2021年9月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

菊池 久雄 様/88/北2東7/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上杉 和義 様/77/篠路7-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

岡田 美恵子 様/74/新川西2-6/26日死去/前夜式28日午後6時 葬儀式29日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

黒田 正則 様/89/太平9-7/24日死去/葬儀終了

竹原 友江 様/49/あいの里2-7/25日死去/葬儀終了

能登 巖 様/74/新川3-3/25日死去/葬儀終了

松田 健一 様/72/新琴似11-16/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

渡部 充史 様/64/北27東20/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

五十嵐 勤 様/81/本郷通11南/25日死去/通夜28日午後4時-6時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

佐藤 とよ 様/109/本通18北3/18日死去/葬儀終了

長谷川 安昭 様/87/菊水4-2/25日死去/葬儀終了

藤戸 真奈実 様/61/東札幌5-4/24日死去/葬儀終了

前川 一郎 様/90/菊水8-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菅野 修 様/91/厚別東1-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

野呂 和子 様/85/厚別中央1-7/24日死去/葬儀終了

松村 裕史 様/63/上野幌3-5-1-2-102/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 白石区南郷通20南3 おくりびとのお葬式大谷地

山鹿 ヨシ子 様/73/厚別中央1-5/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

一條 武弘 様/88/旭町6/25日死去/葬儀終了

上村 光子 様/93/平岸2-14/24日死去/葬儀終了

大和 智惠子 様/93/福住2-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

三橋 哲夫 様/77/清田8-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

髙橋 和子 様/87/川沿10-3/26日死去/前夜祭28日午後4時30分-5時30分 発葬祭29日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

渡邊 睦子 様/73/澄川2-4-8-13/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木村 ちわ 様/100/平和2-6-1-1/24日死去/葬儀終了

斉藤 愛子 様/101/発寒6-12/21日死去/葬儀終了

中川 貞子 様/100/発寒6-11/25日死去/葬儀終了

野澤 美智子 様/70/八軒7西4/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川島 幸市 様/93/前田2-12/25日死去/葬儀終了

●江別市●

大石 弘 様/82/野幌代々木町72/27日死去/通夜28日午後3時-5時 告別式29日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

荻原 康之 様/74/野幌若葉町89/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

小笠 チエ子 様/85/富士4-6-11/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

小田 一美 様/86/春日町3-5-15/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

九島 和子 様/85/桜町2/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐々木 トク 様/98/美咲き野3/26日死去/葬儀終了

佐藤 樂美 様/92/新富町西2/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

脇本 宮男 様/96/西の里北2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●小樽市●

澤田 幸治 様/85/花園2-1-12/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉川 幹二 様/83/長橋2-9-4/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

津沢 久美子 様/55/蘭越町761-11/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

前田 徹 様/88/蘭越町285/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

滝上 いと 様/100/銀山2-47/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時30分 葬儀29日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●黒松内町●

田中 育子 様/37/黒松内205-13/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

上川原 良雄 様/91/白鳥台4/24日死去/葬儀終了

髙橋 静枝 様/91/宮の森町2/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

松田 八重子 様/89/八丁平5-8-13/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

田中 忠行 様/60/鷲別町4-5-8/24日死去/葬儀終了

成田 脩三 様/86/富士町7-3-2/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

森糸 節子 様/85/栄町96/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 本町204 法蔵寺

●苫小牧市●

西田 みち子 様/71/拓勇東町1-2-9/24日死去/葬儀終了

蓑島 三重子 様/74/拓勇東町6/26日死去/告別式28日午前9時-10時 錦岡89-1 あやめ斎場

山口 ハルヱ 様/96/豊川町3-9-18/22日死去/葬儀終了

●日高町●

長谷川 敏 様/75/豊郷224-3/26日死去/お別れ会29日午後4時-6時30分 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

三國 友義 様/90/静内高砂町3-3-1/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

村田 ヨシ子 様/91/静内中野町2-14-24/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

高城 登代 様/76/荻伏町464-15/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

古市 セツ子 様/95/栄町5-5-16/25日死去/葬儀終了

本田 とき代 様/81/栗沢町北本町74/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●月形町●

廣野 フジ子 様/85/1034-4/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

垣野 政子 様/64/上美唄町南/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

杉本 昌之 様/69/東4北3-1-5/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

健名 ウメ子 様/92/東5線北16/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 栗山町松風4-110 セレモニーおおた

●由仁町●

宮川 湯子 様/89/三川泉町188-19/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

櫻岡 洋子 様/92/西6南12-1-6-11/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

下田 ハヨ 様/95/空知太東4-4-3-5/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

桑原 嘉昭 様/78/北3西2-8-16/26日死去/通夜28日午後4時-5時 告別式29日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

下村 郁雄 様/87/納内町グリーンタウン2-15/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

小泉 定男 様/88/富岡町3-39-32/21日死去/葬儀終了

佐藤 實 様/90/柏木町27-11/24日死去/葬儀終了

福地 章 様/71/花園町24-6/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

米澤 昭芳 様/79/桔梗町59-49/24日死去/葬儀終了

輪島 鉄雄 様/85/亀田港町33-20/25日死去/葬儀終了

●八雲町●

那須 喜美 様/89/浜松182/26日死去/通夜・告別式28日午後3時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

山中 チヨ 様/91/本町703/26日死去/通夜・告別式28日午後3時 本町379 願応寺

●知内町●

田中 恵里香 様/32/森越104-87/24日死去/通夜・葬儀28日午後5時30分 函館市戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●福島町●

玉谷 義正 様/82/福島46-38/27日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

吉田 誠 様/67/福島226/24日死去/葬儀終了

●せたな町●

藤井 トセ 様/97/大成区長磯179-1/26日死去/通夜・葬儀28日午後3時 大成区長磯168-2 長磯生活改善センター

●旭川市●

納 綾子 様/92/川端町1-7-1-29/18日死去/葬儀終了

櫛󠄁引 光彦 様/77/末広3-1-2-17/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

葛原 勝世 様/83/神居8-13-2-30/22日死去/葬儀終了

小柳 壽惠 様/70/東光5-3-2-15/25日死去/葬儀終了

髙橋 俊夫 様/86/忠和2-6-2-8/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

髙橋 秀治 様/91/東光20-7-2-9/20日死去/葬儀終了

田中 壽子 様/77/末広東2-6-4-15/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

波多野 恭輔 様/83/永山9-10-4-9/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

村田 良子 様/78/永山2-17/24日死去/葬儀終了

本谷 浩 様/80/東8-7-2-7/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

森山 美津子 様/72/旭町2-1-31/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●上川町●

藤原 義三 様/86/旭町7-12/23日死去/葬儀終了

●剣淵町●

森武 惠子 様/67/屯田町217/25日死去/通夜28日午後5時-7時 葬儀29日午前9時-10時 仲町29-2 真証寺

●士別市●

清野 フミ子 様/91/上士別町25線南60/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

宮崎 クラ 様/98/下士別町42線西3/25日死去/葬儀終了

●名寄市●

遠藤 荘 様/80/西7北8-13-97/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●羽幌町●

笹田 ユリ子 様/86/南1-4-4-4/23日死去/葬儀終了

●稚内市●

鎌田 昭子 様/76/港3-1-7/24日死去/葬儀終了

小林 侃四郎 様/85/中央4-10-23/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

三宮 ミヤ子 様/83/富岡4-12-3/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

小林 妙子 様/79/美芳町10-3-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

駒ケ峯 ふさ子 様/97/北8東4-13-4/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙橋 望 様/82/東陵町118-23/21日死去/葬儀終了

福島 良子 様/64/東相内町325-52/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

前田 勇 様/84/東三輪1-96-31/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

森 菊子 様/85/留辺蘂町温根湯温泉67-46/26日死去/みたまうつし28日午後6時 葬儀29日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

山本 勉 様/78/高栄西町2-8-16/25日死去/葬儀終了

●訓子府町●

齊藤 チヱ 様/91/豊坂160-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●湧別町●

野口 秀敏 様/71/栄町154/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 緑町46 宮の森センター

●清里町●

桑島 啓子 様/81/江南562/26日死去/葬儀終了

●帯広市●

藤原 ミサ子 様/91/公園東町1-2-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

前田 正雄 様/92/西15南2-2-18/21日死去/葬儀終了

●清水町●

山本 照男 様/77/南2-12-2-3/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 南1西4 清水寺

●本別町●

淺井 靖子 様/87/北3-2-13/25日死去/葬儀終了

●陸別町●

小森 ヨシ子 様/85/下陸別/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通3 本証寺

●釧路市●

上杉 洋子 様/70/若竹町16-6/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 東川町19-14 ホール東川

澁谷 スゞヱ 様/95/駒場町4-13/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館