2024年5月10日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市中央区●
阿部 清 様 / 72歳 / 南11西13 / 6日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
齋藤 友恵 様 / 52歳 / 宮の森4-10 / 8日死去 / 通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
佐藤 弘 様 / 86歳 / 北11西17 / 8日死去 / 通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
中原 キミ 様 / 90歳 / 南3西24 / 7日死去 / 葬儀終了
藤本 博生 様 / 75歳 / 北9西21 / 7日死去 / 偲ぶ会10日午後3時-5時30分 お別れ会11日午前10時 西区西町北12-1 西区博善斎場
安田 環男 様 / 73歳 / 南12西1 / 7日死去 / 葬儀終了

●札幌市北区●
奥田 和子 様 / 78歳 / 北36西7 / 7日死去 / 葬儀終了
川原 八重子 様 / 80歳 / あいの里3-1 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
近藤 容子 様 / 69歳 / 新琴似6-8 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
西部 惣七 様 / 88歳 / 北23西5-2-8 / 8日死去 / 葬儀10日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
若林 絢子 様 / 78歳 / 新琴似9-1 / 6日死去 / 葬儀終了
渡部 美江子 様 / 73歳 / あいの里1-3 / 9日死去 / 偲ぶ会10日午後6時-7時30分 お別れ会11日午前9時-9時30分 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●
佐藤 義一 様 / 100歳 / 北49東13 / 6日死去 / 葬儀終了
杉下 トシ 様 / 99歳 / 東苗穂5-1 / 7日死去 / 葬儀終了
髙橋 シヅ子 様 / 84歳 / 北50東7 / 5日死去 / 葬儀終了
土屋 スエ子 様 / 73歳 / 北36東1 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●
室 達志 様 / 66歳 / 南郷通1南5-1 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●
大森 久子 様 / 88歳 / 厚別中央4-2 / 6日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市豊平区●
菊地 麗子 様 / 74歳 / 月寒西3-8-1-1-205 / 9日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 月寒中央通10-6 フリエホールつきさむ
関 喜美子 様 / 83歳 / 豊平3-2 / 2日死去 / 葬儀終了
栁原 敏之 様 / 83歳 / 西岡4-9 / 8日死去 / 通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●
川筋 智義 様 / 94歳 / 北野5-1 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
大熊 スヱ子 様 / 86歳 / 石山2-5 / 6日死去 / 葬儀終了
加藤 昌和 様 / 93歳 / 簾舞4-1 / 7日死去 / 葬儀終了
木下 美代子 様 / 83歳 / 藤野3-6 / 4日死去 / 葬儀終了
佐藤 球子 様 / 70歳 / 藻岩下3 / 2日死去 / 葬儀終了
長山 貞雄 様 / 78歳 / 石山1-7 / 9日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
沼館 葉子 様 / 72歳 / 藤野2-8-5-10 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●
伊藤 雅夫 様 / 91歳 / 福井6 / 8日死去 / 葬儀終了
河村 雄司 様 / 81歳 / 山の手2-6 / 8日死去 / 通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
木田 セツ子 様 / 94歳 / 発寒11-4 / 8日死去 / 通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
工藤 一廣 様 / 86歳 / 発寒3-5 / 30日死去 / 葬儀終了
畑川 守好 様 / 90歳 / 西野3-4 / 7日死去 / 葬儀終了

●札幌市手稲区●
石川 冷子 様 / 96歳 / 曙3-1 / 3日死去 / 葬儀終了
島 久藏 様 / 89歳 / 前田1-2 / 30日死去 / 葬儀終了
豊田 和子 様 / 88歳 / 前田7-13 / 7日死去 / 葬儀終了

●江別市●
尾中 瑞代 様 / 70歳 / 上江別西町17 / 7日死去 / 葬儀終了
古川 紀子 様 / 75歳 / 東光町109-3 / 8日死去 / 通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別
星 玉枝 様 / 97歳 / 元江別本町4-3 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌
安井 綾子 様 / 90歳 / 緑町東3 / 7日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●
帆足 克行 様 / 85歳 / 旭ケ丘4 / 25日死去 / 葬儀終了
松田 真知子 様 / 72歳 / 北斗1-21-2 / 7日死去 / 葬儀終了

●北広島市●
木村 順子 様 / 88歳 / 南町3-10-14 / 8日死去 / 前夜祭10日午後4時30分-5時30分 葬場祭11日午前8時-8時30分 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●
浪岡 由紀子 様 / 82歳 / 親船東1-1 / 7日死去 / 葬儀終了
百島 キサ 様 / 99歳 / 花川北3-3 / 6日死去 / 葬儀終了

●当別町●
田邊 一利 様 / 87歳 / 茂平沢34 / 7日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

後志地方

●小樽市●
柴田 和永 様 / 95歳 / 若竹町26 / 7日死去 / 葬儀終了
森 幸代 様 / 67歳 / 銭函2-8-37 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀ミサ11日午前9時 自宅
𠮷田 アイ 様 / 92歳 / オタモイ1 / 4日死去 / 葬儀終了

●余市町●
澤田 慶子 様 / 81歳 / 山田町398 / 8日死去 / 前夜式10日午後6時 告別式11日午前10時 黒川町1-17 日本キリスト教団余市教会

●神恵内村●
小倉 秀治 様 / 65歳 / 赤石村31-1 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●
佐藤 年光 様 / 64歳 / 老古美83-55 / 6日死去 / 葬儀終了

胆振・日高地方

●室蘭市●
小原 美代子 様 / 88歳 / 港北町4-27-12 / 6日死去 / 葬儀終了

●登別市●
佐々木 貞夫 様 / 90歳 / 登別温泉町49 / 9日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●
藤栁 万亀治 様 / 76歳 / 末永町173 / 9日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿
山本 秀彌 様 / 99歳 / 竹原町1-7 / 27日死去 / 葬儀終了

●苫小牧市●
神田 泰彦 様 / 92歳 / 泉町1-7-22 / 葬儀終了
田中 廣子 様 / 81歳 / 明野新町3-14-6 / 6日死去 / 葬儀終了

●日高町●
松平 純子 様 / 59歳 / 清畠108 / 7日死去 / 葬儀終了

●平取町●
佐々木 靖 様 / 88歳 / 振内町25-11 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時30分-9時30分 振内町28-11 振内町民センター

●新ひだか町●
山田 菊子 様 / 101歳 / 静内青柳町3-7-12 / 6日死去 / 葬儀終了

空知地方

●岩見沢市●
池本 克博 様 / 65歳 / 9西15-2-3 / 9日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
大西 チヨ 様 / 94歳 / 元町2西1-2 / 4日死去 / 葬儀終了
箕田 ユキ 様 / 96歳 / 北村豊正819-2 / 8日死去 / 通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 元町2西2 光月庵
綿引 陽造 様 / 78歳 / 上幌向北1-6-770-96 / 9日死去 / 通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●
秋葉 ミヨ 様 / 94歳 / 西1北7-1-9 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●
佐藤 茂 様 / 88歳 / 南12線西21 / 8日死去 / 通夜10日午後5時30分-7時 葬儀11日午前9時-10時 南12線西15 深広寺

●滝川市●
坂本 あき子 様 / 89歳 / 緑町2-1-32 / 8日死去 / 告別式10日午前10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●奈井江町●
今野 明 様 / 89歳 / 本町8区 / 8日死去 / 通夜10日午後5時30分-6時30分 告別式11日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●歌志内市●
米澤 ふみ子 様 / 90歳 / 本町63 / 9日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●
小林 洋子 様 / 81歳 / 3-1-1 / 9日死去 / 通夜10日午後6時-7時 告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●
髙田 俊彦 様 / 84歳 / 1区4町内 / 6日死去 / 葬儀終了
田村 雄 様 / 89歳 / 1区西4町内 / 3日死去 / 葬儀終了

●北竜町●
大前 喜久子 様 / 90歳 / 板谷51-1 / 8日死去 / 通夜11日午後4時30分-5時30分 西川1 龍泉寺

渡島・檜山地方

●函館市●
泉 富美雄 様 / 82歳 / 御崎町109 / 4日死去 / 通夜・葬儀10日午後3時 桔梗2-18 函館ベルコ会館
佐々木 勝義 様 / 89歳 / 陣川2-3-9 / 4日死去 / 葬儀終了
谷 エミ子 様 / 90歳 / 五稜郭町11-2 / 5日死去 / 葬儀終了
坪田 和子 様 / 94歳 / 駒場町2-25 / 6日死去 / 葬儀終了
中川 育子 様 / 90歳 / 昭和3-9-12 / 3日死去 / 葬儀終了
花田 有三 様 / 87歳 / 東山町198-82 / 24日死去 / 葬儀終了

●北斗市●
野津 仁 様 / 74歳 / 谷好3-12-48 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●松前町●
疋田 千惠子 様 / 80歳 / 清部93 / 8日死去 / 葬儀終了

●せたな町●
中野 幸子 様 / 81歳 / 瀬棚区本町199-1 / 8日死去 / 通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館

上川地方

●旭川市●
井筒 賢一 様 / 74歳 / 末広東3-6 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
宇治 光夫 様 / 60歳 / 南4-25 / 7日死去 / 通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
越智 憲次 様 / 85歳 / 旭神2-1-1-4 / 7日死去 / 葬儀終了
工藤 忠行 様 / 77歳 / 末広東1-8 / 7日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
粂川 直之 様 / 90歳 / 豊岡12-6 / 27日死去 / 葬儀終了
齋藤 祐子 様 / 90歳 / 末広3-3-1-15 / 8日死去 / 葬儀10日午前8時30分-9時 永山8-1 弘善社中央斎場
中原 俊一 様 / 65歳 / 東鷹栖3線14-2949-6 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山崎 季子 様 / 87歳 / 豊岡2-1-4-3 / 6日死去 / 葬儀終了

●東神楽町●
岸田 常市 様 / 87歳 / ひじり野北1-7 / 2日死去 / 通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 北1西1 町コミュニティセンター
藤原 直子 様 / 53歳 / ひじり野北1-1 / 7日死去 / 葬儀終了

●士別市●
澁谷 八郎 様 / 76歳 / 東2北4-1 / 9日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館
森 クニ 様 / 90歳 / 大通東4 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-8時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
髙橋 武志 様 / 82歳 / 西10南4-1-2 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前10時-11時 西5南1 浄覚寺

留萌・宗谷地方

●留萌市●
野宮 由一 様 / 88歳 / 見晴町1-87-20 / 7日死去 / 葬儀終了

●稚内市●
市野 繁美 様 / 71歳 / 富岡3-11-9 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場
中村 美輝子 様 / 82歳 / 富岡5-2-8 / 6日死去 / 葬儀終了
能村 仁 様 / 83歳 / 宝来5-3-23 / 7日死去 / 通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

網走・北見・紋別地方

●北見市●
岩渕 テル子 様 / 103歳 / 北3東3-10-1 / 5日死去 / 葬儀終了
小岩 勝典 様 / 73歳 / とん田西町311-5 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
佐藤 貴恵子 様 / 59歳 / ひかり野1-12-6 / 7日死去 / 前夜祭10日午後6時 葬場祭11日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●
阿部 久美子 様 / 73歳 / 南町3-66-17 / 8日死去 / 通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●
佐々木 大助 様 / 80歳 / 藻琴245-2 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館
八巻 れい子 様 / 83歳 / 浦士別435-3 / 6日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●
長島 秀夫 様 / 79歳 / 青葉町34-5-B304 / 7日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 豊倉49-6 すぎやま斎場

十勝地方

●帯広市●
長谷川 百合子 様 / 99歳 / 西17南28-1-1 / 6日死去 / 葬儀終了

●音更町●
安宅 敏子 様 / 72歳 / 中鈴蘭南4-5-4 / 3日死去 / 通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●
神林 義子 様 / 83歳 / 札内泉町73-2 / 6日死去 / 葬儀終了

●上士幌町●
大内 秋子 様 / 93歳 / 居辺東16線264 / 1日死去 / 葬儀終了

●清水町●
稲辺 スエ 様 / 94歳 / 御影東5-4-7-1 / 4日死去 / 葬儀終了

釧路・根室地方

●釧路市●
五十嵐 裕司 様 / 70歳 / 阿寒町上徹別45線33-2 / 8日死去 / 通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場
伊東 悦子 様 / 82歳 / 昭和町2-10-18 / 8日死去 / 通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西
岩藤 尚文 様 / 81歳 / 緑ケ岡5 / 5日死去 / 通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール
大宮 憲人 様 / 56歳 / 駒場町8-18 / 7日死去 / 通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館
斉藤 美子 様 / 70歳 / 文苑4-46-7 / 29日死去 / 葬儀終了
沢居 満 様 / 88歳 / 愛国西3-17-6 / 6日死去 / 葬儀終了
奈良 貞男 様 / 89歳 / 愛国西1-20-6 / 9日死去 / 通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●
佐藤 勝美 様 / 82歳 / 霧多布西2-2-39 / 6日死去 / 葬儀終了

●弟子屈町●
江幡 昭吉 様 / 84歳 / 泉2-5-19 / 7日死去 / 通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 自宅

●標茶町●
秋葉 勉 様 / 61歳 / 阿歴内原野北4線107-12 / 8日死去 / 通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時 釧路市東川町19-14 ホール東川