2022年4月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 紀子 様/74/南10西16/29日死去/葬儀終了

時村 久子 様/96/南11西13/31日死去/前夜祭1日午後6時 発葬祭2日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

牧野 重春 様/80/北10西15/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

齋藤 繁男 様/73/新琴似5-10/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

谷地 むつ江 様/69/屯田6-10/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●

佐藤 智子 様/69/北21東14-2-15/28日死去/葬儀終了

武田 ヨシヱ 様/95/北丘珠5-2/29日死去/葬儀終了

竹原 妙子 様/95/北40東8/28日死去/葬儀終了

野口 博子 様/89/北22東18/28日死去/葬儀終了

森岡 貞子 様/93/東苗穂12-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

伊藤 一 様/92/北郷1-12/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

野尻 忠嗣 様/88/中央2-3/29日死去/葬儀終了

松本 ちはる 様/71/北郷1-11/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

阿部 富美栄 様/94/厚別南6/29日死去/葬儀終了

竹山 ミツ子 様/91/青葉町14/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

松浦 吉春 様/86/厚別町山本750/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上埜 隆子 様/86/水車町4/30日死去/葬儀終了

梅津 知子 様/86/平岸4-16/28日死去/葬儀終了

野村 秀世 様/71/美園7-7/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菅野 繁 様/96/石山東3/28日死去/葬儀終了

長谷川 直子 様/90/南35西10/25日死去/葬儀終了

吉田 久惠 様/87/川沿6-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐藤 笑子 様/79/西野4-2/29日死去/葬儀終了

豊澤 一弘 様/89/平和1-5/29日死去/葬儀終了

宮坂 榮二 様/90/八軒1西2-3-36/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

横山 孝 様/85/発寒3-1/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂

●札幌市手稲区●

石川 志津子 様/70/富丘6-7-5-13/30日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れの会2日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

井谷 和夫 様/89/曙2-2/29日死去/葬儀終了

髙橋 スヱノ 様/91/曙5-1-2-19/29日死去/葬儀終了

古川 弘行 様/81/前田3-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●江別市●

森本 礼子 様/67/上江別436/30日死去/通夜1日午後5時30分-7時 告別式2日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

佐々木 敏男 様/73/北栄1-29-6/2月25日死去/告別式2日午前11時-午後1時 清流2-2 千歳葬殿

中浦 君子 様/91/朝日町4-12/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

水戸 壽子 様/75/花園6-2-8/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

酒井 源三 様/86/恵み野西5-5-2/28日死去/葬儀終了

森田 和夫 様/74/住吉町3-5-11/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

木川 ミツ 様/88/清水町8-15/30日死去/葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐々木 マサ子 様/80/富岡2/29日死去/葬儀終了

●蘭越町●

工藤 京子 様/78/黄金68-3/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前8時30分-9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

本城 ミチ子 様/79/黒川町859/28日死去/葬儀終了

●古平町●

村田 光雄 様/91/沢江町653/28日死去/葬儀終了

●岩内町●

政 利明 様/80/清住237/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

亀田 君男 様/75/幕西町1-8/28日死去/告別式1日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

鈴木 太 様/92/母恋南町1/28日死去/葬儀終了

保坂 美津夫 様/75/八丁平1-41-16/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

浅野 久信 様/69/若草町4-16-17/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

乙部 久恵 様/62/若草町4-7-11/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

佐藤 千代子 様/85/舟岡町340-1/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

岸本 吉正 様/80/香川185/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 信宏 様/75/春日町2-10-1/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

峠 アイ子 様/89/錦西町1-13-13/26日死去/葬儀終了

冨樫 末治 様/91/澄川町1-11-3/25日死去/告別式3日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

山田 ミツ 様/97/明野新町2-2-44/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

鹿島 ヤチヨ 様/96/山手町1/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●浦河町●

遠山 長喜 様/61/姉茶55-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

中瀬 宮子 様/99/白泉92-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前7時-8時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

太田 勇太郎 様/72/北3西19-2-12/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●南幌町●

杉澤 久子 様/97/西町2-6-1/28日死去/葬儀終了

●夕張市●

芦澤 綾夫 様/90/末広2-4-51-恵3-303/27日死去/葬儀終了

●滝川市●

舘山 サダ 様/81/大町6-2-13/28日死去/葬儀終了

●砂川市●

佐藤 一子 様/83/三砂町22-2/29日死去/葬儀終了

成田 富枝 様/81/西1北4-1-1/25日死去/葬儀終了

 

●赤平市●

小原 トキヱ 様/79/赤平658-1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

北川 裕章 様/83/平岸曙町1-31/29日死去/葬儀終了

山本 きみこ 様/73/東文京町2-5/25日死去/告別式1日午前10時 幌岡町117 西英寺

●深川市●

髙橋 英子 様/91/緑町11-32/30日死去/葬儀終了

玉置 圭吾 様/88/一已町一已5754/30日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

渡邊 博 様/79/深川町メム5号線山1線4818-2/30日死去/通夜1日午後5時30分-7時 告別式2日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

渡辺 優 様/85/開西町2-5-2/30日死去/通夜1日午後6時-7時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

髙見 マリ子 様/94/5区/28日死去/葬儀終了

●函館市●

大谷 實 様/98/蛾眉野町44/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

堤 静子 様/85/湯川町2-37-5/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

二本柳 トミ 様/75/豊崎町41/29日死去/葬儀終了

二本栁 令子 様/89/恵山町424/27日死去/葬儀終了

橋本 ミヨ 様/94/東川町3-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

宮川 博之 様/52/日吉町4-25-9/28日死去/葬儀終了

保田 照男 様/76/白鳥町20-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

●七飯町●

長嶺 毅義 様/86/桜町1-4-7-2-11/29日死去/葬儀終了

吉野 忠義 様/85/大中山2-8-6/29日死去/葬儀終了

●森町●

岩井 信義 様/69/砂原2-77-5/29日死去/葬儀終了

髙松 幸一 様/85/上台町23-2/26日死去/葬儀終了

●木古内町●

川村 京子 様/92/本町272-1/29日死去/葬儀終了

福井 美津子 様/56/本町604-29/28日死去/通夜・告別式2日午後4時 本町669 最勝寺

●上ノ国町●

木村 ふさゑ 様/83/石崎90/29日死去/葬儀終了

八田 誠司 様/81/中須田503-3/29日死去/葬儀終了

●乙部町●

門口 智子 様/69/緑町717-6/29日死去/通夜・葬儀2日午後3時-4時30分 滝瀬381 きくち葬祭ホール

●せたな町●

横山 節子 様/92/北檜山区西丹羽264/30日死去/葬儀1日午前10時 自宅

●旭川市●

今井 節子 様/93/春光7-7/28日死去/葬儀終了

久保田 清 様/71/住吉6-1/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

坂口 忠志 様/72/曙3-5-1-8/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

佐々木 明男 様/84/春光6-8/10日死去/葬儀終了

能島 正夫 様/96/東鷹栖6線15/28日死去/葬儀終了

野見山 レイ子 様/94/東旭川北2-5/30日死去/葬儀終了

林 喬雄 様/38/永山2-23/30日死去/葬儀1日午前9時 永山4-20 妙善寺

●東川町●

山﨑 正市 様/81/西2号南2/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 東町1-8 法城寺

●中富良野町●

川崎 武志 様/83/西1北19/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-8時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●留萌市●

小室 実 様/88/春日町1-41-44-76/29日死去/葬儀終了

立花 盛実 様/83/開運町2-2-17/31日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

大井 公世 様/71/栄町56-5/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

石川 トシヱ 様/92/恵比須4-5-25/29日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

小原 フヂ子 様/94/下頓別/29日死去/葬儀終了

●北見市●

岡村 享 様/72/緑ケ丘1-30-12/23日死去/葬儀終了

竹内 光子 様/83/とん田東町566-24/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前8時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

田中 正一郎 様/91/常呂町常呂607-16/27日死去/葬儀終了

●網走市●

大谷 栄子 様/79/南1東1-16-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

濱本 はま子 様/72/朝日町8-2/29日死去/葬儀終了

堀田 正美 様/93/文光町36-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

真船 チエ子 様/96/沼の上7/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

大江 博 様/88/西20南5-40-8/30日死去/告別式1日午前11時 稲田町基線9-4 瑞祥院

川幡 フサ子 様/81/西16南6-24-7/29日死去/葬儀終了

河村 昇 様/76/西15南41-10-47/28日死去/葬儀終了

藤森 澄子 様/75/西13北3-1-38/28日死去/葬儀終了

●幕別町●

窪田 禮子 様/84/忠類栄町228/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 忠類錦町435 東光寺

杉山 ユリ子 様/69/札内青葉町311-14/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

​●池田町●

伊藤 龍男 様/88/旭町4-28-14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大通南1-5 妙経寺

●豊頃町●

松久 ナガ 様/99/統内572/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

星崎 キミ子 様/97/郊南2-60-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本別町山手町8-1 法華寺

●釧路市●

浅野 洋 様/70/浪花町9-4/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 東町19-14 ホール東川

鹿野 寿恵 様/84/駒場町13-14/23日死去/葬儀終了

中谷 美也子 様/76/桜ケ岡6-36-17/31日死去/葬儀1日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●厚岸町●

川上 正二 様/81/尾幌367/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●標茶町●

渡邊 文子 様/94/常盤9-18/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

石橋 スヱ 様/98/東和田1018/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

石立 正子 様/90/中春別151-73/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

塚田 雅裕 様/46/尾岱沼潮見町71-2/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい