2021年10月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

堀田 一榮 様/95/北3東1/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時30分-9時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

山木 俊夫 様/60/北2西25/10日死去/葬場祭12日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山元 肇 様/76/南6西22-3-54/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-9時30分 南6西9 公益社中央霊堂

山本 博丈 様/79/南7西14/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩原 美代子 様/79/篠路8-2/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

貝塚 博 様/90/屯田6-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

菊池 まつ子 様/72/新川西1-6/7日死去/葬儀終了

佐藤 誠 様/70/西茨戸2-1/10日死去/偲ぶ会12日午後4時30分-6時 お別れ会13日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

青池 房子 様/86/東苗穂7-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

髙橋 節子 様/88/北丘珠3-2/8日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

田中 勝美 様/77/北27東17/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

大角 安慶 様/90/平和通3北/8日死去/葬儀終了

岡崎 玲子 様/86/東札幌5-2/7日死去/葬儀終了

坂倉 愛子 様/89/本通11南/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

細川 定雄 様/87/川下4-4-3-15-307/9日死去/告別式12日午前9時 自宅

●札幌市厚別区●

三浦 彰 様/84/厚別北2-5/4日死去/葬儀終了

水野 喜子 様/93/厚別西3-5/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

●札幌市豊平区●

今野 節子 様/85/平岸7-17/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

平野 宏希 様/90/北野6-1-14-23/9日死去/葬儀終了

箕﨑 幸一 様/94/北野6-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

磯西 光男 様/66/石山1-1/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

幸田 忠男 様/90/澄川5-3/7日死去/葬儀終了

久守 和子 様/68/澄川2-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

五十嵐 正二 様/82/西野4-7/8日死去/葬儀終了

和泉 昇一 様/87/八軒6東3/9日死去/葬儀12日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

神野 工 様/69/平和2-3/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時 中央区南10西14 広照院

木下 勲 様/80/西野10-9/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 告別式13日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

近藤 トミヱ 様/91/八軒8西7-1-1/9日死去/告別式12日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

田邊 昭夫 様/94/八軒4西4/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

長澤 一枝 様/88/前田3-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

新田 稔 様/85/前田7-17/8日死去/葬儀終了

秀 亮平 様/89/曙3-2/8日死去/葬儀終了

●江別市●

石原 英一 様/92/大麻西町4/4日死去/葬儀終了

中斉 泰子 様/83/野幌若葉町96-4/10日死去/通夜12日午後3時-5時 葬儀13日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

綿谷 ヒデ子 様/91/牧場町6/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

前平 澄子 様/87/緑町1-1-6/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

笠井 晴夫 様/77/島松旭町1-13-1/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時30分-10時 南島松27 本誓寺

川村 省策 様/83/有明町3-4/8日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時-8時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

中村 節子 様/82/新町4/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

坂本 晃 様/77/大曲南ヶ丘4/1日死去/葬儀終了

相馬 幸子 様/83/朝日町1/9日死去/告別式12日午前8時30分-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

井田 チヨ 様/104/花川南2-4/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

越智 勝記 様/103/樽川3-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

福田 キヨエ 様/93/花川南1-1/8日死去/葬儀終了

●当別町●

髙橋 隆雄 様/78/対雁542-1/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

五十嵐 稔 様/76/39線北5/9日死去/告別式12日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

清水 ウメ子 様/96/稲穂5/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

西村 正秀 様/91/花園3-19-233/9日死去/葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

山口 見知代 様/39/清水町8-20/9日死去/葬儀12日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

●喜茂別町●

矢野 ミツヱ 様/96/喜茂別15-10/10日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●留寿都村●

久本 幸雄 様/70/三ノ原18-1-157/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

向井 サイ 様/78/川崎58-8/10日死去/通夜12日午後5時-7時 葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

平畑 菊代 様/83/本通248-5/10日死去/告別式12日午前8時30分-9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

天水 キヨミ 様/93/大谷529/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 告別式13日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●古平町●

古山 久一 様/93/丸山町56-26/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●岩内町●

桜井 健一 様/90/相生87-87/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

金野 信子 様/77/高砂町5-19-12/6日死去/葬儀終了

佐々木 浩 様/65/高砂町1-17-3/9日死去/葬儀12日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

合田 幸弘 様/65/新生町6-2-16/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時30分-9時 若草町1-5 平成斎場新館

鈴木 ミサ子 様/78/登別東町4-5/10日死去/発葬祭12日午前10時 桜木町1-27 登別斎場

●洞爺湖町●

北山 勝二 様/82/入江187-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

浅野 隆雄 様/72/矢代町1-11-9/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

坂下 一男 様/83/北光町3-10-18/9日死去/葬儀12日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

佐々木 誠 様/74/明野元町1-9-19/8日死去/告別式12日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

高橋 聡志 様/34/東開町3-9-10/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前11時-正午 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

髙山 幸明 様/69/三光町4-17-4/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

藤田 正義 様/89/竹浦181-59/9日死去/葬儀12日午前9時 石山1-8 白老斎場

●安平町●

森 喜美子 様/98/早来緑丘70/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 安平199 浄願寺

●厚真町●

寺坂 順子 様/69/本郷279-2/9日死去/葬儀12日午前8時30分-9時30分 京町165-1 町総合福祉センター

●岩見沢市●

阿邊 昭光 様/90/北3西16-1-15/9日死去/告別式12日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

田澤 美佐子 様/76/8西20-1-3/9日死去/告別式12日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

長井 定捷 様/83/西川町1028-6/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

中山 愛子 様/92/西川町667-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

秋保 和清 様/93/進徳町西/9日死去/告別式12日午前9時30分-10時30分 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

南屋 時子 様/87/峰延町峰樺3区/9日死去/告別式12日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

宇田川 一子 様/76/真谷地62-6区/9日死去/葬儀終了

●滝川市●

北村 富生 様/68/本町2-4-18/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前11時-正午 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

酒井 隆 様/89/中島町5-9-1/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

佐々木 勝善 様/76/泉町2-7-13/9日死去/告別式12日午前9時-9時45分 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●新十津川町●

南 ひさ 様/91/中央329-2/10日死去/告別式12日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

今立 ケイ子 様/81/下鶉南3-1-4-6-11/8日死去/葬儀終了

●赤平市●

大盛 信枝 様/95/赤平655/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

●深川市●

青柳 茂子 様/99/西町5-24/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

耳浦 千代子 様/95/1区南21町内/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●秩父別町●

髙木 義美 様/98/5東1/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

伊藤 きぬゑ 様/81/釜谷町96-4/6日死去/葬儀終了

岩﨑 千枝子 様/90/田家町11-9-402/8日死去/葬儀終了

小倉 全民 様/62/尾札部町330-2/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

齊藤 桂 様/91/湯浜町4-3-105/9日死去/告別式12日午前11時 田家町5-29 赤坂中央斎場

菅原 茂 様/86/新浜町154-2/2日死去/葬儀終了

鈴木 美恵 様/101/美原2-33-25/8日死去/葬儀終了

髙石 光夫 様/83/湯川町3-14-21/7日死去/葬儀終了

長浜 富廣 様/89/汐首町83-2/7日死去/葬儀終了

●森町●

横内 勝 様/76/砂原2-85-2/9日死去/通夜・告別式12日午後3時 自宅

●八雲町●

佐藤 とみ子 様/100/春日392/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

佐藤 勝美 様/78/長万部359/10日死去/葬儀終了

●知内町●

髙見 キクヱ 様/96/重内106/8日死去/葬儀終了

●福島町●

金谷 義春 様/93/月崎101-4/10日死去/葬儀12日午前10時 福島276-4 福島典礼ホール

●上ノ国町●

長谷川 厚子 様/81/上ノ国41-5/10日死去/通夜・葬儀12日午後3時30分-5時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

朝倉 ハル 様/96/豊岡4-1-1-5/8日死去/葬儀終了

梅原 徹 様/79/永山2-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

貝塚 秀五郎 様/85/西神楽北1-4-234-119/8日死去/葬儀終了

佐々木 和子 様/77/北門町20-2172-164/7日死去/葬儀終了

佐々木 幸夫 様/90/緑が丘2-4-5-7/10日死去/前夜式12日午後6時-7時 告別式13日午前8時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール

佐藤 重美 様/81/豊岡6-1-4-3-13/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前8時30分-9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

佐藤 信介 様/91/末広4-2/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

佐藤 敏雄 様/73/春光台4-2-7-27/9日死去/葬儀12日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

田口 清徳 様/81/神楽岡7-4/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤原 淳 様/58/末広東3-6/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

松浦 多喜子 様/97/東光16-5-2-15/7日死去/葬儀終了

●東神楽町●

岡部 博年 様/89/ひじり野北1-1-5-13/7日死去/葬儀終了

●比布町●

植村 順子 様/65/寿町3-3-6/9日死去/葬儀12日午前10時 寿町1-5 浄慶寺

●当麻町●

瀬戸 惠子 様/73/5西4-6-41/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

髙縁 静江 様/85/4東2-13-23/7日死去/葬儀終了

●愛別町●

玉置 トキ 様/92/南町460-17/7日死去/葬儀終了

●上川町●

石塚 圭子 様/84/新光町98-22/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

野呂 喜美江 様/90/東町20-19/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●占冠村●

佐々木 陽子 様/81/中央/6日死去/葬儀終了

●和寒町●

須貝 博夫 様/81/西町72/10日死去/前夜式12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 旭川市末広2-3 ウィズハウス末広

藤田 彌生 様/95/南町126/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 西町55 隆国寺

●士別市●

𠮷田 貞三 様/77/西3-5-2-28/10日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

川上 和男 様/95/西8南11/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

相澤 忠久 様/98/北町189/9日死去/告別式12日午前10時 幸町200 随法寺

●中川町●

渡部 美穂子 様/79/中川432-32/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 中川415 大悟寺

●留萌市●

山根 京 様/92/南町4-101-16/28日死去/葬儀終了

●稚内市●

鉢呂 徳二 様/96/港5-3-4/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

佐髙 哲夫 様/78/鴛泊栄町/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 自宅

●枝幸町●

小椋 忠義 様/89/歌登毛登別689-6/9日死去/葬儀12日午前10時 歌登西町120-7 昭康寺

北出 三智男 様/70/新栄町536-28/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 梅ヶ枝町346 明因寺

佐賀 ケイ子 様/80/岡島1777-3/7日死去/葬儀12日午前10時 岡島3687 岡島コミュニティセンター

山田 孝子 様/96/上音標544-3/9日死去/通夜12日午後3時-7時 葬儀13日午前10時 自宅

●北見市●

東 潤次 様/69/清見町42-16/9日死去/葬儀終了

斉藤 潤 様/44/美山町南1-1-176/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

髙橋 勇 様/88/留辺蘂町温根湯温泉2/10日死去/葬儀12日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

広木 貞夫 様/89/端野町二区330/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

平野 信男 様/91/相内町291-14/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

浅沼 綾子 様/91/稲美105-90/7日死去/葬儀終了

●湧別町●

小川 キヨ子 様/84/東41-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

山崎 博美 様/54/向陽ケ丘3-8-8/10日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

和田 範行 様/85/東藻琴97/9日死去/葬儀12日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

中井 榮吉 様/100/花園町6-12-24/10日死去/葬儀12日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

𠮷浦 幸一 様/87/潮見町2-2-37/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

大山 タカ子 様/87/桜木町東3線111/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

岡﨑 博己 様/69/西24南3-21-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

竹中 ヒサエ 様/86/西16南4-22-15/9日死去/告別式12日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

富原 龍男 様/99/西20南3-50-10/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

福田 勝 様/79/西20南2-20-2/7日死去/葬儀終了

●音更町●

紺野 光男 様/93/駒場南3条通3-6/3日死去/葬儀終了

鈴木 フジヱ 様/96/木野東通3-3-9/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

湯藤 健治 様/78/駒場北1条通5-24/9日死去/葬儀終了

●芽室町●

寺町 なみ子 様/93/祥栄北6線45-10/10日死去/告別式12日午前9時 清水町御影東6-1 真浄寺

●足寄町●

須藤 八枝子 様/83/旭町1/10日死去/告別式12日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

河上 薫 様/81/星が浦大通2-1-18/6日死去/葬儀終了

笹川 訓 様/54/鳥取北10-16-13/6日死去/葬儀終了

谷澤 春壽 様/83/昭和南6-22-6/8日死去/葬儀終了

水口 清 様/78/阿寒町北町2-8-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●釧路町●

中野 里美 様/76/別保原野南19線53-11/9日死去/葬儀12日午前9時 釧路市米町2-1 まるきファミリーホール

●弟子屈町●

渡邉 達夫 様/73/川湯温泉4-16-5-302/7日死去/葬儀終了

●根室市●

貝塚 光良 様/83/西和田787-3/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

中谷 二三子 様/95/宝林町3-92-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

松本 シゲ 様/100/常盤町3-1-4-201/7日死去/葬儀終了

横田 清子 様/90/鳴海町1-3-4/11日死去/通夜・葬儀12日午後6時 自宅

●中標津町●

木村 敬子 様/79/西町1-1/8日死去/葬儀終了

塩見 元子 様/79/西7北8-4/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

清水 幸子 様/89/東9南5-1-8/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

高畑 勝彦 様/82/東8北9/5日死去/葬儀終了

●別海町●

髙浪 ミヨ 様/95/尾岱沼潮見町166-1/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

行田 壽美子 様/93/川北北8線52-1/9日死去/葬儀12日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール