2024年5月26日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市中央区●
東出 良子 様 / 81歳 / 南26西12 / 22日死去 / 葬儀終了
渡邉 光子 様 / 89歳 / 南2東6 / 23日死去 / 葬儀終了

●札幌市北区●
大久保 淳子 様 / 78歳 / 篠路4-2 / 23日死去 / 葬儀終了
上口 隆徳 様 / 54歳 / 篠路9-6 / 24日死去 / 通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
相馬 一 様 / 87歳 / 太平11-2 / 22日死去 / 葬儀終了
福田 喜久子 様 / 76歳 / あいの里3-4 / 19日死去 / 葬儀終了

●札幌市東区●
飯田 捨次郎 様 / 92歳 / 伏古9-1 / 25日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
近藤 克己 様 / 72歳 / 北37東29 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
佐々木 美智子 様 / 72歳 / 北丘珠3-1 / 22日死去 / 葬儀終了
鈴木 扶美子 様 / 83歳 / 伏古14-3-12-1 / 23日死去 / 葬儀終了
塚本 綾子 様 / 101歳 / 東苗穂8-2-13-10 / 22日死去 / 葬儀終了

●札幌市白石区●
長山 峰幸 様 / 75歳 / 南郷通1南 / 20日死去 / 葬儀終了
増田 義男 様 / 80歳 / 菊水2-3 / 23日死去 / 葬儀終了
渡辺 智子 様 / 72歳 / 本通4北 / 21日死去 / 葬儀終了

●札幌市厚別区●
伊藤 悠子 様 / 78歳 / 青葉町14-14-8 / 22日死去 / 葬儀終了
佐藤 弘子 様 / 88歳 / 上野幌3-3 / 23日死去 / 葬儀終了

●札幌市豊平区●
楠瀬 憲治 様 / 79歳 / 平岸4-3 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 豊平4-3 北海斎場
笹谷 昌生 様 / 83歳 / 平岸3-8 / 23日死去 / 葬儀終了
中西 淑子 様 / 93歳 / 月寒西3-10-2-38 / 23日死去 / 葬儀終了

●札幌市清田区●
坂井 信子 様 / 94歳 / 北野3-5 / 22日死去 / 葬儀終了
佐久間 輝昭 様 / 81歳 / 平岡4-3 / 22日死去 / 葬儀終了
森 豊 様 / 74歳 / 北野7-3 / 23日死去 / 葬儀終了

●札幌市手稲区●
伊豫部 正義 様 / 81歳 / 星置2-1 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
黑坂 貞雄 様 / 81歳 / 前田8-9-10-16 / 22日死去 / 葬儀終了
本田 榮子 様 / 88歳 / 星置3-7 / 22日死去 / 葬儀終了

●江別市●
伊藤 和之 様 / 97歳 / 大麻高町19-3 / 22日死去 / 葬儀終了
宇野 千萬子 様 / 85歳 / ゆめみ野東町13-15 / 23日死去 / 葬儀終了

●千歳市●
北田 辰男 様 / 84歳 / 日の出1 / 24日死去 / 葬儀終了
小松 サヨ子 様 / 73歳 / 弥生1 / 25日死去 / 通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時45分 朝日町8-1206 ウィズハウス南千歳
佐藤 共子 様 / 82歳 / 北栄1-17-2 / 20日死去 / 葬儀終了

●北広島市●
川合 春子 様 / 95歳 / 南町4-7-11 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●
中田 幸吉 様 / 86歳 / 生振182 / 23日死去 / 通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●
柳原 美恵子 様 / 65歳 / 若葉6491 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

後志地方

●小樽市●
村上 勉 様 / 53歳 / 花園4 / 22日死去 / 葬儀終了

●余市町●
古川 利一 様 / 92歳 / 栄町25 / 23日死去 / 葬儀終了

●寿都町●
下山 昭二 様 / 96歳 / 渡島町153-4 / 23日死去 / 通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

胆振・日高地方

●室蘭市●
三上 ひとみ 様 / 70歳 / 山手町2-7-31 / 21日死去 / 葬儀終了
渡邊 千代子 様 / 95歳 / 宮の森町2-10-17 / 23日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●
岸本 咲 様 / 96歳 / 幌別町8-8 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●
大友 晃 様 / 91歳 / 東関内町257-3 / 24日死去 / 通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿
横山 タケ子 様 / 90歳 / 舟岡町157-22 / 21日死去 / 葬儀終了

●豊浦町●
平田 信子 様 / 92歳 / 大岸180-5 / 25日死去 / 通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 大岸97-60 大岸いきいきセンター

●苫小牧市●
伊藤 由佳 様 / 52歳 / 明野新町3-16-13 / 23日死去 / 通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール
久保 末子 様 / 99歳 / 弥生町2-9-4 / 24日死去 / 通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●浦河町●
小林 学 様 / 86歳 / 緑町64-16 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時30分-9時 大通5-1 いづかホール
小山 トシ子 様 / 98歳 / 東町かしわ3-4-11 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●
秋山 武治 様 / 72歳 / 田代138-4 / 23日死去 / 葬儀終了

●えりも町●
佐々木 義幸 様 / 83歳 / 東洋309 / 21日死去 / 葬儀終了

空知地方

●岩見沢市●
川向 裕美子 様 / 74歳 / 桜木1-7-4-10 / 24日死去 / 通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
新谷 延行 様 / 92歳 / 大和1-6-67-3 / 25日死去 / みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
秦 敬弘 様 / 78歳 / 6西13-17 / 24日死去 / 告別式26日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
松田 尚昭 様 / 79歳 / 本郷町574-1 / 24日死去 / 通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●
髙屋敷 紀子 様 / 79歳 / 東3南6-5-8 / 23日死去 / 葬儀終了

●長沼町●
北喜 富美 様 / 86歳 / 西2線北1 / 24日死去 / 告別式26日午前10時 錦町南1-5 誓報寺

●夕張市●
鈴木 武年 様 / 82歳 / 南清水沢4-23-4 / 22日死去 / 葬儀終了

●滝川市●
平野 朋子 様 / 77歳 / 東町6-213-2 / 24日死去 / 通夜26日午後6時-7時 葬儀27日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●
川端 征支 様 / 86歳 / 歌神96 / 24日死去 / 葬儀終了
德山 久美子 様 / 79歳 / 中村5-50 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
宮崎 典紀 様 / 83歳 / 東光3-4 / 23日死去 / 葬儀終了

●芦別市●
喜多 昭子 様 / 85歳 / 本町188 / 25日死去 / 通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
奥原 利治 様 / 93歳 / 納内町3 / 23日死去 / 葬儀終了
藤本 孝榮 様 / 89歳 / 1-2-17 / 24日死去 / 告別式26日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●秩父別町●
石山 要 様 / 73歳 / 2103-120 / 22日死去 / 葬儀終了

●沼田町●
善方 賢治 様 / 77歳 / 旭町3-5-25 / 22日死去 / 葬儀終了

渡島・檜山地方

●函館市●
工藤 輝男 様 / 56歳 / 美原3-36-15 / 24日死去 / 通夜・葬儀27日午後6時 松前町福山262 ラストメモリーうらさと
杉林 キヨ 様 / 99歳 / 御崎町102-1 / 22日死去 / 通夜・葬儀26日午後3時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉
髙野 冨男 様 / 88歳 / 日吉町2-25-19 / 22日死去 / 葬儀終了
寺本 輝樹 様 / 59歳 / 陣川86-199 / 21日死去 / 葬儀26日午後3時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南
山﨑 利雄 様 / 89歳 / 本通3-23-15 / 20日死去 / 葬儀終了

●北斗市●
藏 ヨシ子 様 / 73歳 / 久根別1-24-13 / 22日死去 / 葬儀終了

●鹿部町●
天満 富佐子 様 / 93歳 / 鹿部97-5 / 25日死去 / 通夜・葬儀27日午後4時 自宅

●森町●
近藤 晃弘 様 / 40歳 / 白川32-5 / 22日死去 / 葬儀終了

●八雲町●
佐々木 忠夫 様 / 84歳 / 出雲町60-131 / 21日死去 / 葬儀終了
野口 修治 様 / 84歳 / 熊石平町157 / 24日死去 / 通夜・告別式26日午後4時 自宅

●知内町●
大嶋 ミヨシ 様 / 93歳 / 重内106 / 23日死去 / 葬儀終了

●上ノ国町●
佐々木 勇 様 / 75歳 / 新村372-2 / 25日死去 / 通夜・葬儀27日午後5時-6時 大留122-21 八尋ホール

上川地方

●旭川市●
笠井 ヒデ子 様 / 89歳 / 東旭川町旭正144-3 / 22日死去 / 葬儀終了
加藤 錦子 様 / 96歳 / 神居3-14 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
川俣 弘一 様 / 79歳 / 曙3-6-3-14 / 24日死去 / 葬儀終了
浜坂 武 様 / 79歳 / 西神楽南1-3-248-63 / 21日死去 / 葬儀終了
牧田 久子 様 / 87歳 / 大町2-15 / 24日死去 / 通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●富良野市●
伊藤 フミ子 様 / 98歳 / 北斗町3-7 / 24日死去 / 通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 学田三区 アシストホールふらの
松野 香代子 様 / 76歳 / 扇町13-17 / 24日死去 / 通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

留萌・宗谷地方

●増毛町●
田中 咲子 様 / 66歳 / 舎熊201-9 / 24日死去 / 通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●留萌市●
相坂 諒子 様 / 84歳 / 千鳥町2-95 / 21日死去 / 葬儀終了

●稚内市●
金子 ミツ子 様 / 93歳 / 潮見3-3-28 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●利尻富士町●
小杉 鉃雄 様 / 93歳 / 鴛泊本町5 / 24日死去 / 通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 自宅

網走・北見・紋別地方

●美幌町●
原田 文子 様 / 89歳 / 元町45-13 / 24日死去 / 葬儀26日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●
鴨田 ヤエ子 様 / 84歳 / 共和46-5 / 22日死去 / 葬儀終了

●斜里町●
奈良 光治 様 / 78歳 / 文光町15-2 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 豊倉49-6 すぎやま斎場

●小清水町●
竹本 節男 様 / 92歳 / 浜小清水137-1 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●
髙橋 一吉 様 / 82歳 / 北浜町2-5-5 / 21日死去 / 葬儀終了

十勝地方

●帯広市●
廣瀨 晴美 様 / 88歳 / 自由が丘5-2-6 / 25日死去 / 通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●
山崎 茂 様 / 83歳 / 柳町北区9-7 / 19日死去 / 葬儀終了

●芽室町●
木下 俊一 様 / 92歳 / 上芽室南3線36 / 24日死去 / 告別式26日午前9時 清水町御影西1-2 大貫寺

●幕別町●
櫻田 忠司 様 / 87歳 / 札内春日町297-70 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●鹿追町●
渡辺 智 様 / 60歳 / 新町2-44-2 / 25日死去 / 通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 泉町1-48 鹿追町介護予防センター

釧路・根室地方

●釧路市●
越前谷 久子 様 / 80歳 / 花園町11-17 / 25日死去 / 通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 花園町7-12 丸和堂会館
嶋田 咲彌 様 / 86歳 / 若草町2-18 / 22日死去 / 葬儀終了
田中 勲 様 / 84歳 / 緑ケ岡5-15-6 / 24日死去 / 通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール
渡邊 茂 様 / 93歳 / 緑ケ岡5-26-30 / 24日死去 / 通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 厚岸町宮園2-3 東岸寺
渡部 英治 様 / 77歳 / 鳥取北10-4-17 / 24日死去 / 通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●
野口 和夫 様 / 90歳 / 別保7-12 / 24日死去 / 通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 東陽大通西3-6 家族葬ホール東陽
三上 恒典 様 / 94歳 / 新開5-37 / 24日死去 / 通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北
山崎 壽子 様 / 87歳 / 柏西4-24-1 / 24日死去 / 葬儀終了

●厚岸町●
岩本 恭子 様 / 68歳 / 宮園4-77 / 22日死去 / 通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前10時 宮園2-373 宝龍寺

●根室市●
菅原 千江子 様 / 71歳 / 昭和町4-102 / 23日死去 / 葬儀終了

●中標津町●
菅原 繁 様 / 82歳 / 東13南9-1 / 23日死去 / 通夜27日午後4時-7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●
西川 敏文 様 / 75歳 / 峯浜町426-8 / 24日死去 / 通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール