2022年10月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

入谷 重吉 様/69/南6西22/18日死去/葬儀終了

岩佐 靜江 様/96/宮の森2-5/17日死去/葬儀終了

佐々木 淳 様/49/南6西1-3/19日死去/通夜21日午後3時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 白石区米里5-1 メモリアル2000

佐藤 三好 様/83/南14西8/18日死去/葬儀終了

鴇田 義雄 様/95/南11西15/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

荒木 恵美子 様/90/屯田5-2/17日死去/葬儀終了

髙橋 智子 様/75/屯田4-7-3-7/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

戸田 光子 様/73/篠路2-5/16日死去/葬儀終了

藤本 悦子 様/90/北27西13/18日死去/葬儀終了

穂苅 直美 様/92/あいの里4-2/16日死去/葬儀終了

三好 ヤス 様/88/新琴似6-14/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●

川島 ハル 様/88/中沼町105-49/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

木村 幸廣 様/88/北35東25/17日死去/葬儀終了

沓澤 圭祐 様/67/東苗穂13-3/17日死去/葬儀終了

佐藤 秀男 様/92/北8東8/18日死去/葬儀終了

滝沢 久明 様/68/北46東12/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市白石区●

花川 道子 様/81/本通19南/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

永井 浩行 様/60/もみじ台東3/18日死去/葬儀終了

藤原 直樹 様/47/厚別西1-5/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

星 重行 様/86/大谷地東3/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

西村 敦子 様/70/月寒東1-15/16日死去/葬儀終了

横市 一雄 様/64/月寒西1-8/18日死去/葬儀終了

横山 眞琴 様/88/月寒東2-17/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

近藤 正義 様/91/平岡4-2-9-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

川村 春雄 様/82/北ノ沢8/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 中央区北8西19 徳生寺

佐々木 喜代榮 様/72/藤野3-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

髙橋 勘治 様/93/簾舞1-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

越後 トヨ子 様/96/宮の沢3-5/18日死去/葬儀終了

小笠原 和洋 様/40/山の手1-7/17日死去/葬儀終了

葛西 勝美 様/80/福井3/17日死去/葬儀終了

渋谷 進 様/65/宮の沢3-5/13日死去/葬儀終了

西村 晴明 様/80/西野4-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

鳥畑 栄二 様/72/曙5-3/17日死去/葬儀終了

渡辺 セツ子 様/85/手稲本町4-3/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

神林 健一 様/64/福住町1-9-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

櫻田 美津子 様/96/中島町1-17-6/17日死去/葬儀終了

堂 幸 様/42/恵南7-47/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

奥村 章三 様/90/花川北4-4/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 札幌市北区新琴似9-10 大法寺

佐々木 幸次郎 様/89/花川南6-4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

笹山 みずほ 様/38/樽川4-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

玉木 チセ 様/93/八幡町五の沢/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

塚本 孝 様/79/花川南2-4/18日死去/葬儀終了

二俣 泰幸 様/75/花川南6-3/17日死去/葬儀終了

●当別町●

五賀 隆子 様/84/太美町1472/17日死去/葬儀終了

長堀 ハナヨ 様/100/太美スターライト1509/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

新田 勉 様/89/緑1-28-8/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

渡邊 佳代子 様/95/新光4-21-19/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

武田 シズ子 様/87/北7西4-1-45/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

相内 祥子 様/79/黒川町6-4/15日死去/葬儀21日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場家族葬のこころ

●寿都町●

松澤 利夫 様/59/歌棄町歌棄310/19日死去/通夜21日午後4時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 歌棄町歌棄456 龍昌寺

●黒松内町●

中谷 榮 様/93/黒松内562-4/17日死去/葬儀終了

●室蘭市●

砂金 明子 様/50/知利別町3-4-5/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

上田 信一 様/74/母恋南町2/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時 葬儀22日午前9時-10時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

松本 達也 様/81/白鳥台1-14-2/17日死去/葬儀終了

●登別市●

奥山 美代子 様/88/若草町5-12-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

加藤 愛子 様/91/若草町2/17日死去/葬儀終了

●伊達市●

加藤 眞 様/84/舟岡町205-15/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

吉野 克 様/78/舟岡町349-11/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●むかわ町●

堀江 アイ 様/97/福住3-65/20日死去/通夜21日午後5時-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●新ひだか町●

小池 ミヨ 様/91/静内中野町1-5-17/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

坂田 勝義 様/89/三石富沢536/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前8時-9時 三石富沢41-11 延出基幹集落センター

●えりも町●

吉田 祥子 様/88/本町333/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

本田 キクヱ 様/96/7西13-3-3/17日死去/葬儀終了

●三笠市●

富田 利明 様/93/大里53-1/19日死去/通夜祭21日午後4時-6時 葬場祭22日午前8時-9時 堤町2-7 三笠市民センター

●夕張市●

井野 広 様/68/鹿の谷1-32/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 鹿の谷3-3 鹿の谷生活館

●滝川市●

谷内 幸男 様/85/西町6-4-32/18日死去/葬儀終了

村田 ヤヱ子 様/98/滝の川町東2-6-14/15日死去/葬儀終了

 

●函館市●

大久保 来星 様/15/日吉町1-16-2/14日死去/葬儀終了

金谷 有平 様/86/日吉町3-30-3/14日死去/葬儀終了

小間 壽子 様/84/松風町17-9/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

次藤 トモヱ 様/98/湯川町2-29-22/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

田中 博 様/85/恵山町150/15日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

本庄 豊春 様/93/本町28-5/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

野戸 サヨ 様/98/中野通1-3-10/15日死去/葬儀終了

山柿 幸子 様/86/押上2-3-10/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

岡坂 吾童 様/86/10-22-2-7/18日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

鈴木 榮子 様/92/豊岡4-4/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

鈴木 智子 様/89/神居3-17-1-18/17日死去/葬儀終了

冨田 貞雄 様/74/神楽岡9-5-3-16/17日死去/葬儀終了

濱 拓男 様/78/7-3-2500-52/19日死去/葬儀終了

松本 博美 様/95/東光25-6/18日死去/葬儀終了

●美瑛町●

畑山 ヒデ 様/95/南町2-5-28/17日死去/葬儀終了

●当麻町●

佐竹 静子 様/98/緑郷4区/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 4東3 武道館

末永 義行 様/85/北星2区/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前10時-11時 6西3 円明寺

●富良野市●

藤澤 ヒサ子 様/89/新光町1-117/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

篠崎 健二 様/85/本町4-5-36/18日死去/葬儀終了

●士別市●

中村 澄子 様/85/東4北5-2/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

渡邊 あさ子 様/69/東7北7/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 大通東3-719 あいプランやわらぎファミリア士別

●名寄市●

髙橋 文利 様/94/智恵文9北3/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●遠別町●

藤岡 嘉寿子 様/78/本町3-82-17/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 自宅

●北見市●

齋藤 祐二 様/89/川東241-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

堤 昭二 様/95/番場町6-6/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中川 洋子 様/91/緑町6-1-13/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

山口 秋雄 様/82/高栄西町1-12-33/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

田古 妙延 様/94/高野96-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 高野96-9 妙純寺

八木 一枝 様/85/美禽93-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

田上 櫻子 様/71/駒場南5-3-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

南 幸四郎 様/93/緑町26/17日死去/葬儀終了

●大空町●

宇野 幸雄 様/91/女満別住吉130-31/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 女満別東陽2-2 妙行寺

●紋別市●

佐藤 マサ子 様/88/弁天町1-1-17/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 自宅

三浦 清 様/91/花園町3-2-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

久保田 學 様/79/西10南13-3-2/19日死去/お別れの会22日午前9時-10時30分 西10南17 帯広はなやみどりホール

合田 惠一 様/91/西10北3-1-8/11日死去/葬儀終了

增川 善一 様/89/西8南9-26/17日死去/葬儀終了

●幕別町●

石川 千代子 様/88/栄386/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●鹿追町●

河邊 盛幸 様/91/北鹿追北12線2-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●本別町●

酒井 光晴 様/88/東町1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北2-5 セレモニーホールつつじ

●釧路市●

荒磯 ミチ子 様/81/文苑4-20-1/17日死去/葬儀終了

石田 マツ 様/98/武佐1-35-20/15日死去/葬儀終了

能戸 利朗 様/62/美原3-51-9/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

吉井 保美 様/69/昭和中央3-9-12/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●浜中町●

安藤 和治 様/80/貰人139/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

小林 榮子 様/82/桜丘2-4-16/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時 鐺別原野376 定泉寺慈温閣

●中標津町●

伏見 哲 様/74/俵橋1676-2/20日死去/通夜22日午後4時-7時30分 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

今井 福重 様/85/別海寿町51/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時30分 中標津町大通南2 もりた安置ハウス