2022年10月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

福田 金廣 様/98/南3西12-326-10/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

城戸 登美子 様/93/北32西8-1-1-101/3日死去/葬儀終了

佐藤 喜彌雄 様/93/篠路2-8/2日死去/葬儀終了

山崎 勇夫 様/97/北27西11/8月19日死去/葬儀終了

湯浅 俊彦 様/85/屯田6-11/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 君子 様/94/東苗穂14-2/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐藤 雪子 様/99/本通9北/3日死去/葬儀終了

福屋 育子 様/55/栄通14/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大住 節雄 様/62/上野幌2-5/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

尾崎 美紀子 様/82/厚別北3-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

渋谷 二三生 様/74/厚別中央1-5/4日死去/告別式6日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

山野 武雄 様/96/西岡2-10/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

澁谷 朗月 様/101/北野1-2/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

加藤 義滿 様/86/真駒内163/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 石山2-4 善住寺

土舘 六郎 様/96/定山渓温泉東4/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

堀 蓉子 様/90/藤野5-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

栗原 眞知子 様/86/発寒4-3/1日死去/葬儀終了

栗村 守二 様/97/西野1-9/1日死去/葬儀終了

清水 良夫 様/87/西野6-8/3日死去/葬儀終了

中谷 俊夫 様/87/西野7-6/3日死去/葬儀終了

沼田 繁子 様/94/発寒11-3/4日死去/通夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

星野 美枝 様/87/西野7-6-7-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐々木 昇 様/68/星置1-3-5-1-703/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●当別町●

佐々木 芳子 様/97/茂平沢203/3日死去/葬儀終了

山崎 マサ子 様/91/末広165/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

本田 晃 様/89/銭函1/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館

●倶知安町●

有原 良一 様/85/南4西2/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-10時 北7東2 さとうさくらホール

米坂 元樹 様/75/南4東4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 北7東2 セレモニーホールさとう

●喜茂別町●

宮本 雪子 様/98/伏見188/3日死去/葬儀終了

●島牧村●

泉澤 秀昭 様/75/豊浜204/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 豊浜34 豊浜会館

●苫小牧市●

柿崎 晟 様/96/住吉町1-1-3/25日死去/葬儀終了

掛田 榮子 様/84/青葉町2-13-8/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

加藤 誠一 様/75/三光町3-12-12/3日死去/葬儀終了

久保田 松四郎 様/98/光洋町3-20-15/3日死去/葬儀終了

本間 武志 様/93/松風町1-11/3日死去/葬儀終了

●厚真町●

有馬 芳一 様/95/豊川247/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-8時30分 表町11 真正寺

●むかわ町●

中村 誠二 様/65/花園2-47/4日死去/葬儀6日午前8時30分 松風3-31 ふれあい町民会館

●日高町●

髙橋 多喜子 様/90/富川南6-9-3/4日死去/葬儀6日午前11時 むかわ町松風3-73 静光寺

長谷部 静好 様/83/富川北6-8-5/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 富川北6-1 西光寺

●新ひだか町●

紺野 哲雄 様/89/静内高砂町1-18-19/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

金澤 利之 様/84/庶野316/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時30分-10時30分 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

及川 芳彦 様/50/千葉県東金市田間2-3-3/9月6日死去/偲ぶ会9日午前11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

三好 敏子 様/98/東山1-1-1/4日死去/告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

堀内 ツギ子 様/99/若松町4/4日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前8時-9時 堤町2-7 三笠市民センター

●美唄市●

東 多恵子 様/96/東明町3区/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 岩見沢市4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

阿部 稔 様/87/西3北8-1484-14/3日死去/通夜8日午後5時30分-7時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

岩上 ミヨ 様/96/南美唄町中央通り6/9月8日死去/葬儀終了

●栗山町●

中山 光夫 様/74/松風4-23-9/2日死去/葬儀終了

●由仁町●

宮西 毅 様/83/古山361/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 葬儀8日午前8時-9時 馬追108 大乗寺

●滝川市●

岡内 初枝 様/100/幸町3-2-39/30日死去/葬儀終了

佐原 喜代江 様/96/江部乙町1452-1/4日死去/葬儀終了

●深川市●

窪田 正 様/71/稲穂町1-6-9/2日死去/葬儀終了

●函館市●

植田 ヨシ子 様/99/戸倉町20-12/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後3時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

久保田 仁 様/73/北美原3-7-28/3日死去/葬儀終了

縁莚 勇二 様/96/湯浜町2-19/3日死去/葬儀終了

政氏 祐一 様/74/赤川町165-40/27日死去/葬儀終了

山田 百合子 様/90/宝来町4-5/2日死去/葬儀終了

●森町●

松川 富貴子 様/83/砂原西3-67-9/29日死去/通夜・告別式6日午後2時 砂原西4-185 称名寺

●乙部町●

金谷 礼子 様/65/緑町65-45/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

大江田 八重 様/99/東光12-2-4-23-303/3日死去/葬儀終了

潟端 春雄 様/74/春光1-7-3-53-305/3日死去/葬儀終了

児玉 祥子 様/81/春光6-5-14-7/3日死去/葬儀終了

高橋 千惠子 様/92/5西1-2-4/3日死去/葬儀終了

釣賀 仁 様/80/2-2-54-1/3日死去/葬儀終了

三井 良雄 様/87/末広東2-3-5-26/4日死去/葬儀6日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

横井 チヨ 様/93/東2-4-2-7/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

檜谷 能久 様/73/南4-1-19-4/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

釜澤 一春 様/91/宗谷村富磯203-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻富士町●

松谷 ミツ 様/105/鴛泊湾内/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 自宅

●枝幸町●

折居 ナサ 様/101/北栄町1474-95/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本町202-2 浄光寺

●北見市●

伊藤 梨枝子 様/78/留辺蘂町上町126/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

佐藤 豊子 様/93/留辺蘂町栄町97-5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午後1時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

●置戸町●

笠原 サタミ 様/86/豊住157-3/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●津別町●

𠮷川 愛子 様/97/活汲813-33/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

石井 正人 様/87/生田原649-1/4日死去/告別式6日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

佐々木 みよ 様/91/潮見3-6-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

柴田 京子 様/89/渚滑町4-29-3/2日死去/葬儀終了

●興部町●

森山 和子 様/87/沙留緑町/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

髙田 禎介 様/82/西21南4-28-7/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

山内 良一 様/87/西4南33-15-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

青木 奈代 様/78/札内あかしや町61-26/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札内西町85-1 やすらぎメモリーホール札内

●鹿追町●

重堂 タミ子 様/92/上然別西9線17-30/4日死去/告別式6日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●釧路町●

葛西 正幸 様/53/光和4-53-2-201/30日死去/通夜6日午後4時-6時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

石﨑 七五郎 様/88/千島町1-36-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後7時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

髙橋 イセヨ 様/102/西1北3-1/4日死去/葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

田中 致 様/57/東20北4-1-3/2日死去/通夜7日午後4時-7時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

吉地 豊範 様/57/東28南2-1-13/4日死去/通夜7日午後4時-7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

根本 昌夫 様/70/北5西4-1-31/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ