2022年3月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

浅野 裕一郎 様/69/南21西14/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

蛯名 和子 様/87/宮の森1-8/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会

●札幌市北区●

石井 定美 様/71/北20西5/6日死去/葬儀終了

木谷 弓月 様/84/北38西5/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時30分-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

藤井 宏 様/84/太平6-1/9日死去/葬儀終了

本池 サツ子 様/84/新琴似10-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

井田 栄子 様/66/北17東5/11日死去/通夜祭12日午後3時30分-5時 告別式13日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

蒲生 マサ子 様/79/東苗穂6-2/2日死去/葬儀終了

齋藤 ゆり子 様/97/丘珠町712/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

武居 利文 様/85/北49東8/10日死去/通夜祭12日午後5時30分-6時30分 葬場祭13日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山極 トミ 様/94/北31東17/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿部 卓司 様/92/菊水1-4/9日死去/葬儀終了

漆原 進 様/65/南郷通3南5-16/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青木 ミツヱ 様/90/厚別南6/8日死去/葬儀終了

安部 丒之助 様/96/厚別西4-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

峯 きよ子 様/101/厚別東3-6/10日死去/葬儀12日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

守田 カネミ 様/101/厚別西3-2/9日死去/葬儀終了

矢野 スミ 様/83/青葉町3/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木地谷 千壽子 様/84/平岸4-5/9日死去/葬儀終了

相馬 秀男 様/42/西岡3-11/6日死去/葬儀終了

二本柳 通博 様/87/月寒東4-10/8日死去/葬儀終了

穂積 トミ子 様/90/福住1-4/9日死去/葬儀終了

本間 昭悦 様/86/平岸1-8/8日死去/葬儀終了

吉田 美智子 様/76/美園12-7/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前8時-9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

金澤 昭男 様/62/真栄5-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市南区●

氏家 セツ子 様/84/澄川4-9/3日死去/葬儀終了

岸下 ゆかり 様/59/石山1-8/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

土田 愛 様/75/真駒内泉町2/2日死去/葬儀終了

山田 美恵子 様/78/石山1-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

河尻 利男 様/91/八軒5西4/8日死去/葬儀終了

田端 久雄 様/72/発寒7-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

太田 とし 様/89/星置2-5/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

西田 恭子 様/88/西宮の沢2-3/9日死去/葬儀終了

與羽 義雄 様/70/西宮の沢4-3/9日死去/葬儀終了

●江別市●

多田 三郎 様/99/野幌寿町28/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

内野 明保 様/91/高台5/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時 北信濃964-12 千の杜千歳本院

小村 日出男 様/79/信濃1-9-19/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

岡崎 正宏 様/46/有明町4-8-9/6日死去/葬儀終了

喜多 和子 様/83/島松本町2/10日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前8時-8時45分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

鈴木 トシ子 様/94/中島町1-15-7/9日死去/葬儀終了

髙岸 スミ子 様/91/恵み野西5/9日死去/葬儀終了

宗近 フミ子 様/86/中島松201/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

東 敏子 様/105/朝日町1/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 共栄町5-1 無碍光寺

梅木 光子 様/72/山手町4/26日死去/葬儀終了

鈴木 正敏 様/84/大曲光3/8日死去/葬儀終了

丸山 訓史 様/63/里見町5/10日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

白幡 ツヨノ 様/98/緑苑台東3-3-59/4日死去/葬儀終了

●当別町●

大石 清子 様/69/白樺町60-22/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

渡邉 末松 様/87/東浦3360-2/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

大野 タケ 様/99/桂岡町27/8日死去/葬儀終了

岡内 節郎 様/91/潮見台1/8日死去/葬儀終了

中川 チヱ 様/92/松ケ枝2-12-13/9日死去/葬儀終了

渡邉 滋 様/70/銭函1/8日死去/葬儀終了

●岩内町●

生駒 澄子 様/91/相生264/10日死去/葬儀終了

大代 弘司 様/82/東山102/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

寺崎 博 様/92/清住237/8日死去/葬儀終了

●共和町●

佐藤 貞子 様/96/前田1376/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

大矢 純一 様/53/天神町14-11-103/3日死去/葬儀終了

工藤 秀樹 様/81/知利別町4/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

後藤 定子 様/93/高砂町2-9-16/10日死去/通夜12日午後3時30分-5時 告別式13日午前10時-11時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

長岡 政幸 様/69/知利別町2-1-5/8日死去/葬儀終了

平井 德保 様/97/港北町4-18-13/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午後0時30分 中島本町1-12 聖天閣

米林 ハルヱ 様/103/水元町8-18/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

斉藤 伊久子 様/85/美園町3-46-2/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

谷藤 ハナヨ 様/99/登別本町2-13-1/9日死去/葬儀終了

●伊達市●

早川 敏子 様/80/舟岡町29-6/8日死去/葬儀12日午前9時-11時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

藤川 林太郎 様/89/南黄金町167/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

塚田 正美 様/66/高砂町164/10日死去/葬儀12日午前10時-11時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

大頭 友子 様/90/沼ノ端中央6-1-25/8日死去/葬儀終了

鎌田 房子 様/77/ときわ町6-7-6/8日死去/葬儀終了

津持 咲子 様/86/有珠の沢町1-10-4/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

吉村 新市 様/74/澄川町8-5-23/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

深澤 初音 様/83/北吉原157-1/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●日高町●

橋本 賢二 様/91/門別本町67/8日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時30分-10時30分 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新冠町●

道政 満 様/67/北星町15-39/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 北星町8-19 法泉寺

●浦河町●

菊池 志津子 様/73/浜町11-3/9日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

北島 清治 様/86/東町1-1-34-5/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

西村 純子 様/72/東町2-8/9日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐藤 悦子 様/87/東1北3/8日死去/葬儀終了

●夕張市●

渡辺 睦子 様/91/本町6/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●上砂川町●

太田 アイ子 様/88/緑が丘西2-1-2-2/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

伊藤 明子 様/94/平岸曙町6-5/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前10時 平岸新光町5-60 浄光寺

藤原 貞男 様/84/赤平570-1-2-508/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

板垣 崇 様/89/野花南町69-3/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

小林 千代 様/96/北4西1-12-1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 上芦別町532-7 浄徳寺

●函館市●

岩﨑 春雄 様/82/美原5-33-6/8日死去/葬儀終了

南波 幸子 様/81/人見町18-17/27日死去/葬儀終了

山崎 ヱサ 様/88/女那川町16-1/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

栃木 義一 様/86/七重浜6-13-39/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

入口 栄一 様/61/本町2-2-13/22日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 函館市日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

吉野 ツルヱ 様/95/大中山3-294-2/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

櫻井 ヒサ 様/88/浜松312-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

舟橋 生一 様/98/栄町1-43/9日死去/葬儀終了

●江差町●

山田 廣美 様/71/朝日町84/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

五十嵐 きみ子 様/72/東光20-6-4-12/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

石川 重朝 様/91/神楽岡10-2-4-6/7日死去/葬儀終了

菅 トキ 様/92/9西3-1-5/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

中田 忠雄 様/94/南6-24-1976-450/10日死去/葬儀13日午前10時 大町1-10 旭川公益社北斎場

船山 富男 様/87/永山4-17-4-18/9日死去/葬儀終了

細山 治子 様/96/緑が丘東4-1/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

福田 謹也 様/83/南町4-8-18/8日死去/葬儀終了

●中富良野町●

駒井 ヨシ子 様/91/東3北5/9日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

榎本 多美子 様/64/元町162/8日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

江端 茂 様/92/西町7-11/10日死去/通夜12日午後5時-7時 葬儀13日午前10時-11時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

笠井 美智子 様/81/仲町30-8/9日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時-12時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

小林 久美子 様/68/曙804-1/8日死去/葬儀終了

菅原 末雄 様/86/西3南11/8日死去/葬儀終了

千葉 加代子 様/82/西10南4/8日死去/葬儀終了

三宅 ミツ子 様/98/東3南2/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

越智 エツ子 様/90/南町38-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 幸町200 随法寺

●増毛町●

佐藤 肇 様/63/稲葉海岸町53-15/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 畠中町4-145 龍渕寺

●留萌市●

五十嵐 昇 様/97/沖見町2-46-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

縄野 礼子 様/89/沖見町3-47-1/8日死去/葬儀終了

百瀬 スエ子 様/83/春日町2-82/9日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

濱口 チヨ 様/99/宝来1-4-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 大黒1-3 こすもす

●枝幸町●

松本 キミ子 様/87/栄町910-12/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●浜頓別町●

渡邊 芳三 様/92/旭ケ丘6-17/9日死去/葬儀終了

●北見市●

及川 ツヂ 様/107/新生町56-31/8日死去/葬儀終了

林 三男 様/76/常呂町常呂48-12/8日死去/葬儀終了

●美幌町●

工藤 𠮷子 様/80/美富63-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

大田 泰 様/87/東町5-4-59/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●興部町●

黒澤 誠一 様/86/朝日780-6/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 旭町 照見寺

堺 正明 様/83/沙留旭町/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

江本 悦子 様/94/栄町/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 濁川中央 基幹集落センター

白厩 力夫 様/91/栄町/18日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●雄武町●

齋藤 康志 様/59/宮下町/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

武田 光弘 様/77/西20南5-16-15/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

石川 茂子 様/89/宝来西町南1-4-9/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前8時30分 帯広市西10南4 公益社市民斎場

岩田 時晴 様/93/東和東4線61/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

嶋田 勝己 様/88/本通5-16-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

小笠原 勝男 様/63/軍岡87/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

與田 和宏 様/84/札内中央町523-14/9日死去/葬儀終了

●士幌町●

馬渕 和光 様/85/中士幌西2線73/6日死去/葬儀終了

●新得町●

後藤 浩子 様/84/新得西1線35/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●豊頃町●

前田 憲一 様/87/茂岩末広町160/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午後1時 帯広市西4西27 ベルコ帯広セレモニーホール

●本別町●

黒田 正 様/81/柏木町133/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

鎌田 弘二 様/75/桜ケ岡6-16-30/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

櫛引 弘一 様/81/治水町4-23/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

酒井 友行 様/76/住吉1-5-6/11日死去/通夜12日午後3時-5時 葬儀13日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

佐藤 ツヤ 様/89/新川町17-4505/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

手倉森 茂 様/81/愛国東4-14-5/10日死去/通夜12日午後4時-6時 旭町21-6 フェアリーハウス

畑宮 弘 様/83/昭和町3-8-4/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 黒川町19-14 ホール東川

服部 壽美子 様/95/武佐4-24-27/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

青木 瑞穂 様/58/光和4-52/6日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

大友 隼人 様/84/西庶路東1北3-2-6/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 東3南1 瑞英寺

髙木 眞𠮷 様/68/西庶路東1北1-4-14/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日正午 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●標茶町●

平 やす 様/94/虹別原野560-13/8日死去/葬儀終了