 様/90/春日102-31/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

加藤 美栄子 様/87/黒川町10-1/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時30分-9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●赤井川村●

姉帶 紀子 様/97/赤井川83/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

大原 利明 様/90/梨野舞納66-39/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

川嶋 敏雄 様/73/八丁平4/28日死去/葬儀終了

齋藤 勝雄 様/97/舟見町2-1-18/2日死去/通夜4日午後3時-5時 告別式5日午前8時-9時 栄町1-8 絆ホール室蘭

佐藤 朱力 様/23/陣屋町5/21日死去/葬儀5日午後2時-3時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

槌󠄀賀 凉子 様/95/母恋南町1/2日死去/葬儀終了

中村 登 様/76/本輪西町2-2-28/31日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

佐々木 陽子 様/81/片倉町4-6-2/1日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前10時-10時30分 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●伊達市●

佐藤 貢 様/68/乾町21/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

畠山 義裕 様/86/北黄金町49-23/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

宮原 和子 様/84/舟岡町208-30/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時-9時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

掃部 正博 様/75/山手町1-9-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

●安平町●

折原 ふさ 様/97/早来大町141-57/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 早来栄町162-1 實成寺

●新ひだか町●

安藤 美二 様/68/静内神森100-2/30日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

井上 アキ子 様/96/栗沢町上幌2682-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 與三 様/92/美園4-7-4-5/1日死去/葬儀終了

●三笠市●

湯澤 伊美子 様/72/弥生花園町28-141/31日死去/葬儀終了

横山 正治 様/92/岡山54-4/1日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前8時-9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●栗山町●

伊藤 静子 様/83/継立239/1日死去/告別式5日午前9時-11時 継立176-8 南部公民館

●南幌町●

大栗 忠明 様/69/南14線西6/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

岡山 キミ子 様/95/南17線西9/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●長沼町●

塩原 イエ 様/99/西4線北2/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

吉田 洋一 様/80/本町4-6-12-1107/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

品地 末男 様/98/空知太東2-6-3-8/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

岡 豊治 様/92/若木町南3-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午後1時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

今野 松夫 様/82/平岸曙町1-11/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

城寶 誠司 様/89/幸町3-3/2日死去/通夜4日午後3時30分-5時 告別式5日午前9時30分-11時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●歌志内市●

南 友明 様/75/歌神63-12/2日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

今村 雪子 様/93/上芦別町215/1日死去/葬儀終了

山家 順子 様/76/北6西3-16-3-25/31日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

東 つたゑ 様/109/音江町広里75/1日死去/葬儀終了

木島 律子 様/75/北光町2-9-42/1日死去/お別れ会4日午後5時-6時 5日午前11時-正午 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

梶浦 征子 様/85/第9町内/2日死去/みたまうつし4日午後5時-6時 告別式5日午前9時30分-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●北竜町●

小田 光徳 様/70/板谷111-1/31日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●秩父別町●

新出 進 様/80/旭町内/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

川島 貞男 様/86/東山2-57-13/30日死去/葬儀終了

木村 哲子 様/92/宝来町13-6/29日死去/葬儀終了

小林 惠美子 様/80/志海苔町88/1日死去/葬儀終了

齊藤 藤男 様/87/富岡町1-51-23/27日死去/葬儀終了

鈴木 央 様/89/東山2-23-16/1日死去/通夜・葬儀4日午後4時30分 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

野呂 金男 様/90/本通1-17-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

宮野 タイ 様/94/日吉町2-20-8/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙橋 眞子 様/79/向野2-19-18/30日死去/葬儀終了

野本 榮市 様/89/本郷2-35-10/31日死去/葬儀終了

福士 和子 様/86/開発375-5/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

吉田 政子 様/73/常盤町129/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時 本町122 プラザ武蔵

●八雲町●

金谷 田代子 様/92/東雲町50-1/1日死去/葬儀終了

館坂 トシ 様/92/富士見町171-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

田中 裕 様/75/熊石相沼町189-2/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 熊石相沼町380-1 熊石相沼和みの家

冨田 初夫 様/86/元町29/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

干場 博勝 様/79/熊石根崎町94-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵

●松前町●

澤田 てつ 様/100/豊岡218-1/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

新谷 弘 様/81/博多314/29日死去/葬儀終了

●奥尻町●

松﨑 順一 様/74/青苗411-102/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 自宅

●せたな町●

阿部 キミ 様/99/北檜山区丹羽197/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋山 達子 様/82/豊岡14-7/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

木村 スヱ子 様/90/春光5-5-5-10/31日死去/葬儀終了

今野 勲 様/80/春光台2-2-5-9/31日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-10時 神居2-17 家族葬のディアハウス神居

佐々木 伸伍 様/82/東鷹栖3-2-636/2日死去/葬儀終了

鈴木 千代子 様/95/緑町19-2148-101/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

塚野 英夫 様/83/末広5-7-1-11/1日死去/葬儀終了

森川 美紀子 様/82/8西5-1-4/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時30分-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●東神楽町●

加藤 小百合 様/57/北2東2-8-8/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●当麻町●

山田 クリ子 様/85/宇園別2区/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 4東3 武道館

●上川町●

上野 和夫 様/80/本町39/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 新町49 浄円寺

平野 嫩子 様/86/栄町54-29/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 北町116 善行寺会館

●中富良野町●

佐々木 菊枝 様/86/南町7-40/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

杉澤 茂 様/86/三笠6/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 西町10 明光寺

●名寄市●

景井 秀子 様/89/風連町西町79/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

長谷 利津子 様/97/南町25/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 美深248 静円寺

●留萌市●

笹森 タマヱ 様/100/大和田2-27/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

村上 太一 様/85/栄町101-44/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

結城 忠好 様/76/幸和/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 本町2-74 明現寺

●枝幸町●

勝山 アサ子 様/96/歌登西歌登/2日死去/前夜祭4日午後4時-6時 葬場祭5日午前9時-10時 自宅

●北見市●

木全 文子 様/88/常盤町6-19-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

二本松 匡 様/51/北4西6-2-3/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

小島 理陽 様/15/美和186-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

栗田 美明 様/75/丸瀬布水谷町68-70/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

相場 泰勝 様/82/登栄床145/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

山下 ツギ 様/97/栄町70/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

杉山 雅庸 様/84/つくしケ丘2-5-1/28日死去/葬儀終了

西 スヱ 様/91/向陽ケ丘2-16-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

近藤 信子 様/91/女満別開陽77-2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

川村 かおり 様/47/落石町5-1-42/31日死去/葬儀終了

●帯広市●

請川 好孝 様/79/西19南3-4-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

木原 勇 様/81/西22南3-16-3/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

宮崎 正義 様/67/西5南33-60/30日死去/葬儀終了

●音更町●

矢島 好子 様/95/上然別西7線104/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

中村 一枝 様/89/南1-9-8-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南1西4 清水寺

森 勝 様/77/南10-10-7-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●足寄町●

小原 清 様/81/栄町2-160/1日死去/葬儀終了

●広尾町●

玉舘 誠一 様/54/公園通南3-3-11/30日死去/葬儀終了

●大樹町●

五十嵐 文子 様/90/一条通4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

荒川 良子 様/81/昭和中央1-34-8/1日死去/通夜4日午後3時-5時 葬儀5日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

太田 寿美子 様/83/芦野3-5-21/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日正午 花園町7-12 丸和堂会館

尾坂 かの 様/101/愛国東3-5-24/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

佐東 祥也 様/83/桜ケ岡2-22-7/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

長岡 ハツヱ 様/80/昭和北1-5-2/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

栁澤 猛 様/77/大楽毛西1-23-18/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

川村 キヨ 様/91/若葉5-25/2日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

館 百合子 様/95/美里3-2-31/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 美里2-9 宝泉寺

●根室市●

倉谷 勇吉 様/84/酪陽48-2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和