2022年4月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

進藤 直人 様/60/南6西12/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小華和 良子 様/87/新琴似10-4/11日死去/偲ぶ会13日午後5時30分-6時30分 お別れ会14日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●札幌市東区●

黒田 和希 様/26/北21東1/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

瀨能 勇吉 様/85/北36東18/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

津田 睦子 様/77/北39東5-1-7-502/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市豊平区●

武田 優子 様/97/旭町5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

羽山 冨美 様/96/福住3-9/11日死去/前夜祭13日午後4時30分-5時30分 発葬祭14日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

河村 紀一 様/81/真栄2-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

村上 和夫 様/83/清田8-1/10日死去/葬儀終了

山本 滋子 様/73/北野6-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

斉藤 美きゑ 様/103/川沿1-4/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

堀内 文子 様/75/澄川3-6/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中林 敏哉 様/79/発寒15-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時30分 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

根津 多喜子 様/92/発寒3-2-4-23/5日死去/葬儀終了

●江別市●

田中 キミ 様/97/中島無番地/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 7-8 眞願寺

湯口 三千彦 様/82/東野幌町37/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

伊藤 光雄 様/82/福住町3-16/12日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前8時30分-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

川本 稔 様/89/有明町6-13-7/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

鈴木 實 様/90/柏陽町3/11日死去/通夜13日午後5時-5時30分 葬儀14日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭別邸アミティエ

秦 恵子 様/71/和光町1-2-12/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

樋田 清吉 様/75/和光町2-11-12/10日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

山﨑 佐和子 様/84/西の里594/12日死去/葬儀終了

山田 雅章 様/70/大曲南ヶ丘1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

清水 順一 様/74/花川南2-3/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

金子 滿 様/82/望洋台1-5-34/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐藤 美架子 様/52/祝津1-2/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

須河 靜枝 様/91/長橋4-11-12/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

原田 禮子 様/87/奥沢2-7-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●室蘭市●

藤本 康子 様/84/白鳥台2-19-21/6日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

岡村 悦子 様/83/啓北町1-14-23/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

咲間 建子 様/82/新中野町3-18-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬送式14日午前10時 旭町2-6 日本聖公会苫小牧聖ルカ教会

髙橋 平幾 様/80/大成町1-9-1/11日死去/告別13日午後1時-2時 白金町2-3 チェリーワールド

●白老町●

菊池 鐵郎 様/88/末広町3-6-16/9日死去/葬儀終了

●むかわ町●

佐々木 誠 様/72/穂別和泉289-10/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 穂別和泉226-16 和泉上中央生活館

●新冠町●

安藤 トシ子 様/95/中央町5-36/11日死去/告別式13日午前9時-10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●新ひだか町●

高橋 誠次 様/82/東静内468/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

山中 ゆかり 様/58/静内御幸町1-1-31/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

小林 めぐみ 様/35/平宇201-25/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●えりも町●

濱㟢 宏 様/92/大和274-45/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●美唄市●

山田 弓子 様/84/東5南2-4-6/12日死去/通夜13日午後5時30分-7時 告別式14日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

木戸 長生 様/83/中里121/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

中森 悦子 様/86/銀座南2-3-1/9日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

板澤 克昭 様/73/幸町1-7-40/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●深川市●

青木 洋子 様/80/あけぼの町18-26/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時30分-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●秩父別町●

沼田 芳枝 様/96/北新町内/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 2-2 高徳寺

 

●函館市●

岡 愛 様/91/大手町1-7/7日死去/葬儀終了

潟端 良子 様/87/末広町21-4/10日死去/葬儀終了

髙橋 静枝 様/71/神山3-46-18/7日死去/葬儀終了

橋本 スミノ 様/95/山の手1-34-1/10日死去/葬儀終了

𠮷元 歌子 様/87/堀川町17-18/11日死去/葬儀13日午後2時 自宅

●北斗市●

三島 薫 様/71/追分1-15-33/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

市川 雪子 様/73/鳴川5-19-1/10日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

大越 政明 様/90/小森227/11日死去/葬儀終了

川島 勇治 様/52/向浜22/11日死去/通夜・葬儀14日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

若狭 ミネ 様/87/中須田677/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●今金町●

本田 千代 様/94/神丘215-37/11日死去/通夜・葬儀13日午後3時 今金281-13 西部百年館

●旭川市●

大脇 一義 様/94/豊岡9-4-7-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

坂田 早智子 様/85/神居4-17-1-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

佐々木 美栄子 様/94/神居1-18-1-31/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

髙田 憲子 様/74/末広東1-11-5-15/7日死去/葬儀終了

中村 祐具 様/66/末広3-1-3-10/11日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前10時-11時 末広2-3 ウィズハウス末広

福地 弘水 様/98/東光13-4-2-16/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

松木平 治 様/89/豊岡1-8/11日死去/終夜祭13日午後5時-6時 葬祭14日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

矢野 俊夫 様/89/東8-7/30日死去/葬儀終了

渡邉 智子 様/84/東旭川北1-6-10-30/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

遠藤 曻治 様/101/扇町/10日死去/葬儀終了

●東川町●

刑部 千加雄 様/91/西町3-13-21/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場

●鷹栖町●

仲野 清一 様/80/14線4-6/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 13線4 田中寺

●富良野市●

今野 照子 様/92/下御料/11日死去/葬儀終了

佐藤 ヨネ子 様/98/新富町4-72/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

三浦 幸子 様/85/扇町5-14/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

久保 ミサヲ 様/99/西1北21/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 中富良野町東1北20 教覚寺

安川 宏 様/85/泉町2-4-8/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●士別市●

堀田 義雄 様/87/朝日町中央4035/7日死去/通夜13日午後5時30分-7時 葬儀14日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

庄司 キヌ子 様/97/風連町北栄町175-24/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

仲山 幸司 様/84/南町308/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 上名寄147 名願寺

●増毛町●

横山 トミ 様/93/別苅701-41/7日死去/葬儀終了

​●留萌市●

佐賀 大 様/88/沖見町6-3-4/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

白幡 祐吏 様/46/萩見4-1-7/みたまうつし13日午後6時30分 告別式14日午前10時 大黒1-3 こすもす

●北見市●

益村 満男 様/77/ひかり野1-3-20/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

村山 トミコ 様/98/高栄東町2-5-9/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

米澤 トシ子 様/80/栄町56/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

佐藤 信哉 様/62/達美212-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町16 順誓寺

●網走市●

吉井 ぬい子 様/95/稲富186-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

髙橋 さき子 様/70/共和166-23/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 共和2区 共和・上徳住民センター

●紋別市●

難波 廣 様/85/大山町2-21-10/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

本田 信子 様/97/東4南20-9-2/7日死去/葬儀終了

●音更町●

田宮 キミ子 様/82/東音更東6線24/9日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

水上 豊治 様/91/東和東2線53/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

伊藤 勝子 様/82/札内青葉町4-10/10日死去/葬儀終了

​●更別村●

三浦 勝彦 様/52/上更別南12線108-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●釧路市●

神田 信雄 様/97/松浦町16-15/7日死去/葬儀終了

佐藤 スミ 様/94/住吉1-4-15/6日死去/葬儀終了

南 安子 様/85/治水町5-6/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●厚岸町●

髙畠 キヱ 様/95/床潭125/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 梅香1-20 正行寺

南 厚 様/83/奔渡1-242/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 梅香1-42 教雲寺

●根室市●

佐藤 淳 様/83/昭和町2-82/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

渡部 敏夫 様/84/初田牛140/9日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

磯田 チエ 様/96/東13南8/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

加藤 紀久子 様/90/上春別17-16/11日死去/通夜14日午後4時-7時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

井田 昭夫 様/80/共栄町29/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 本町56 誠諦寺