2022年3月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩部 浩二 様/56/南1東3/25日死去/葬儀終了

木下 良子 様/70/南12西8/24日死去/葬儀終了

沢田 愛子 様/81/大通東6/26日死去/葬儀終了

山田 澄子 様/94/宮の森4-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

泉谷 悦子 様/79/新琴似6-14/23日死去/葬儀終了

蟹澤 憲康 様/70/新琴似5-13-6-7/21日死去/葬儀終了

菅野 弘子 様/87/篠路4-6/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

熊谷 嘉朗 様/38/屯田3-1/26日死去/通夜1日午後3時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

中川 龍一 様/75/新琴似12-13/26日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

久塚 幸枝 様/85/新琴似12-13/22日死去/葬儀終了

横山 惠美子 様/73/拓北2-3-1-17/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

井之下 一由 様/85/北46東12/17日死去/葬儀終了

浦 吉信 様/73/北46東18/26日死去/葬儀終了

桑島 絹代 様/68/北30東12-2-8/25日死去/葬儀終了

酒巻 不二夫 様/94/東苗穂8-2/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

沼田 勝男 様/79/北42東13/18日死去/葬儀終了

沼田 雅子 様/74/北42東13/18日死去/葬儀終了

松浦 登喜子 様/86/伏古12-3/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

渡部 康孝 様/81/北20東17/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

飛塚 ソノ 様/103/菊水上町2-3/26日死去/葬儀終了

深谷 和可子 様/94/南郷通14北/27日死去/葬儀終了

藤井 勝子 様/68/東札幌2-5/26日死去/葬儀終了

松山 吉野 様/102/東札幌1-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

奥山 秀悦 様/92/青葉町13-15-23/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 直美 様/75/もみじ台東1/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

庵本 テル子 様/78/中の島1-2-2-10/27日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れ会2日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

佐藤 カズ子 様/89/西岡5-14/24日死去/葬儀終了

下田 敏泰 様/79/西岡4-6/25日死去/葬儀終了

永井 佐代子 様/89/月寒中央通5/26日死去/葬儀終了

後本 みち子 様/73/西岡4-7/26日死去/葬儀終了

森本 博 様/74/豊平6-10/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小田島 七郎 様/75/真栄2-2/27日死去/通夜1日午後3時30分-5時 葬儀2日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

田浦 光子 様/89/里塚緑ケ丘8/25日死去/葬儀終了

武田 雄二 様/65/平岡8-4/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 貞子 様/97/真駒内南町4/25日死去/葬儀終了

佐藤 隆 様/89/真駒内本町6/25日死去/葬儀終了

佐野 勇 様/88/南沢1-3/23日死去/葬儀終了

田口 重一 様/84/北ノ沢6/22日死去/葬儀終了

竹下 清吉 様/80/豊滝434/27日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

松本 房子 様/77/澄川3-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

三橋 幸男 様/85/川沿16-2/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山中 英樹 様/78/藤野1-10/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 源作 様/85/西野7-5/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 西町北12-1 西区博善斎場

石川 チヨ 様/103/八軒5東5/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

小山田 節子 様/88/発寒9-9/26日死去/葬儀終了

武田 イシ子 様/94/八軒8西7/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

山田 光信 様/90/西野5-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

泉 義一 様/94/西宮の沢4-2-2-20/25日死去/葬儀終了

田中 博道 様/81/前田10-18/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

栗田 奈穂 様/37/新栄台86/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時30分-11時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

佐々木 義博 様/85/野幌美幸町30/25日死去/葬儀終了

佐々木 幸康 様/87/野幌松並町25/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

寺崎 幸美 様/61/朝日町5-15-4/27日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

長嶋 利広 様/71/青葉6-1-14/葬儀終了

和山 正男 様/84/栄町1-10-17/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

林 記美子 様/95/朝日町6/24日死去/葬儀終了

山本 萬藏 様/80/北の里303/26日死去/告別式1日午前9時-10時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

櫻田 久 様/90/花川南7-3/27日死去/告別前夜祭1日午後4時30分-5時30分 告別祭2日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

真田 一三 様/77/親船東2-2/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

天田 年一 様/86/築港12/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

五十嵐 千代 様/97/星野町5/26日死去/葬儀終了

大屋 敬子 様/74/幸2-16-36/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

德永 俊彦 様/85/奥沢4/25日死去/葬儀終了

森内 正之 様/90/緑2-8-7/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

三宅 孫一 様/90/琴平541-24/27日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●京極町●

遠藤 政𠮷 様/92/更進番外地/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

水野 利憲 様/91/三崎81-20/24日死去/葬儀終了

●留寿都村●

小間 ミツ子 様/78/留寿都186-14/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

水上 文雄 様/70/昆布町31/23日死去/葬儀終了

●余市町●

野上 政行 様/83/富沢町2-18/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 梅川町826 即信寺

山下 巖 様/90/黒川町5-43-4/24日死去/葬儀終了

●積丹町●

澤谷 勇 様/88/美国町小泊8/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 美国町小泊65 観音寺

●室蘭市●

佐藤 廣 様/89/白鳥台1-33-16/25日死去/葬儀終了

佐藤 洋豪 様/78/母恋南町5/26日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

高田 フミ 様/94/知利別町1-43/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

髙橋 貞子 様/92/高砂町4/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

石田 輝美子 様/81/新富町2-9-2/26日死去/葬儀終了

若林 サチ子 様/92/音羽町2-15-2/24日死去/葬儀終了

●白老町●

塩田 順子 様/72/川沿1-2-1-3/22日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●浦河町●

立花 夏子 様/85/栄丘西通31/27日死去/葬儀終了

深堀 源松 様/94/向が丘東1-538-66/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●​

平良 信男 様/88/日の出南1/25日死去/葬儀終了

中嶋 アヤ子 様/98/6西15-5/27日死去/告別式1日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

沼上 和子 様/87/1東10-1-10/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

三月 光行 様/86/7西18-6/28日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山下 春夫 様/100/鳩が丘4-6-18/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

吾妻 悦子 様/85/東4南6-6-1-203/24日死去/葬儀終了

小笠原 起三 様/72/西4北7-3-19/27日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

福本 義己 様/93/清水沢清陵町46-2/28日死去/告別式2日午前9時-10時 清水沢清陵町62-7 清陵町さわやかホール

●砂川市●

福原 洋子 様/48/空知太東3-2-7-8/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

下吉 孝信 様/76/南町8区/24日死去/葬儀終了

●芦別市●

荒 大介 様/74/黄金町773/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

佐々木 健一 様/88/富岡町3-27-12/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

澤村 栄治 様/72/昭和1-9-5/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

早坂 トシ子 様/86/戸倉町16-19/26日死去/葬儀終了

板東 康子 様/71/本通1-11-1/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

對馬 勝之 様/46/白川202/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

藤村 シゲ子 様/94/大川3-8-16/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●上ノ国町●

田村 寿代 様/85/石崎170/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 自宅

●乙部町●

田畑 眞之 様/70/花磯153/27日死去/通夜・葬儀1日午後5時 花磯186 本誓寺

●せたな町●

廣瀬 サチ子 様/77/北檜山区北檜山133-30/26日死去/葬儀終了

藤原 務 様/83/大成区花歌366-1/27日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 自宅

●旭川市●

安藤 サダコ 様/96/神楽5-4-4-5/25日死去/葬儀終了

池端 千鶴子 様/84/末広東2-1-1-10/26日死去/葬儀終了

大西 たみ 様/88/末広2-14-2-21/25日死去/葬儀終了

加賀谷 進 様/80/北門町14-2144-59/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

菊地 道雄 様/86/忠和7-3-4-6/20日死去/葬儀終了

谷口 美代子 様/89/東旭川北1-1-10-5/26日死去/葬儀終了

中西 仗 様/84/忠和6-7/27日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

野長瀬 美和子 様/92/東5-2-2-7/25日死去/葬儀終了

道下 登美子 様/76/永山9-9-4-16/26日死去/葬儀終了

𠮷田 雅人 様/74/東光3-8/27日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

●美瑛町●

道藤 きみ子 様/92/寿町3-3-29/27日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

沼澤 和子 様/77/西5号北11/21日死去/葬儀終了

●上川町●

黒田 睦子 様/86/本町100/26日死去/葬儀終了

●上富良野町●

南 愛子 様/94/錦町1-2-6/26日死去/葬儀終了

●士別市●

尾崎 治子 様/79/東8北1/26日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

宗片 勇治 様/75/西14南10-57-24/26日死去/通夜祭1日午後4時30分-6時 葬場祭2日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●留萌市●

中山 ツヤ子 様/99/見晴町6-185/26日死去/葬儀終了

●苫前町●

伊藤 恭一 様/86/古丹別252-17/27日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●豊富町●

池田 亮子 様/51/西3-9/26日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩間 孝男 様/86/開運2-1-6/25日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時30分 大黒1-3 こすもす

小野 次政 様/88/富岡2-27-3/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 大黒4-12 むとう市民斎場

菊崎 㬢孝 様/77/萩見4-13-21/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

田中 敏彦 様/86/朝日5-9-6/25日死去/葬儀終了

●枝幸町●

西川 由美子 様/57/新栄町688-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 自宅

●訓子府町●

長南 祐治 様/85/東町338/26日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

柴田 國男 様/88/東町2-102-21/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

深澤 清 様/73/西富17-18/10日死去/葬儀終了

深澤 ふみ子 様/69/西富17-18/10日死去/葬儀終了

●大空町●

近藤 民子 様/93/女満別住吉321-3/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

大橋 繁子 様/96/緑町1-4-13/27日死去/葬儀終了

工藤 善太郎 様/90/花園町6-8-21/25日死去/葬儀終了

●帯広市●

川畑 八重子 様/87/西22南2-1-75/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

眞鍋 富子 様/67/西8南24-39/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

森若 良子 様/76/西11南41-1-12/22日死去/葬儀終了

山内 美代子 様/86/西16南4-34-5/23日死去/葬儀終了

●音更町●

半澤 隆司 様/94/北鈴蘭南2-3-14/15日死去/葬儀終了

●幕別町●

佐藤 敏子 様/89/札内春日町709-44/25日死去/葬儀終了

松田 巧 様/88/千住466-14/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

笠嶋 博之 様/59/昭和南6-35-23/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 東川町19-14 ホール東川

坂本 榮子 様/84/武佐4-23-211/26日死去/前夜祭1日午後4時-6時 発葬祭2日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

平山 純子 様/88/東川町14-3/26日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

南 良二 様/97/城山1-10-36/24日死去/葬儀終了

●白糠町●

阿部 サツ子 様/92/西1南3-3-15/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前11時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●標茶町●

穴澤 カホル 様/100/上多和東1線50-4/27日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 自宅

●根室市●

浄土 トミ 様/96/落石西81-1/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

佐藤 和昭 様/86/東35北3/27日死去/通夜1日午後4時-7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

大月 弘一 様/93/別海寿町4-29/27日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい