2022年1月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大金 信子 様/90/北4西11/12日死去/葬儀終了

豊島 邦裕 様/85/南2東6/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大滝 多意子 様/93/北32西10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

田村 優美 様/52/拓北7-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

山田 サワ子 様/86/篠路町太平246/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小林 正夫 様/76/北郷5-9/16日死去/終祭18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

安彦 誠 様/87/厚別東5-7/15日死去/葬儀18日午前10時 白石区北郷7-4 ウィズハウス北郷

和泉 深雪 様/65/厚別北4-3/16日死去/偲ぶ会18日午後4時-5時30分 送る会19日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

坂本 寿一 様/58/上野幌3-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

佐藤 好平 様/70/美しが丘2-3-7-17/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

得能 博光 様/67/北野3-3/17日死去/通夜18日午後4時-5時 告別式19日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市南区●

薦田 定子 様/94/真駒内緑町2/13日死去/葬儀終了

鈴木 三夫 様/90/藤野3-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

増田 トキ 様/96/石山3-5/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

矢野 哲夫 様/89/真駒内曙町1/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐藤 昭吉 様/93/宮の沢4-5/12日死去/葬儀終了

仲山 満雄 様/83/琴似3-2/17日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

𠮷澤 美和 様/88/八軒5西1/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

田村 サヨ 様/94/西宮の沢4-1/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

岩﨑 征一 様/82/東野幌本町25/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時30分 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

早坂 奨六 様/88/元町11-1/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

千葉 隆雄 様/69/住吉3-12/12日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

増永 勝則 様/77/島松旭町4-11-6/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●当別町●

藤田 ウメ 様/95/下川町1117/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岩垣 義昭 様/勝納町13/15/日死去/葬儀終了

神野 繁 様/68/築港12/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

阪詰 章五 様/74/オタモイ1/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

三田村 吉彦 様/91/花園3-22-7/16日死去/通夜18日午後4時-5時45分 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●蘭越町●

前田 フサ子 様/94/昆布町88-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

松本 紀子 様/70/名駒町172-1/17日死去/葬儀終了

●余市町●

式部 富雄 様/91/栄町398/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●寿都町●

熊谷 大清 様/90/歌棄町歌棄456/9日死去/通夜19日午後1時-3時30分 告別式20日午前8時-9時 歌棄町歌棄456 龍昌寺

●室蘭市●

淺谷 純正 様/78/港南町2-22-5/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

市毛 敏博 様/65/増市町1-11-6/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

吹田 孝子 様/89/山下町97/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

大塚 アイ子 様/87/青葉町5/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

池田 キヌヱ 様/91/錦町2-5-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

菅原 幸一 様/71/旭町2-2-20/26日死去/葬儀終了

中島 勢一 様/84/植苗149-10/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

名和 邦子 様/81/澄川町1-12-3/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

加藤 浩 様/66/栄町3-1-16/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

佐藤 勝義 様/71/萩野281-20/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●新ひだか町●

白銀 アヱ子 様/97/静内旭町2-60-5/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

清水畑 哲也 様/51/入船町9/14日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

小笠原 フミ 様/94/笛舞160-1/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

織田 弘行 様/65/緑が丘2-80-9/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 告別式19日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

藤村 留美子 様/68/栄町2/17日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

渡邊 貴佐子 様/87/北本町西2-1-4/15日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

鈴木 静江 様/88/榊町461-64/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

坂口 富雄 様/104/一心町2区/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

磯松 文子 様/79/銀座南1-6-8/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●

伊藤 啓助 様/89/滝ノ上9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 滝ノ上19 滝の上生活館

●滝川市●

小川 文弘 様/78/泉町2-1-21/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

佐々木 まさ子 様/79/西町7-4-39/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

作田 幸江 様/72/晴見2北7-4-14/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

道下 晃 様/86/西1南13-4-1/17日死去/通夜18日午後5時30分-7時 告別式19日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●浦臼町●

菅根 等 様/64/浦臼第7/16日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

向田 友和 様/43/本町1136/15日死去/葬儀終了

●沼田町●

徳永 勝廣 様/78/緑町2-18-135/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

國分 眞紀雄 様/65/鍛治1-43-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 赤川町502-1 五稜の郷

鮫川 冨五郎 様/93/上湯川町44-7/9日死去/葬儀終了

田中 茂 様/88/東山町140-6/12日死去/葬儀終了

樋本 美雪 様/52/松川町22-6/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●江差町●

岩﨑 ミツ 様/89/中歌町97/15日死去/葬儀終了

●奥尻町●

中田 チヨ 様/94/奥尻35-1/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

笹野 静子 様/88/豊岡10-8-2-12/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

寺沢 久志 様/85/東光15-6-2-14/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

中村 友子 様/91/東光13-8-2-27/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松元 淳司 様/84/旭町1-21-2173-115/16日死去/終夜祭18日午後5時-6時 葬祭19日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山田 信子 様/83/豊岡2-3-2-12/11月19日死去/葬儀終了

山本 吉夫 様/89/南7-23/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

渡邊 百合子 様/75/大町2-1-5-116/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

●富良野市●

金山 雄二 様/51/錦町10-58/13日死去/葬儀終了

河原 勝 様/84/桂木町4-63/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

斉藤 弘 様/85/仲町6-3/14日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

越田 弘一 様/83/南町2-55/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

坂田 ムツ 様/91/末広町1-9-32-306/16日死去/通夜18日午後4時-5時 告別式19日午前10時-11時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

押山 みつ子 様/87/潮見2-1-14/14日死去/葬儀終了

●北見市●

今井 美喜子 様/76/緑ケ丘2-2-4/15日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

菊地 達 様/85/緑ケ丘1-6-10-2/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

福田 悦久 様/80/旭町164/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

小野 美恵子 様/78/大通北8-3-29/17日死去/通夜18日午後5時30分-7時 告別式19日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

川口 政代 様/65/学田2-12-99/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

小野 ヨシ子 様/74/中湧別北町26-21/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

水谷 ミヨ子 様/91/大栄89/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中斜里38 中斜里公民館

●帯広市●

秋間 紀夫 様/61/柏林台南町6-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西12北1 コブシ会館

及川 公雄 様/82/西25南2-7-60/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12北1 コブシ会館

小田島 美知子 様/96/東3南10-2-5/7日死去/葬儀終了

茅野 清 様/94/稲田町東2線7-25/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

新保 義正 様/79/柏林台南町5-1/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

鈴木 喬 様/93/西7北4-5-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●鹿追町●

三井 福成 様/72/南町1-24/14日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

阿部 義昭 様/82/御影本通3-21/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●足寄町●

富田 忠雄 様/78/平和309-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西町6 照経寺

●大樹町●

山本 孝行 様/70/石坂382/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

岡安 啓吾 様/85/文苑4-31-4/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

須郷 郁子 様/91/栄町8-2/12日死去/葬儀終了

舘越 テル 様/94/大楽毛西2-3-20/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

中村 清春 様/84/昭和北2-6-3/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

古川 鏡子 様/87/光陽町17-13/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

村上 誠一 様/92/鳥取南3-7-11/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●根室市●

堤 守 様/86/駒場町3-21-29/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

筒渕 寛 様/91/東4南1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

齋藤 利男 様/73/中西別307-3/15日死去/通夜18日午後5時-7時30分 葬儀19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい