2023年3月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小熊 清志 様/74/南17西15/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 北5西22 ベルコ北円山ホール

鈴木 孝雄 様/84/南1西21-2-8/10日死去/葬儀終了

山田 純 様/66/北2西12/16日死去/葬儀礼拝18日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会

●札幌市北区●

伊藤 博之 様/57/北29西12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

大崎 八重子 様/79/新琴似7-13/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 新琴似町560-1 北の杜御廟安穏会館

黒瀧 雅敏 様/65/新川4-4/15日死去/偲ぶ会17日午後4時30分-5時30分 お別れ会18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

髙玉 征博 様/52/新川西3-6/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 葬儀18日午前9時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●札幌市東区●

伊勢谷 勝益 様/80/北37東21/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

西谷 明智 様/71/東苗穂3-2/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市豊平区●

石塚 茂夫 様/88/西岡1-11/16日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

髙橋 孝子 様/79/西岡4-14-16-18/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 遠軽町白滝137 祥巌寺

山田 茂樹 様/88/西岡4-2/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市南区●

酒井 よし子 様/74/北ノ沢9/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

嶋田 淳子 様/46/西町北7/葬儀終了

西川 司志 様/58/平和3-10/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

山下 和代 様/71/平和2-9-6-2/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

日景 一志 様/89/金山1-3/6日死去/葬儀終了

●江別市●

櫻井 羡明 様/82/あけぼの町14/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

境 フミ 様/97/恵み野東1-5-15/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

岩淺 昭正 様/93/花川東2-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

尾田 貞明 様/71/花畔192/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

川合 幸夫 様/81/最上2-21/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村上 知典 様/72/オタモイ3/12日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

室井 紘子 様/79/京極145-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●室蘭市●

新免 学 様/46/白鳥台1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

稲葉 チヱ 様/92/鷲別町3-18-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前11時30分-午後0時30分 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

岩崎 泰三 様/84/新生町5/15日死去/通夜祭17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

阿戸 辰雄 様/82/大滝区本町17/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

織笠 常子 様/86/中稀府町125/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

吉崎 正芳 様/57/錦町105/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

髙岡 佐太男 様/95/桜木町2-3-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

金子 佐智子 様/78/富浜223-8/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時30分-10時30分 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

沼田 眞理子 様/74/富川北2-4-26/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 富川東2-905 日高寺

●新ひだか町●

芳賀 ミヤ子 様/100/静内田原1025/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

宇佐 英敏 様/69/北3西12-1-6/13日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

川上 のぶ子 様/85/栄町3-14-7/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

阿部 勝實 様/89/あかね2-6-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-8時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

長澤 博美 様/90/江部乙町西12-2-3/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-9時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

長野 敬子 様/87/花月町3-6-17/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●歌志内市●

阿部 慶三 様/90/文珠1037-46/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

川村 トミヱ 様/93/亀田町1-16/11日死去/葬儀終了

佐藤 鏡子 様/89/青柳町3-19/11日死去/葬儀終了

戸澤 イミ 様/85/美原4-17-11/13日死去/葬儀終了

永井 健 様/71/石川町528-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

●北斗市●

牧野 好隆 様/72/市渡464/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●森町●

中村 悦子 様/68/尾白内町229-5/15日死去/葬儀終了

●木古内町●

鎌田 俊美 様/88/木古内230-4/13日死去/葬儀終了

花田 安彦 様/83/新道102-25/13日死去/葬儀終了

●松前町●

増川 一 様/61/札前45/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

小林 夏子 様/91/永山2-11-1-10/13日死去/葬儀終了

狛 玉惠 様/92/9-10-2191-139/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

田中 美代子 様/93/春光3-8-4-14/13日死去/葬儀終了

塚田 亀雄 様/91/8-8-43/14日死去/葬儀終了

羽場 千了穂 様/74/宮下3-2-3/10日死去/葬儀終了

平田 満夫 様/75/西神楽3線24/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●美瑛町●

領家 ハツ子 様/97/横牛第2/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 旭町1-7 光明寺

●東川町●

小松 ミツヱ 様/92/北町9-2-18/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 北町8 好蔵寺会館

●士別市●

井手 茂 様/86/下士別町43線西6/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

花岡 保廣 様/74/花園町2-3-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

星野 ウ子 様/90/苫前48-4/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 旭36 晃徳寺

●羽幌町●

乙部 静夫 様/93/高台268/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

小暮 文雄 様/92/4南2-6/13日死去/葬儀終了

●稚内市●

大原 朗 様/88/萩見4-13-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

横田 陽史郎 様/91/高栄東町2-6-17/11日死去/葬儀終了

●津別町●

宮本 京子 様/79/豊永52-71/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

小玉 勢津子 様/84/潮見143-40/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

柴田 綾子 様/83/北1東1-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

渡邉 澄子 様/88/錦町162-14/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

千代 栄子 様/69/本町10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新光町26 新光町集会所

●帯広市●

堀井 雅浩 様/62/西21南2-29-5/14日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

山口 朱美 様/57/柏林台西町1-27/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

山田 公生 様/79/西22南2-1-92/10日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

中嶋 トミヱ 様/95/中鈴蘭南4-5-4/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

山田 操 様/79/札内桜町116-8/6日死去/葬儀終了

●新得町●

菅原 ヨシ 様/97/西3北1-5-6/10日死去/葬儀終了

●鹿追町●

上村 早雄 様/86/新町2-33/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

近江 靖 様/85/南8-6-9-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●豊頃町●

泉 昌實 様/83/茂岩栄町107-14/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

宮嵜 利博 様/78/栄町1-40/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

澤山 義巳 様/77/愛国西1-16-5/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時 釧路町東陽大通西3-6 家族葬ホール東陽

清野 幸惠 様/70/入江町15-9/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

横山 秀樹 様/66/川端町2-12/12日死去/葬儀終了

我妻 明子 様/89/春採7-4-5/9日死去/葬儀終了

●釧路町●

星川 認 様/78/曙3-5-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

伊東 凉子 様/88/庶路宮下2-1-34/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●中標津町●

大島 礼子 様/66/計根別南2東2-4-1/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

杉本 幸正 様/84/東39北5-18/15日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

富山 美樹 様/51/東37北3-19/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

鈴木 惠子 様/91/尾岱沼潮見町56-41/15日死去/通夜17日午後4時-6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ