2022年11月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

井上 トシ子 様/87/南10西16/30日死去/葬儀終了

黒澤 幸治 様/66/北9西19/30日死去/葬儀終了

山﨑 健作 様/95/南4東3-19/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前10時 南3東4 北海寺

●札幌市北区●

山王丸 キヨ 様/85/新琴似2-9/12日死去/葬儀終了

塩地 清 様/86/新琴似4-3/29日死去/葬儀終了

飛田 裕也 様/77/新琴似6-10/31日死去/通夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市東区●

森 滿智子 様/93/北12東12/30日死去/葬儀終了

吉田 隆弘 様/64/伏古13-5/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

小林 八千代 様/89/東札幌1-5/29日死去/葬儀終了

髙森 弘孝 様/78/東米里2134/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

山根 京子 様/74/平和通7南1-6-202/31日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前10時 南郷通20南3 おくりびとのお葬式大谷地

●札幌市厚別区●

佐藤 啓 様/93/厚別中央4-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

三田 忠男 様/72/もみじ台東1/28日死去/葬儀終了

山口 實 様/91/厚別西4-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小倉 麗子 様/86/西岡1-3/29日死去/葬儀終了

河口 昭三 様/88/平岸3-8-1-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

髙井 美紀夫 様/65/平岸6-14/29日死去/葬儀終了

早坂 照子 様/95/豊平6-10/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

安部 フサ 様/97/北野5-3/31日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 告別式3日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

天岡 幸子 様/80/平岡6-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中島 忠 様/75/美しが丘2-8/30日死去/葬儀終了

平柳 嘉信 様/88/北野4-1/31日死去/葬儀3日午後1時30分-2時30分 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

岡田 韃雄 様/90/澄川5-13/29日死去/葬儀終了

午來 勲 様/85/澄川5-11-14-15/29日死去/葬儀終了

角井 紀世美 様/83/真駒内緑町2/31日死去/葬儀終了

柳橋 令子 様/90/真駒内緑町1/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小谷 安子 様/90/発寒7-14/30日死去/葬儀終了

齋藤 幸一 様/69/平和2-6/31日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

宮本 惠美子 様/88/八軒5西10/31日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前10時30分-11時30分 北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

室田 静子 様/90/発寒8-13/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

北山 妙子 様/93/前田4-13/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時-9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

竹石 ミサ 様/84/曙6-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

原田 敏幸 様/83/富丘2-2/27日死去/葬儀終了

●江別市●

橋都 敏子 様/85/文京台57/30日死去/葬儀終了

福井 タマ 様/94/一番町25/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

竹本 光古 様/91/住吉5/27日死去/葬儀終了

畑中 紀子 様/65/桜木4-14-1/30日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 葬儀3日午前9時-9時45分 朝日町8-1206 ウィズハウス南千歳

林 ミツヱ 様/80/東雲町2-15-3/30日死去/葬儀終了

松尾 美保子 様/82/自由ケ丘6/29日死去/葬儀終了

●恵庭市●

奥矢 春男 様/87/柏木町431-5/31日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 隆司 様/82/大曲緑ケ丘2-9-10/31日死去/通夜3日午後1時30分-2時30分 大曲緑ケ丘2-16 興徳寺

●小樽市●

芦崎 義信 様/91/石山町14-2/30日死去/葬儀終了

桐山 春一 様/93/色内3-8-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

櫻庭 賢一 様/88/新光3/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

山田 みどり 様/98/南1東3-2-5/29日死去/葬儀終了

●京極町●

横山 亜希子 様/47/三崎91-47/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

淺田 昌信 様/82/大谷272/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時30分 告別式3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

大野 武 様/84/港北町3-10-11/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

髙木 仁 様/93/増市町1/31日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

成田 良一 様/92/東町3-14-8/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

土生 皇範 様/68/陣屋町4-14-4/31日死去/通夜2日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

山上 満子 様/89/富士町7-6-3/31日死去/葬儀終了

●伊達市●

那珂 宏 様/95/鹿島町59-25/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

齊藤 義光 様/90/青葉町94-5/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

田中 澄江 様/70/有珠の沢町6-6-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

羽山 薫 様/61/明野新町3-11-16/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

堀 哲昭 様/74/桜木町2-29-11/29日死去/葬儀終了

増田 松美 様/75/澄川町6-4-12/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時45分 三光町2-3 ウィズハウス苫小牧東

●白老町●

須藤 ミヤ 様/83/萩野281-56/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時-8時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

中尾 春雄 様/93/早来北進82/29日死去/葬儀終了

三上 正一 様/77/早来北町55-26/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 早来栄町49 瑞雲寺

●むかわ町●

松川 アヱ 様/97/穂別仁和238/31日死去/告別式2日午前9時-10時 穂別仁和339-1 仁和会館

●新ひだか町●

蜂屋 恵美子 様/62/静内御幸町3-2-51/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

牧野 京子 様/81/静内柏台2-16/29日死去/葬儀終了

山内 壽秋 様/81/静内山手町5-4-5/1日死去/葬儀3日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

中江 政男 様/68/大通5-24/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

山本 英美 様/62/向別243-10/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●様似町●

砂子澤 茂夫 様/86/緑町133-18/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

原田 俊幸 様/57/東町1-7-939-6/1日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前11時-正午 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

佐々木 松枝 様/91/幌内春日町335-28/29日死去/葬儀終了

●美唄市●

若山 精一 様/89/西4南4-2-10/31日死去/葬儀終了

●栗山町●

亀岡 扶 様/85/錦3/1日死去/通夜4日午後3時30分-5時 葬儀5日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

永杉 忠 様/81/松風2/30日死去/通夜2日午後3時-4時30分 葬儀3日午前9時-10時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

小野寺 梅子 様/103/あかね1-13-9/31日死去/告別式2日午前9時-10時 宮下2-1 ベルコ長沼

●夕張市●

船橋 一男 様/87/南清水沢1-47-30/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

堀川 一枝 様/75/清水沢1-51/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 清水沢1-10 本浄寺

目黒 惠子 様/79/常盤12/27日死去/葬儀終了

●滝川市●

原 建一 様/79/大町5-8-3/30日死去/葬儀終了

●芦別市●

北川 與作 様/86/北3西1-8-3/28日死去/葬儀終了

定田 聰 様/82/北2西1-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館

中尾 テイ 様/86/上芦別町73-56/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

谷藤 浅吉 様/94/納内町3-97/28日死去/葬儀終了

●北竜町●

髙畑 照一郎 様/89/和32-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

京屋 カツヱ 様/90/鍛治2-16-31/29日死去/葬儀終了

渡邉 香代子 様/79/宝来町20-8/30日死去/葬儀終了

●森町●

久末 ケイ子 様/85/森川町196-11/30日死去/葬儀終了

●八雲町●

河井 敏子 様/77/野田生1050-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

加藤 幸子 様/93/幸連107-6/29日死去/葬儀終了

●江差町●

木元 アイ子 様/96/柳崎町120/31日死去/通夜・告別式2日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●

森 兼夫 様/84/上ノ国234/31日死去/通夜・葬儀2日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

千葉 ハナ 様/87/瀬棚区北島歌267/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

石黒 昭夫 様/94/神居4-16-1-18/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

石橋 ヒロ子 様/84/西神楽北1-1-138-66/29日死去/葬儀終了

菅野 トミヱ 様/89/豊岡4-8-5-5/28日死去/葬儀終了

佐々木 忠 様/91/末広1-12-3-11/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

手塚 美千子 様/73/忠和3-5-13-6/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時30分-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

中西 稔 様/81/旭町1-21-2173-60/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

林 勝矢 様/74/旭町2-1-31-138/31日死去/葬儀終了

平野 弘道 様/82/東光2-2-2-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

福良 一子 様/92/豊岡2-8-10-8/30日死去/葬儀終了

古田 恵美子 様/75/末広2-3-3-12/30日死去/葬儀終了

三原 正芳 様/80/末広4-11/26日死去/葬儀終了

村井 茂 様/93/永山6-12-1-15/30日死去/葬儀終了

谷島 忠雄 様/91/末広7-1-4-19/30日死去/葬儀終了

●東神楽町●

田中 憲 様/57/ひじり野南3-3/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

玉田 慶子 様/84/ひじり野北1-3/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時30分-9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

大竹口 初枝 様/85/弥生町3-5/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

加藤 竹代 様/96/西8南10/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

木田 加代子 様/85/西13北1-43/30日死去/みたまうつし2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●羽幌町●

浦谷 昭夫 様/85/南7-3-8/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●猿払村●

盛田 義治 様/63/浜鬼志別3467-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター

●北見市●

餌取 武雄 様/94/高栄西町9-15-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

川上 清 様/79/中央三輪9-10-3/28日死去/葬儀終了

津川 裕次郎 様/81/北進町1-10-2-26/29日死去/葬儀終了

結城 琴美 様/55/美芳町3-4-24/28日死去/葬儀終了

●訓子府町●

佐藤 二郎 様/101/大谷31/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

前川 英二 様/68/美禽290-52/28日死去/葬儀終了

●遠軽町●

松井 文男 様/84/豊里64-19/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

濱本 亙 様/91/栄町136/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

石山 和子 様/83/潮見9-16-13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

川畑 昭之助 様/80/南5東6-7-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

岩谷 澄子 様/88/ウトロ高原147/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ウトロ東205 大安寺

●紋別市●

川村 清惠 様/90/花園町5-2-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

伊藤 政行 様/86/新町/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

日下 ヨシ 様/99/西興部486/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 西興部100 西興部生活改善センター

●帯広市●

三浦 弘志 様/87/西20南4-3-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

杉山 富子 様/92/東和西1線54/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

中村 義教 様/87/西士狩北3線44/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●鹿追町●

神田 ミドリ 様/92/鹿追北4線7-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前8時30分 泉町1-48 介護予防センター

●池田町●

佐藤 菊子 様/101/東2-5/29日死去/葬儀終了

●釧路市●

植田 照穂 様/73/鳥取北4-16-4/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東川町19-14 ホール東川

梅田 義美 様/81/暁町12-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

後藤 トシ子 様/81/武佐2-25-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

齋藤 和恵 様/68/駒場町6-11/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

花井 淳子 様/85/松浦町17-20/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

山下 昌子 様/80/春採7-4-29/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

渡邊 徹 様/73/鳥取大通3-7-12/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●根室市●

千葉 喜代子 様/82/花園町9-28/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●標津町●

熊谷 作美 様/93/忠類12-4/29日死去/葬儀終了