2022年3月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 智重 様/48/南10西22/18日死去/葬儀終了

安田 稔 様/84/南14西5/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

沖津 俊弘 様/76/新琴似4-16/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

工藤 一雄 様/91/新琴似1-8/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

●札幌市東区●

飯澤 正幸 様/83/北32東6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

上西 誠 様/85/北31東3/21日死去/葬儀終了

髙橋 圭子 様/85/伏古12-3/21日死去/葬儀終了

野崎 ヨシ子 様/88/北27東6/22日死去/葬儀終了

三浦 孝明 様/65/北35東20/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上田 三夫 様/91/本通4北/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

曽利 信義 様/82/本郷通1北/21日死去/葬儀終了

山口 正道 様/66/本通18北/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

髙野 祐一郎 様/37/もみじ台西2/21日死去/葬儀終了

髙橋 三咲 様/74/厚別東2-5/20日死去/葬儀終了

谷脇 春男 様/63/大谷地東4/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大塚 榮子 様/87/月寒東5-17/20日死去/葬儀終了

熊谷 孝子 様/85/中の島1-7/19日死去/葬儀終了

櫻庭 清子 様/72/西岡5-11-5-8/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

若林 孝晴 様/85/月寒東4-8/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

二口 登 様/85/平岡公園東11/19日死去/葬儀終了

𠮷田 利夫 様/65/平岡3-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

川渕 隆造 様/72/石山東3/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

川渕 由美 様/64/石山東3/19日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

福田 美惠子 様/92/北ノ沢1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

堀田 治子 様/91/北ノ沢1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

●札幌市西区●

馬道 博 様/81/琴似4-7/20日死去/葬儀終了

二階堂 ツエ 様/97/琴似3-1/20日死去/葬儀終了

松永 昌子 様/93/発寒6-11/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

平栁 悦子 様/74/富丘2-6/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 前田10-10 聞仏寺

家後 満江 様/87/星置2-8/21日死去/葬儀終了

●江別市●

明石 フヂヱ 様/101/野幌寿町28-8/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

植田 トシ 様/90/野幌若葉町70/21日死去/葬儀終了

牧野 ヤス子 様/95/大麻元町174/21日死去/葬儀終了

村上 サダ 様/100/野幌住吉町25-22/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

末松 克恵 様/47/富丘2-1-7/20日死去/葬儀終了

松永 勝行 様/78/富丘4-26-8/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

志摩 彰一 様/68/和光町3/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

前澤 弘司 様/82/恵み野北1-10-15/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

横式 寿幸 様/70/南島松329/22日死去/通夜24日午後3時30分-4時30分 葬儀25日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

松尾 庄治 様/90/西の里南1-4-4/22日死去/告別式24日午前10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●小樽市●

江﨑 邦彦 様/80/新光1-12-27/20日死去/告別式24日午前9時 桜1-3 さくらセレモニーホール

久保 多喜子 様/90/新光3/22日死去/葬儀終了

塚本 源次 様/86/赤岩2-7/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

本藤 敏朗 様/87/祝津3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 祝津2-318 龍泉寺

●喜茂別町●

塩谷 照子 様/73/喜茂別256-18/23日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●古平町●

西野 恭子 様/81/港町11/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

梅田 キヱ 様/97/東山23-3/21日死去/葬儀終了

小野 キン 様/86/東山8-1/20日死去/葬儀終了

●登別市●

須藤 富士子 様/89/登別東町1-16/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

岡田 みわ子 様/72/弄月町177/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

柿崎 陽一 様/88/梅本町50/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

吉田 智惠子 様/92/竹原町17-48/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

下川原 光義 様/83/汐見町3-10-9/21日死去/葬儀終了

●えりも町●

山田 冨美子 様/89/庶野410/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

飯間 薫 様/91/美園6-8-1-15/21日死去/葬儀終了

大政 弘司 様/81/1西12-4-3/9日死去/告別式27日午前11時-午後1時 志文町301-27 家族葬オガタホール

塚本 隆一 様/76/大和1-2-4/21日死去/葬儀終了

●三笠市●

小林 美枝子 様/93/幸町8-2/20日死去/葬儀終了

●滝川市●

柘植 和清 様/82/中島町3-2-6/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

西田 ヤイ子 様/94/本町4-2-9/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

三谷 禮子 様/101/栄町1-13-24/21日死去/葬儀終了

●砂川市●

鎌田 キミヨ 様/100/西3南10-3-1/21日死去/葬儀終了

●上砂川町●

鈴木 初美 様/55/東鶉南2-3-2-11/21日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●歌志内市●

坂本 米子 様/96/歌神94-11/21日死去/葬儀終了

●芦別市●

神林 正伸 様/71/北6西4-9/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

小池 榮子 様/85/納内町3-1-53/22日死去/告別式24日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

能澤 推子 様/90/恵岱別5-1/21日死去/葬儀終了

●函館市●

長田 カチヨ 様/91/恵山町381-2/22日死去/葬儀終了

庄司 竹士 様/97/杉並町20-10/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

澁谷 昭治 様/74/細入157-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●七飯町●

浜 正義 様/86/緑町2-7-36/22日死去/葬儀24日午後5時30分 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

山崎 照信 様/86/本町2-25-20/17日死去/葬儀終了

●松前町●

海老子 栄 様/77/大沢128/18日死去/葬儀終了

●乙部町●

阿部 忠治 様/84/緑町151-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 元町288 法然寺

由利 茂典 様/79/栄浜388-1/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 理 様/87/神楽6-10-2-8/19日死去/葬儀終了

木村 昭彦 様/84/神居4-18-3-14/22日死去/葬儀終了

中川 成功 様/60/神楽岡15-4/15日死去/葬儀24日午前9時 西神楽3線6 聖台寺

西田 和美 様/61/緑が丘1-4-3-9/14日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 神楽4-4 ウィズハウス神楽

●剣淵町●

佐藤 沢子 様/89/東町276/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

栗永 益栄 様/93/大通北9/21日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

羽根川 要 様/95/西2北3/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

村端 節子 様/88/風連町大町106/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時30分-10時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●音威子府村●

執行 勝 様/91/音威子府346/22日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前9時-10時 音威子府 公民館

●羽幌町●

小林 直子 様/94/南5-4-2/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

松村 益司 様/84/幸町46-83/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●

井上 昭一 様/88/風烈布1913-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 自宅

●浜頓別町●

斉藤 清治 様/94/頓別/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●遠軽町●

赤堀 初枝 様/81/丸瀬布新町130/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

荒井 敏子 様/99/東町3-8-4/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

田邉 宣興 様/78/緑町2-2-8/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

内藤 憲一 様/73/潮見3-6-28/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

山本 義雄 様/86/本町6-3-26/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

吉野 英孝 様/69/西興部184/18日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 西興部100 村生活改善センター

●帯広市●

一宮 俊則 様/72/西15南15-7-6/22日死去/告別式24日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

西保 俊郎 様/80/豊西町西1線21-3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

森本 能文 様/76/西19南3-21-16/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

辻󠄀 和義 様/75/南鈴蘭北4-10-4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●池田町●

冨江 豊子 様/72/高島61-7/21日死去/葬儀終了

●釧路市●

京谷 貞利 様/71/宮本2-1-11/18日死去/葬儀終了

谷口 フミ子 様/103/春採2-13-4/22日死去/みたまうつし24日午後4時-6時 告別式25日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

山田 和恵 様/62/益浦3-10-10/21日死去/葬儀終了

●釧路町●

多胡 いと 様/89/鳥通東2-49/20日死去/葬儀終了

●白糠町●

佐々木 ウメ 様/92/上茶路東1線17/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●別海町●

熊谷 静江 様/82/美原20-29/22日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい