2023年8月8日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市北区●
丹保 憲仁 様/90/屯田2-4/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市白石区●
山本 康子 様/87/栄通17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●
岡 ユキ子 様/92/青葉町11/2日死去/葬儀終了
佐藤 清 様/82/青葉町11/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール
砂山 ミツコ 様/92/厚別北3-5/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前11時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
髙橋 壽枝 様/83/藤野4-11/7日死去/葬儀8日午前8時-8時45分 豊平区月寒中央通10-6 フリエホールつきさむ

●札幌市西区●
佐藤 正人 様/62/発寒15-1/3日死去/葬儀終了
難波 武 様/80/八軒4東4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●江別市●
堀川 正司 様/87/東野幌478/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌
和田 諭實 様/76/東光町33-8/6日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌町

●千歳市●
上山 キクエ 様/89/新富2-18-9/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前10時-11時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●
中谷 一男 様/96/住吉町4-3-31/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●
塚辺 博 様/81/稲穂町西2-1-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●新篠津村●
吉野 秀雄 様/90/40線北12/6日死去/葬式8日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

後志地方

●小樽市●
安藤 厚二 様/76/梅ケ枝町12/4日死去/葬儀終了
郡 光子 様/88/見晴町3/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
小間 精子 様/93/錦町3-9/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
畑井 義光 様/78/長橋5/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

胆振・日高地方

●室蘭市●
石川 日那子 様/83/崎守町200/6日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール
藤田 喜久子 様/94/新富町1-2-32/2日死去/葬儀終了
山本 福市 様/80/東町4-6-11/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
吉田 弘 様/84/中央町1-14-4/5日死去/葬儀終了

●伊達市●
大磯 菊次郎 様/71/有珠町12-4/5日死去/告別式8日午前10時 自宅
森川 雄 様/59/末永町33/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
佐藤 園子 様/87/緑町2-8-37/1日死去/葬儀終了
時田 三枝子 様/75/柳町4-4-7/31日死去/葬儀8日午前10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東
中野 政江 様/87/豊川町4-6-16/3日死去/葬儀終了

●日高町●
舘内 金次郎 様/104/厚賀町198/5日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前8時-9時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●平取町●
西山 典子 様/81/振内町32-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

●浦河町●
北俣 みよ 様/87/瑞穂109-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●
神田 ハルヨ 様/86/本町346/4日死去/葬儀終了

空知地方

●岩見沢市●
出口 翼 様/91/春日町4-20-22/5日死去/告別式8日午前9時30分-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
端崎 幸文 様/75/栗沢町南本町18-78/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
大原 隆太郎 様/52/若松町1-14/5日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●栗山町●
渡邉 清 様/83/朝日3-105-16/7日死去/通夜9日午後5時30分-7時 告別式10日午前10時-11時 松風4-110 セレモニーおおた

●新十津川町●
東谷 喜一 様/90/中央12-67/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

渡島・檜山地方

●函館市●
石田 俊実 様/70/銭亀町117/28日死去/葬儀終了
井上 凉子 様/93/恵山町632-2/5日死去/通夜・葬儀8日午後5時30分 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
澤田 キミ子 様/93/花園町36-11/4日死去/葬儀終了
中里 知恵子 様/73/西旭岡町2-23-14/24日死去/葬儀終了
山内 三四郎 様/74/谷地頭町21-11/2日死去/葬儀終了
渡辺 正樹 様/84/中浜町46-1/4日死去/葬儀終了

●北斗市●
片倉 敏子 様/92/久根別2-29-30/26日死去/葬儀終了
山本 利一 様/99/中央1-4-13/5日死去/通夜・葬儀8日午後6時30分 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●
南條 宏志 様/67/鶴野56-3/31日死去/葬儀終了

上川地方

●旭川市●
加藤 孝司 様/73/豊岡5-3-3-19/5月30日死去/葬儀終了
菊地 杉子 様/80/永山3-22-1-22/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前7時-8時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
森井 良子 様/79/神楽5-4/10日死去/葬儀終了
与坂 定義 様/70/緑が丘南1-1-6-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●
寺島 定男 様/94/老節布3111-2/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●
三浦 行雄 様/68/東2北10/4日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時30分-10時 丘町4-19 祥雲寺

留萌・宗谷地方

●稚内市●
柏谷 幸子 様/85/宝来1-1-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場
村上 一秋 様/73/声問3-7-27/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

網走・北見・紋別地方

●北見市●
浅野目 ナミ子 様/98/東相内町917-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪
片岡 良 様/94/とん田西町241-17/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
菅野 幸子 様/86/花園町50-11/5日死去/葬儀終了

●美幌町●
三浦 實 様/90/新町2-20-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●
伊豆田 薫 様/87/岩見通北6-1-27/7日死去/通夜祭9日午後4時30分-6時 葬場祭10日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場
竹中 久 様/79/南町2-1-6/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●
山内 喜代子 様/86/浜佐呂間288/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 北見市美芳町6-6 北見ファミリーホール

十勝地方

●帯広市●
鵜澤 一二三 様/90/西21南3-9-24/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール
佐藤 榮治 様/81/西17北2-6-14/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●幕別町●
二瓶 政子 様/90/旭町41/4日死去/葬儀終了

●清水町●
髙橋 みよの 様/89/清水基線88/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●豊頃町●
石田 義一 様/94/茂岩栄町170/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●足寄町●
餌取 陽一 様/84/北1-3-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西町4-1 証道寺

釧路・根室地方

●釧路市●
武利 侑樹 様/26/桜ケ岡2-6-3/2日死去/葬儀終了
手塚 悦朗 様/67/阿寒町阿寒湖温泉1-3-1/4日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場
中村 壽子 様/94/鳥取南4-1-1507/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 東川町19-14 ホール東川
西村 孝子 様/88/芦野2-13-18/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●
笹川 律子 様/79/西浜町3-148/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●
永井 博 様/83/西10南8-14-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東中2 家族葬もりた絆ホール