2021年10月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大網 利一 様/91/南4西14/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

柴﨑 清 様/89/北2西17/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

江川 信夫 様/81/新琴似1-13/2日死去/葬儀終了

成田 セツ 様/92/北14西2-2-14/2日死去/葬儀終了

松倉 誠 様/69/新琴似1-13/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時30分 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

加藤 純一 様/86/北郷5-4/2日死去/葬儀終了

木内 和子 様/93/栄通12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

野呂 英博 様/73/菊水7-2/3日死去/葬儀終了

水上 哲子 様/88/本通13北/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

米川 征三 様/82/北郷3-7/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小椋 政義 様/87/もみじ台南3-5-3/1日死去/葬儀終了

笹島 ミチヱ 様/93/厚別中央4-4-3-20/29日死去/葬儀終了
鳴海 清秀 様/70/厚別中央2-4/2日死去/葬儀終了

藤浦 アサ子 様/92/厚別北3-2/2日死去/葬儀終了

吉田 トネ子 様/97/厚別東4-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

重枝 貞子 様/86/月寒中央通6/1日死去/葬儀終了

流 アイ子 様/92/西岡2-14/1日死去/葬儀終了

成田 全史 様/73/月寒東2-20/2日死去/葬儀終了

山内 昭雄 様/89/月寒中央通6/1日死去/葬儀終了

山田 美智子 様/86/豊平6-6/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐藤 美晴 様/68/真栄2-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

富田 慶子 様/83/澄川5-7-4-1/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

三神 五百 様/98/北ノ沢2/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

櫻田 京子 様/92/二十四軒4-4/2日死去/葬儀終了

松尾 俊明 様/65/八軒8西1/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

薄葉 惠子 様/82/富丘3-2-6-6/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

錢谷 彰 様/83/朝日町32/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

中島 安行 様/85/大麻桜木町22-13/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

●千歳市●

山口 範子 様/70/春日町3-1-8/29日死去/葬儀終了

●恵庭市●

藤岡 榮子 様/93/桜町2-9-1/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 桜町2-9 妙正寺

●北広島市●

相澤 千容 様/28/大曲緑ヶ丘1-9-11/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

中川 久仁雄 様/72/八幡4-106/29日死去/葬儀終了

宮原 セツ 様/92/八幡1/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●新篠津村●

杉本 ミヨ 様/89/42線北/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

畑中 俊美 様/67/新光3-13-26/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

細川 トシ子 様/95/北4西2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●伊達市●

内山 陽南子 様/73/舟岡町27-7/7月7日死去/葬儀終了

佐藤 美智子 様/84/北黄金町49-21/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

板倉 勇 様/96/澄川町6-10-19/1日死去/葬儀終了

原 文雄 様/78/勇払11-5-156/2日死去/葬儀終了

綿貫 喜幸 様/104/澄川町6-7-5/30日死去/葬儀終了

●白老町●

藤井 ユメ子 様/85/北吉原96-1/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●厚真町●

尾形 アヤメ 様/104/豊沢570/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●新ひだか町●

幌村 義信 様/84/静内花園22-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

宮下 博文 様/89/三石歌笛98-1/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

坂本 哲夫 様/78/向別655/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

小野 晶 様/69/南町9-4-4-12/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時-11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

松本 政雄 様/94/志文町1183-83/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

𠮷田 征子 様/76/落合町入初50/1日死去/葬儀終了

●由仁町●

杉本 満張 様/57/熊本430/1日死去/葬儀終了

●滝川市●

小玉 幸枝 様/73/屯田町西3-1-20/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

芳賀 ミツヱ 様/90/吉野2南3-4-10/29日死去/葬儀終了

●奈井江町●

髙田 勝次郎 様/96/白山3区/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●秩父別町●

髙崎 昌子 様/89/中央西町内/4日死去/通夜5日午後6時-7時 葬儀6日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

平石 光夫 様/81/神山2-6-5/30日死去/葬儀終了

堀北 洋子 様/66/川原町21-6/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日正午-午後1時 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

山田 妙子 様/82/上湯川町6-59-207/1日死去/葬儀終了

●七飯町●

只野 リツ子 様/71/大川9-5-10/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

松本 良一 様/94/落部607/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

吉田 昭一 様/88/白神269-1/2日死去/通夜・葬儀7日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

大橋 ユキヱ 様/92/桂岡85-1/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 トキ子 様/94/神居4-9-2-2/2日死去/葬儀終了

上田 榮司 様/77/神楽岡7-4-3-14/30日死去/葬儀終了

河治 都 様/75/秋月1-1-10-13/2日死去/葬儀終了

黒川 美年子 様/91/1-9右1/8月17日死去/葬儀終了

髙島 雅則 様/65/東光2-5-3-20/1日死去/通夜5日午後6時-7時 葬儀6日午前9時-10時 東光3-7 ウィズハウス東光

谷口 ひとみ 様/66/春光6-5-2-15/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前8時30分 春光5-4 ベルコ東光シティホール

日向野 平 様/73/東光10-1-1-16/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 5-15 錦識寺

●愛別町●

菅原 キミ子 様/108/本町3区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

大野 昇 様/73/北の峰町6-8/3日死去/葬儀終了

●和寒町●

十川 ハツ 様/96/三笠6/4日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時-10時 西町10 明光寺

●士別市●

河田 節子 様/95/東7-5-11/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

小川 久子 様/95/風連町豊里1282-3/3日死去/通夜5日午後5時30分-7時 葬儀6日午前9時-10時 風連町瑞生158 高徳寺

●留萌市●

河野 カチ子 様/90/宮園町3-38-3/3日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

坂本 修 様/64/五十嵐町1-7-15/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

杉山 イサ 様/98/末広町1-7-23/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

山下 輝子 様/87/南町4-107-18/1日死去/葬儀終了

●稚内市●

福田 キヨ子 様/91/末広3-3-3-1/1日死去/葬儀終了

●枝幸町●

杉永 キサ 様/102/歌登東町/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 自宅

●中頓別町●

川原 孝司 様/89/中頓別194/30日死去/葬儀終了

●北見市●

佐藤 キヨ子 様/81/ひかり野4-5-1/30日死去/葬儀終了

七夕 三智行 様/80/光西町187-4/2日死去/葬儀終了

船戸 浩一 様/85/花月町11-101/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

菊地 良一 様/76/美富56-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北見市美芳町6-6 北見ファミリーホール

竹下 保江 様/68/三橋南36-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

如澤 一郎 様/89/豊里513-11/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

小野江 照芳 様/87/西富63-2/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 西富63-2 西中央公民館

原田 昭子 様/94/中園315-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 朝日30 大昭寺

●網走市●

山本 重男 様/83/浦士別403/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

吉川 博 様/90/向陽594/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

佐藤 ヒサ 様/90/潮見町2-1-18/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

庄司 博 様/97/美栄町西7線117/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

亀山 隆 様/90/札内春日町297-79/29日死去/葬儀終了

西藤 智祐 様/48/札内泉町73-22/11日死去/葬儀終了

●池田町●

大石 俊之 様/86/信取162-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●

相津 恒男 様/88/美幌/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

荒磯 洲三夫 様/94/鳥取北9-2-7/22日死去/葬儀終了

石黒 義弘 様/77/昭和北3-8-8/1日死去/葬儀終了

佐藤 キヌ 様/94/桜ケ岡3-7-14/29日死去/葬儀終了

椎名 ヨシ子 様/84/愛国西3-22-2/3日死去/通夜5日午後3時-5時 葬儀6日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

下久保 仁 様/73/材木町9-28/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

湊 富子 様/87/緑ケ岡5-3-3/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

澁谷 美惠子 様/95/別保7-93/1日死去/葬儀終了

●白糠町●

隅田 順一 様/83/西庶路西1北1-2-17/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西庶路東1南2 森田善光社アシストホール

田村 禮子 様/82/西1南4-2-13/27日死去/葬儀終了

平田 トヨ 様/95/東1北4-3-3/28日死去/葬儀終了

●根室市●

滑川 慶子 様/85/西浜町3-42/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

横田 喜三人 様/98/別海46-5/2日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール