2022年3月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●

大脇 初男 様/79/北51東4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

笹尾 恵子 様/51/伏古8-4/14日死去/お別れの会16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

主藤 豊子 様/78/東札幌2-4-1/11日死去/葬儀終了

豊村 洋子 様/94/本郷通5南2-13/2日死去/葬儀終了

中山 千榮子 様/95/菊水1-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

堀 千鶴子 様/95/厚別東2-4/6日死去/葬儀終了

安井 順司 様/73/厚別中央1-7/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

榊原 旬 様/91/西岡2-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

三浦 克樹 様/75/北野3-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石川 久子 様/95/西野14-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北区新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

平森 佳子 様/91/西町北16/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

吉川 英子 様/89/西野9-5/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●札幌市手稲区●

鹿内 昭一 様/77/前田1-2-6-5/14日死去/通夜16日午後3時-4時30分 告別式17日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

吉田 靜枝 様/92/星置1-6/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

神 昭浩 様/80/東野幌町23/14日死去/通夜16日午後3時-5時 葬儀17日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

岩田 忠久 様/85/住吉町2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

福本 好修 様/74/花川北5-2/12日死去/葬儀終了

前田 美恵 様/76/緑ケ原1/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

稲葉 フミ 様/94/オタモイ3-25/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

千葉 俊昭 様/93/末広町39/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

外﨑 進 様/85/新富町4/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

柳瀬 政二 様/90/石山町10-2/12日死去/葬儀終了

●倶知安町●

上野 政義 様/76/北5東3/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前10時-11時 北7東2 セレモニーホールさとう

●留寿都村●

板垣 サダ子 様/81/留寿都200-65/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

古屋 親弘 様/70/大川町14/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

柳谷 勝利 様/79/大川町4/12日死去/葬儀終了

●室蘭市●

工藤 蘭子 様/88/白鳥台2/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣

松平 優子 様/85/西小路町13-8/10日死去/通夜16日午後3時-5時 葬儀17日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

安田 京示 様/69/幌萌町93-171/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-11時 栄町1-8 絆ホール室蘭

山本 悟 様/70/水元町50-12/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●洞爺湖町●

大野 和子 様/80/入江170-21/13日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小笠原 實 様/85/川沿町1-6-5/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

伊藤 信子 様/96/萩野77-90/12日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

白戸 マチヱ 様/86/東町4-6-8/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

五十嵐 実江 様/86/文京4-15/11日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

●浦河町●

小林 正明 様/84/東町ちのみ4-15-1/9日死去/葬儀終了

●三笠市●

稲葉 茂二 様/85/清住町112-5/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●

継田 加代 様/54/茶志内町協和/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

佐々木 正信 様/64/滝の川町東3-10-3/11日死去/葬儀終了

南里 常作 様/79/扇町2-6-12/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時-11時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●赤平市●

上坊寺 信義 様/90/共和町162-10/14日死去/通夜16日午後5時30分-7時 告別式17日午前9時30分-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●

押田 キク 様/87/神威270-12/葬儀終了

●芦別市●

松井 時子 様/85/北2西1-9-11/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

嶋尾 一貴 様/48/3-24-16/13日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

松島 一 様/74/深川町メム3号線山2線/12日死去/通夜16日午後5時30分-7時 告別式17日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

岡田 武四郎 様/88/4区/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 1区7町内 法忍寺

●北竜町●

鈴木 春雄 様/89/西川15-29/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時30分-11時 和200 老人憩の家

●函館市●

岩本 美知子 様/73/富岡町3-15-9/11日死去/葬儀終了

内村 サダ 様/95/高丘町3-1/10日死去/葬儀終了

岡田 波子 様/75/本通3-22-11/9日死去/葬儀終了

小泉 聿子 様/88/上湯川町32-3-301/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

武部 次男 様/74/千代台町12-27/13日死去/葬儀終了

●七飯町●

仲倉 道枝 様/87/大沼町322-3/12日死去/葬儀終了

●森町●

若狭 孝廣 様/86/砂原西1-235/13日死去/通夜・葬儀17日午後3時 砂原西4-185 称名寺

●松前町●

岩島 忠光 様/72/豊岡300-1/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●

岡本 光 様/93/中里121/14日死去/通夜・告別式16日午後3時 今金13 普済寺

●旭川市●

石山 陽司 様/68/神楽2-4-2-2/10日死去/葬儀終了

小田桐 保範 様/42/永山9-15-5-15/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

黒田 征𠮷 様/81/忠和1-5-5-14/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小山 宮子 様/99/神楽岡12-4-2-8/3日死去/葬儀終了

長岡 弘子 様/91/末広2-2-5-15/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

平林 繁 様/83/西神楽1線18/13日死去/葬儀16日午後3時-4時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

村瀬 孝子 様/85/南4-23-1975-208/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山田 直樹 様/56/5-22/13日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

森川 政昭 様/72/ひじり野南1-4-6-1/12日死去/葬儀終了

●東川町●

紺野 勝美 様/47/南町3-12-15/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

髙橋 久 様/88/東3北7-24/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

鈴木 ツマコ 様/89/東5南9/15日死去/通夜16日午後5時-7時 葬儀17日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

古屋 忠夫 様/66/上名寄233/14日死去/告別式16日午前10時 上名寄147 名願寺

●増毛町●

杉本 アキノ 様/87/南畠中町3-164-12/14日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 畠中町4-145 龍渕寺

●小平町●

酒谷 昭子 様/94/豊平226-3/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

指本 俊幸 様/60/声問5-4-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

蓑島 秋子 様/77/萩見5-23-17/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

松橋 真由美 様/59/歌登東町399-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 歌登西町120 順信寺

●北見市●

藏重 美惠子 様/76/美山町西1-50-165/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

佐藤 セツ子 様/77/端野町三区372-4/11日死去/葬儀終了

●訓子府町●

横手 京子 様/85/東町300/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

中西 悟 様/59/仲町2-46-28/14日死去/葬儀16日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

佐藤 好子 様/91/丸瀬布東町150/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

松本 晴紀 様/75/2条通北6-2-7/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

熊谷 浩子 様/77/上湧別屯田市街地346-5/12日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

福浦 幸子 様/79/芭露268-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場だんらん

●斜里町●

髙橋 彦三 様/89/以久科南21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●滝上町●

城川 記久雄 様/81/旭町/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 旭町 善照寺

●帯広市●

能美 富子 様/81/緑ケ丘8-1/12日死去/葬儀終了

八鍬 テル子 様/94/西21南5-27-8/15日死去/告別式16日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

山川 ミツ 様/100/西3南21-3/11日死去/葬儀終了

●音更町●

上田 實 様/95/駒場南1条通1-15/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

細井 奈穂子 様/64/中士幌幹線127/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

成田 孝子 様/78/北2-4-15/14日死去/告別式16日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●本別町●

前田 晴美 様/70/弥生町27-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 栄町35 光仙寺

●足寄町●

坂口 泰道 様/88/南5-6-35/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

伊藤 利枝 様/80/興津2-18-39/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐々木 長三郎 様/93/仲浜町3-167/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

田村 秀行 様/51/美原1-40-4/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

藤田 ふみい 様/88/興津5-1-20/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

三浦 満弘 様/86/美原2-16-5/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 花園町7 丸和堂会館

水谷 美津子 様/84/暁町3-15/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●鶴居村●

山田 ユキ 様/92/雪裡北17線東2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●根室市●

木村 清文 様/70/昭和町4-168/10日死去/通夜・葬儀16日午後6時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

佐藤 キク 様/99/落石西181/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

森島 民子 様/76/俵橋1441-2/13日死去/通夜17日午後4時-7時30分 葬儀18日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

𠮷川 節子 様/76/西3南2-2/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

関矢 孝子 様/75/床丹1-54/13日死去/通夜16日午後4時-7時 葬儀17日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール