2021年12月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石見 英子 様/91/南14西12/8日死去/葬儀終了

大西 美意子 様/76/南19西12-2-22-210/7日死去/葬儀終了

原田 美智 様/93/北1西24/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上林 トミ 様/85/新琴似1-8/7日死去/葬儀終了

工藤 寛子 様/93/北26西8/9日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 告別式12日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

小馬谷 惠美子 様/86/北31西4/8日死去/葬儀終了

西岡 恵子 様/83/屯田7-9/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

三間 廣子 様/69/新琴似11-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 節子 様/76/北22東18-6-8/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

黒川 眞知子 様/67/東札幌4-4/5日死去/葬儀終了

嵯峨 愼次郎 様/84/本通13北/8日死去/葬儀終了

吉村 憲昭 様/56/本郷通5南/10日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前9時-9時45分 南郷通7南5 ウィズハウス南郷7丁目

●札幌市厚別区●

大島 孝久 様/80/もみじ台西4/8日死去/葬儀終了

大竹 正紀 様/81/青葉町1/9日死去/みたまうつしの儀11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

小森 ユノ 様/95/厚別北4-4/7日死去/葬儀終了

作田 京子 様/74/もみじ台東2/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

林 典子 様/86/厚別東4-5/9日死去/偲ぶ会11日午後5時30分-6時30分 お別れ会12日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

井形 順子 様/89/豊平4-10/7日死去/葬儀終了

岡下 幸雄 様/91/平岸4-12-12-26-501/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

●札幌市南区●

阿部 孝治 様/53/真駒内本町5-7-3-207/9日死去/通夜12日午後6時 函館市日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

泉澤 安徳 様/61/豊滝1-1-16/6日死去/葬儀終了

安田 昭子 様/89/簾舞3-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 美幸 様/58/琴似3-1-1-11-A1006/8日死去/葬儀終了

鈴木 ハル 様/95/平和1-4/8日死去/葬儀終了

前田 ナツ子 様/91/西野2-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

片野 英生 様/66/手稲本町4-1/7日死去/葬儀終了

鎌田 八重 様/90/前田7-14/7日死去/葬儀終了

●江別市●

北村 久夫 様/92/大麻新町19/8日死去/葬儀終了

髙山 英治 様/83/緑町東3-68-2/9日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 告別式12日午前9時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●千歳市●

松谷 利一 様/78/信濃2-19-1/8日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岩﨑 正實 様/84/島松寿町2/9日死去/葬儀終了

近藤 益雄 様/89/緑町2-12-13/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

武山 スエ子 様/95/恵み野北5-7-9/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

眞柄 俊彦 様/60/白樺町3-18-11/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

横山 ハル 様/94/浜益区幌53/7日死去/葬儀終了

●当別町●

横山 功 様/80/西町15-2/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

阿部 禮子 様/86/末広町12-8/7日死去/葬儀終了

加藤 京子 様/53/花園3-4-10/9日死去/葬儀終了

木村 富子 様/87/塩谷2/7日死去/葬儀終了

関 次雄 様/79/若竹町29/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

平野 昭四郎 様/77/最上2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

内山 孝子 様/90/黒川町16/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

坂本 陽一 様/71/相生249/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

葛西 義隆 様/90/小橋内町1-3-16/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

佐藤 勝弥 様/87/寿町1-7-16/8日死去/葬儀終了

矢野 光子 様/93/日の出町2-25-6/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

佐藤 守 様/86/富浦町1-41-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

荻野 ヨシ 様/97/山下町133/6日死去/葬儀終了

越中 治 様/86/山下町135-92/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

佐藤 鴻一 様/80/見山町1-12-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

里見 清俊 様/75/新開町1-1-17/5日死去/葬儀終了

●浦河町●

池田 葉子 様/87/昌平町駅通64/5日死去/告別式11日午前10時 苫小牧市寿町2-4 幸福の科学苫小牧支部

●岩見沢市●

川村 とし 様/86/1東16-57-8/8日死去/葬儀終了

神田 暁雄 様/71/5東18-20-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 友明 様/84/南町9-5-5-13/8日死去/葬儀終了

●美唄市●

井澤 笑子 様/95/大通東1南6-4-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 本葬儀12日午前9時-10時 大通東1南6 法宣寺

大川 俊一 様/83/南美唄町中央通り3/8日死去/葬儀終了

●長沼町●

八木 宮子 様/88/錦町北1-10-1/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

高橋 豊昭 様/94/黄金町西3-4-20/6日死去/葬儀終了

南 昤子 様/84/西町5-3-38/8日死去/葬儀終了

●砂川市●

石川 洋 様/85/三砂町56-3/7日死去/葬儀終了

●深川市●

片岡 宏政 様/89/音江町広里262-2/8日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

二口 哲行 様/82/2-12-25/9日死去/通夜11日午後6時-7時 告別式12日午前8時30分-9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●雨竜町●

苗手 玲子 様/86/第10町内/5日死去/葬儀終了

●北竜町●

堀見 研一 様/71/和4-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●函館市●

小野寺 貞夫 様/88/中道2-39-11/9日死去/葬儀11日午後5時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

髙橋 惠子 様/74/港町1-30-16/7日死去/葬儀終了

松井 健 様/75/昭和1-25-22/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

木野 清二 様/89/茂辺地3-1-2/4日死去/葬儀11日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

東寺 榮子 様/90/大工川112/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●八雲町●

菊地 九州男 様/76/落部631-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

平原 イネ 様/90/長万部18-21/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 長万部450-10 特別母と子の家

藤田 タミ子 様/86/国縫187-4/8日死去/葬儀終了

●木古内町●

西村 ハナ子 様/98/札苅136-5/8日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

佐藤 やす 様/94/館町180/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

雁田 初枝 様/91/忠和4-2-2-7/7日死去/葬儀終了

徳田 ナツ 様/97/豊岡3-3-4-8/6日死去/葬儀終了

西江 隆雄 様/74/忠和5-1-2-4/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●当麻町●

佐藤 範子 様/82/中央6区/9日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前9時-10時 6西3 円明寺

●愛別町●

太田 信子 様/80/本町80-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

佐々木 深雪 様/60/東町15-7/8日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

𠮷田 ミヤ子 様/81/北の峰町4-67/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時30分 学田三区 アシストホールふらの

●南富良野町●

曲木 晃一 様/90/幾寅岐阜/7日死去/葬儀終了

●上富良野町●

芳賀 ちよせ 様/95/西町4-1172-31/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

志田 陽一 様/71/東3北8/9日死去/前夜祭11日午後5時-7時 葬場祭12日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

和田 博子 様/86/五十嵐町2-6-3/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

遠藤 雅孝 様/71/富岡5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

鈴木 光代 様/73/緑3-10-4/7日死去/葬儀終了

●北見市●

木村 フジヱ 様/101/田端町30-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

田代 雅裕 様/59/高栄西町2-7-12/7日死去/葬儀終了

横尾 正之 様/87/高砂町5-3/7日死去/葬儀終了

●置戸町●

安達 國德 様/87/安住83-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

福田 ユリ子 様/86/青山北40-7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

宮崎 茂 様/71/新町2-37-46/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●斜里町●

遠藤 トモヱ 様/101/朱円72/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 朝日町4-3 日照寺

●滝上町●

中島 ゆき子 様/90/新町/7日死去/葬儀終了

●雄武町●

中村 アイ 様/98/曙/6日死去/葬儀終了

●帯広市●

柿田 好子 様/76/西6南11-32/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

林 千枝子 様/91/東6南23-2-6/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

和淵 晃男 様/77/西16南4-24-15/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前8時30分 西12北1 コブシ会館

●浦幌町●

髙橋 松太郎 様/93/円山201/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 本町65 浄福寺

●本別町●

菅原 アキノ 様/107/柏木町8-1/8日死去/葬儀終了

●足寄町●

河原 一代 様/78/北2-4-60-1/9日死去/告別式11日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

井田 豊子 様/89/若竹町16-11/9日死去/通夜11日午後3時-5時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

帯刀 和子 様/79/白樺台1-4-6/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

寺島 眞 様/74/弥生2-4-18/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

平中 ハル 様/97/鳥取大通9-1-9/6日死去/葬儀終了

吉村 智美 様/56/愛国西3-3-14/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 東川町19-14 ホール東川

渡辺 一二三 様/89/音別町中園2-99/5日死去/葬儀終了

●釧路町●

高橋 由明 様/79/睦6-4/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

遠藤 一美 様/58/庶路基線167-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 庶路1-3 浄然寺

堀 ハツエ 様/100/西庶路西2南1-1-37/7日死去/葬儀終了

●根室市●

長濱 洋 様/69/光洋町2-17-3/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和

中村 義美 様/66/珸瑤瑁2-231-3/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

六本木 美喜子 様/70/清隆町2-11-4/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場