2022年3月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

厚川 琴子 様/86/南13西1/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

長谷川 誉雄 様/80/篠路1-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石井 朋子 様/63/北23東13/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

大水 利勝 様/88/東苗穂1-2/18日死去/葬儀終了

齋藤 武彦 様/81/北丘珠2-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

野口 チヱ 様/103/北37東3/17日死去/葬儀終了

深町 芳子 様/86/北9東3-2-1-2002/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

宮本 力 様/77/北42東2/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大橋 肇 様/81/北郷2-6/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

名久井 有紀子 様/46/北郷4-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

梅内 稔 様/87/大谷地東6/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

宮谷内 留行 様/88/月寒東3-18/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

對馬 スワ 様/95/平岡7-3/17日死去/葬儀終了

田中 英二 様/90/美しが丘5-9/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

藤森 都子 様/106/川沿9-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

大町 義信 様/95/発寒1-3/17日死去/葬儀終了

木下 則子 様/77/発寒6-11/14日死去/葬儀終了

工藤 都子 様/78/西野6-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

阿部 尚美 様/61/富丘4-2/18日死去/葬儀終了

石井 德昭 様/60/前田4-12/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

井上 修 様/82/手稲山口506/17日死去/葬儀終了

早坂 敏彦 様/73/前田2-9/18日死去/葬儀終了

門馬 信昌 様/84/前田7-10/18日死去/葬儀終了

●江別市●

伊東 旭 様/77/緑町西1/19日死去/葬儀終了

木村 富雄 様/74/あさひが丘39-8/18日死去/葬儀終了

三崎 和子 様/64/豊幌美咲町38/17日死去/葬儀終了

森本 恭子 様/98/高砂町9/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 フミ 様/84/末広1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前10時-11時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

細川 高子 様/72/柏木町2/18日死去/葬儀終了

●北広島市●

花田 ハツ 様/95/虹ヶ丘6/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

川下 ヤヱ 様/89/八幡5/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

堀尾 幸恵 様/77/樽川8-3/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

浅井 勝代 様/82/長橋5/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

荒木 妙子 様/86/銭函2/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 銭函2-6 光超寺

工藤 喜久子 様/93/松ケ枝1/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

工藤 令子 様/92/桜5/18日死去/葬儀終了

能代 秀治 様/80/赤岩2-22/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

花田 明光 様/64/奥沢4/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

藤川 正弘 様/85/北6西3-4-33/19日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前8時30分-9時30分 北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

竹内 義則 様/88/社23-5/19日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

中村 一子 様/82/三和153/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 名駒町364 瑞龍寺

●余市町●

山科 博 様/88/豊浜町68/17日死去/葬儀終了

●仁木町●

中坂 朝子 様/88/北町6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

赤松 長太郎 様/86/白鳥台3-6-11/17日死去/葬儀終了

小林 さつ子 様/76/宮の森町1-6-10/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

永草 幸一 様/88/新生町3/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●伊達市●

福井 研吉 様/80/山下町271-42/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 洋子 様/74/美園町3-17-13/17日死去/葬儀終了

樫木 スヱ子 様/80/青雲町2-24-10/17日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

瀨川 栄一 様/52/宮の森町2-24-10/10日死去/葬儀終了

月澤 邦之 様/83/日新町3-3-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

西原 敏子 様/87/三光町2-23-13/17日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

本間 信悦 様/68/宮の森町2-16-19/18日死去/葬儀終了

●日高町●

米川 伸也 様/69/富川駒丘76-1/18日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

廣富 敦子 様/78/静内末広町1-2-1/16日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

村井 正夫 様/95/静内旭町1-9-9/18日死去/葬儀終了

守山 四郎 様/111/静内目名27-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

伊藤 尚子 様/80/北1西3-3-2/18日死去/葬儀終了

佐々木 裕一 様/55/南町2-1-1-4/16日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 告別式22日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

前河 笑子 様/89/東山5-2-2/18日死去/葬儀終了

●三笠市●

塩沢 国雄 様/93/幌内住吉町4-G-1-2/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前8時-9時 堤町2-7 三笠市民センター

●美唄市●

高橋 芙美子 様/81/東4南6-5-3-502/17日死去/葬儀終了

水間 文子 様/85/西4北3-4-10/19日死去/葬儀終了

●栗山町●

上坂 義信 様/84/中央4/18日死去/通夜21日午後3時-4時30分 告別式22日午前9時-10時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

玉川 繁之 様/75/錦3-1-18/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

水越 智枝子 様/89/継立28-73/17日死去/葬儀終了

●長沼町●

小林 方子 様/95/東2線北7/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●

合濱 冨高 様/89/南清水沢3-25-8/17日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

難波 一夫 様/93/西町2-7-35/15日死去/葬儀終了

西田 喜四郎 様/100/扇町3-5-31/17日死去/葬儀終了

●赤平市●

小出 美代子 様/85/昭和町1-75/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

内田 セツ子 様/87/北7西3-2-1/18日死去/葬儀終了

松本 ユキ子 様/90/北3西1-15-6/17日死去/葬儀終了

光成 昌子 様/84/上芦別町218-9/17日死去/葬儀終了

●深川市●

佐々木 章雄 様/64/5-12-36/18日死去/葬儀終了

●函館市●

近江 千惠子 様/84/赤川町372/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐々木 千朗 様/60/新浜町179-1/18日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前11時 新八幡町71-1 新八幡町会館

開 雄三 様/74/青柳町13-18/14日死去/葬儀終了

藤原 美枝子 様/84/美原1-41-21/18日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●

小川 卓子 様/95/市渡921-6/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

木村 ムメコ 様/87/大沼町760-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時30分 自宅

日南 康子 様/77/本町4-8-12/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

北畑 リヱ子 様/90/落部727-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 落部332 落部レクリエーションセンター

●長万部町●

倉知 正 様/71/長万部414-11/17日死去/葬儀終了

●福島町●

中塚 静子 様/70/三岳86-2/18日死去/葬儀終了

西村 チヨ 様/93/月崎325-11/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●厚沢部町●

佐々木 勝美 様/79/本町73-1/18日死去/葬儀終了

●せたな町●

阿部 由男 様/93/北檜山区徳島105/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

金谷 とき 様/91/北檜山区二俣269/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

伊藤 澄子 様/85/豊岡11-7-6-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

大山 美代子 様/77/3-1/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

黒滝 榮子 様/91/末広1-10-3-24/17日死去/葬儀終了

鈴木 靜江 様/82/末広7-1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

関 誉玲 様/35/神楽岡6-5-3-7/2月7日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 神楽岡8-2 あいプランやわらぎファミリア神楽岡

髙野 敏子 様/75/春光6-7-2-20/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

髙橋 二千雄 様/81/豊岡5-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 東光3-7 ウィズハウス東光

中田 捷洋 様/78/大町1-11-181-211/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

長谷川 敏弘 様/77/神楽1-11-4-17/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

三木 稔 様/91/春光7-8-11-19/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

山田 義政 様/86/東光1-4/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

山本 常夫 様/87/末広東2-7-3-11/18日死去/葬儀終了

渡辺 安治 様/82/東光10-3/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前10時-11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

坂口 和夫 様/84/西2号北9/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

髙島 タミ子 様/96/西9号北18/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 東町1-9 東弘寺

●当麻町●

蔦谷 稔 様/80/3東3-14-31/14日死去/葬儀終了

●富良野市●

阿部 ハナ 様/96/瑞穂町3-41/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●留萌市●

伊藤 和子 様/81/沖見町5-32-1/17日死去/葬儀終了

上原 壽恵子 様/92/大町3-8/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

山本 憲二 様/77/大町3-42/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

蒔田 良夫 様/73/緑町6-8/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-9時30分 北町24 法流寺

●稚内市●

森本 恭子 様/82/抜海村バッカイ117-22/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

渡邊 邦夫 様/87/北栄町1474-66/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

大石 清重 様/83/中央三輪2-400-8/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

角野 貞雄 様/80/北進町1-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

矢口 光男 様/85/新生町63-47/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 美幌町西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●訓子府町●

髙橋 登美子 様/94/東幸町242/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

伊藤 勝美 様/78/置戸254-17/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

大嶋 薫 様/54/大通南2-22/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

中村 芳秋 様/94/仲町1-135-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

水野 文明 様/80/西町3-3-61/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

原田 洋子 様/74/大曲2-6/19日死去/通夜21日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

朝妻 時枝 様/96/女満別湖南240-2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 女満別西2-5 満照寺

菅原 和惠 様/73/女満別住吉586-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●雄武町●

石井 齋徳 様/67/日の出北町/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

大沼 シズ子 様/93/西19南4-10-8/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

髙橋 正義 様/93/西4南10-34/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

山島 幸子 様/74/東6南21-3-117/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

芳村 政男 様/78/西23南3-54-7/18日死去/葬儀終了

●音更町●

早川 芳夫 様/74/緑陽台仲区21-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

杉本 美知子 様/93/明倫38-306/16日死去/葬儀22日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

藤原 ケイ子 様/95/日新1-199/11日死去/葬儀終了

​●新得町●

鳥本 隆雄 様/75/屈足幸町西4-4-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 屈足緑町4-83 立教寺

●鹿追町●

山岸 昇 様/90/泉町4-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●清水町●

野々村 繁雄 様/93/下佐幌基線31-7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北3-1 妙覚寺

●釧路市●

鏡 栄子 様/86/春採4-27-7/14日死去/葬儀終了

葛西 フミ 様/98/興津5-7-10/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

柴田 幸美 様/61/白金町5-6/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

住友 敏祐 様/86/貝塚4-3-7/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

髙山 光雄 様/70/鳥取大通3-8-20/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 東川町19-14 ホール東川

米塚 ミヨ子 様/95/鶴ケ岱2-10-2/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

川島 幸生 様/62/豊美2-1-9/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

中島 榮治 様/92/苫多278/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時 門静4-27 正念寺

●弟子屈町●

舘 一幸 様/67/鐺別415-8/18日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

杉本 恒雄 様/86/駒場町2-15-3/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

佐藤 勝紀 様/57/東29北6-39/20日死去/通夜22日午後4時-7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

伊藤 ツナ 様/80/海岸町38/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 富士見町66 本覚寺