2021年3月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

木下 麗子 様/84/北31西4-3-18/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

柴田 政夫 様/48/新川5-5/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

髙橋 玲子 様/89/北22東18/20日死去/葬儀終了

𠮷田 裕子 様/82/東苗穂10-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

上野 美喜子 様/95/上野幌2-5/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

越前谷 好江 様/89/平岸4-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

齋藤 ミヨ 様/93/平岡4-2/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

相馬 基宏 様/49/平岡3-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

佐藤 久夫 様/87/常盤2-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

津田 幹也 様/60/発寒5-3-9-20/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

岡田 正雄 様/99/弥生町3/23日死去/葬儀終了

金本 守 様/63/東野幌本町8/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

中榮 ノブ 様/98/元町18/21日死去/葬儀終了

渡部 雷三郎 様/87/あけぼの町25/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

久保 愛子 様/91/漁町203/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

樺島 美恵子 様/67/花川南4-1/20日死去/葬儀終了

●当別町●

秋田谷 好子 様/100/太美町1695-69/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

山田 貞子 様/89/弁華別106/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

佐藤 隆悦 様/96/高島2-2-15/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 高島2-16 正林寺

藤井 榮太郎 様/80/稲穂2/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

本田 隆子 様/88/入船2/22日死去/葬儀終了

村上 れい子 様/89/赤岩1/23日死去/葬儀終了

●余市町●

村上 フミ 様/90/栄町512/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

大福 昭広 様/66/幸町4-16-601/24日死去/通夜祭26日午後6時 発葬式27日午前10時 本町1-1 慈心院本館

白幡 昭徳 様/83/中島町2-3-16/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

石川 玲子 様/69/鷲別町4-38-11/23日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前8時-9時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●洞爺湖町●

四宮 アイ子 様/102/香川73/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●白老町●

大野 幸雄 様/89/末広町3-11-18/24日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 葬儀27日午前8時-8時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑

山本 敦一 様/90/東町4-4-26/25日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 告別式27日午前7時30分-8時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

藤原 キヨセ 様/90/清畠250-12/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

松本 光雄 様/79/栗沢町由良739-39/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●

佐藤 長壽郎 様/97/札比内1287/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●栗山町●

桂 敏夫 様/92/中央3-324-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 角田187 教覚寺

●由仁町●

山岸 德太郎 様/87/北栄85/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●滝川市●

蜂矢 カツミ 様/91/江部乙町東12-10-36/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●赤平市●

川合 博子 様/86/東文京町2-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●芦別市●

茶木 恭子 様/90/北4西1-4-1/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

杉中 昭 様/80/文光町20-4/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

岩谷 咲江 様/87/1区20町内/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

佐々木 薫 様/89/中央東町内/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●沼田町●

鈴木 みや子 様/95/南1-2-6-5/21日死去/葬儀終了

●函館市●

宇美 邦子 様/77/陣川町83-56/23日死去/葬儀終了

須藤 英子 様/89/的場町23-3/23日死去/葬儀終了

中西 勝子 様/83/桔梗4-12-9/23日死去/葬儀終了

吉田 ヒデ子 様/79/大縄町14-12/23日死去/葬儀26日午後1時 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

●八雲町●

濱西 吉三郎 様/102/本町181/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●江差町●

伊勢谷 進 様/91/中歌町43/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●

三浦 幸一 様/73/湯ノ岱140-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 湯ノ岱109 湯ノ岱地区複合施設

●旭川市●

尾崎 友紀 様/65/神居3-21-60-120/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小澤 清一 様/74/永山1-17-1-1/12日死去/葬儀終了

工藤 節子 様/70/豊岡2-8-1-5/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時30分-9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

坂口 貞子 様/90/神楽7-13-2-16/20日死去/葬儀終了

廣瀬 爽彩 様/14/永山6-9/2月13日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 永山4-19 大道寺花園会館

●東川町●

藤川 勇一 様/87/西5号北27/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東町1-9 東弘寺

●鷹栖町●

菅原 伸子 様/83/北野西2-1-7-4/25日死去/終夜祭26日午後6時 葬祭27日午前10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●

長谷川 サキ 様/96/中央1区/23日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 4東3 武道館

●中富良野町●

金田 セツ子 様/91/東町4-9/24日死去/通夜26日午後5時30-6時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

髙買 たつ 様/93/東丘3-3-34/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

菊地 強 様/100/親和/22日死去/葬儀終了

●下川町●

林崎 キヨ 様/94/班渓714/24日死去/告別式26日午前10時 幸町87 上名寺会館

●小平町●

岡山 力夫 様/89/桑園70/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

横山 泰正 様/91/上問寒314-8/25日死去/通夜27日午後7時30分 告別式28日午前10時 問寒別135 問寒別生涯学習センター

●浜頓別町●

吉田 テル 様/88/北2-1-18/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時30分 告別式27日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●中頓別町●

山田 サダ子 様/99/中頓別223/24日死去/通夜26日午後5時-7時 告別式27日午前9時-10時 中頓別192 開禅寺

●美幌町●

大野 政利 様/87/稲美105-90/24日死去/葬儀26日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●津別町●

大野 とし子 様/86/活汲237-15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●網走市●

鈴木 芳昭 様/93/潮見5-125-65/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

藤田 すみ子 様/88/北4西4-2-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

片岡 富子 様/68/南町2-4-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南町2 瑞雲寺

●帯広市●

久保 トキ子 様/95/昭和町西1線124-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

深澤 須美子 様/93/新町東11-11/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

松田 直喜 様/86/西5南27-1-1/23日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

佐藤 重子 様/85/万年基線42/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

柴田 幸雄 様/80/木野西通12-1-17/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

髙井 多壽子 様/83/木野大通東6-6-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

井上 精一 様/82/南4-6-15-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

浅岡 敏夫 様/75/新富士町3-10-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 鳥取南7 鳥取南会館

及川 君子 様/91/愛国東2-44-8/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

小野田 𠮷美 様/71/昭和南4-26-6/19日死去/葬儀終了

木村 秀吉 様/81/興津2-39-7/23日死去/葬儀26日午後6時 若草町21 釧路ベルコ会館

村山 トモ子 様/73/鳥取大通9-6-12/18日死去/葬儀終了

●釧路町●

只野 学 様/21/東陽西2-15-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館

●厚岸町●

杉田 サヨ 様/98/松葉3-28/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 梅香1 教雲寺

●中標津町●

矢内 広美 様/54/東13南8-8/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

児玉 楓奈 様/7/別海142-32/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい