2022年4月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中村 直樹 様/79/南15西19/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

五十嵐 てい子 様/88/屯田3-5/20日死去/葬儀終了

竹内 卓子 様/90/新琴似8-4/6日死去/葬儀終了

千葉 陽子 様/86/北33西6/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安立 雪子 様/89/中沼西5-2/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

石山 進 様/73/北35東12/25日死去/告別式27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

大道 葉子 様/63/北28東1/21日死去/葬儀終了

加藤 明治 様/84/北24東2/22日死去/葬儀終了

髙橋 美津江 様/69/北24東19-2-4-102/23日死去/葬儀終了

三浦 勲 様/88/北18東21/22日死去/葬儀終了

山田 和枝 様/70/北51東9/24日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

桐生 三輪子 様/91/本通2南/23日死去/葬儀終了

小濱 武 様/79/北郷2-4/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

種市 守 様/83/上野幌2-5/22日死去/葬儀終了

廣田 とし子 様/96/上野幌3-5/20日死去/葬儀終了

堀 幸光 様/77/青葉町5/25日死去/前夜祭26日午後5時-6時30分 発葬祭27日午前8時30分-9時30分 上野幌1-3 メモリアホール厚別

森 千代 様/98/厚別西4-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 ヒサヱ 様/94/月寒東2-19/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

岩田 時雄 様/84/西岡5-11/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

川上 雅之 様/67/西岡3-2/21日死去/葬儀終了

杉村 信子 様/91/西岡5-13/22日死去/葬儀終了

杉村 實樹 様/93/月寒東3-4/23日死去/葬儀終了

高島 チエ子 様/91/平岸2-8/24日死去/告別式27日午前9時-10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

●札幌市清田区●

小笠原 ヤイ 様/92/清田7-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

厚海 富子 様/88/真駒内緑町2-14-10-404/22日死去/葬儀終了

西島 章子 様/85/北ノ沢5/22日死去/葬儀終了

望月 恒子 様/68/澄川5-5/22日死去/葬儀終了

山川 健二 様/91/中ノ沢1812/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大野 義雄 様/91/八軒2西1-1-32/23日死去/葬儀終了

音喜多 曉士 様/87/山の手4-2/22日死去/葬儀終了

工藤 光男 様/89/発寒6-5/23日死去/葬儀終了

山本 登美 様/94/琴似3-4/22日死去/葬儀終了

吉川 イソ 様/100/西野1-2/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川村 幸雄 様/86/曙12-1/24日死去/葬儀終了

鳥畑 孝子 様/69/曙5-3-10-25/22日死去/葬儀終了

堀 かくの 様/103/新発寒4-6-3-2/23日死去/葬儀終了

●江別市●

木村 ナヲ子 様/88/大麻栄町10-19/19日死去/葬儀終了

東海林 ヨシ子 様/87/元江別860-89/23日死去/葬儀終了

●千歳市●

児玉 照子 様/81/日の出5-8-16/20日死去/葬儀終了

山田 良 様/78/清流7-3-16/25日死去/偲ぶ会26日午後3時-7時 北信濃964-12 千の杜

●恵庭市●

阿部 亨範 様/49/北柏木町2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

金野 哲雄 様/93/美咲野3-2-2/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

加藤 道雄 様/86/花川北3-4/22日死去/葬儀終了

畔木 孝昇 様/82/花川南6-3/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

丸中 節子 様/89/花川北1-2-305/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

秋山 正幸 様/67/長橋1-14-17/22日死去/葬儀終了

稲垣 陽子 様/90/若竹町29-29/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

河崎 真依子 様/38/銭函2-6-1/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 銭函2-6 光超寺

●倶知安町●

青柳 安子 様/90/八幡317/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

殿川 キミ子 様/83/北6西1/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

工藤 龍雄 様/92/日の出町3-6-3/23日死去/告別式26日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

藤原 冨次 様/78/港南町2-23-1/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前10時-11時 寿町3-3 雲上閣本館

●苫小牧市●

京野 洋子 様/75/明徳町1-21-3/21日死去/葬儀終了

松﨑 英治 様/87/明野新町2-16-10/24日死去/告別式26日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール 

松尾 嘗三 様/84/大成町1-14-2/22日死去/葬儀終了

●様似町●

金石 靜夫 様/90/鵜苫660-3/24日死去/告別式26日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

小西 忠勝 様/82/北村栄町640-78/23日死去/葬儀終了

●美唄市●

植松 玉江 様/101/東3北3-7-9/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

大野 照子 様/87/東5北7-3-23/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

鎌田 千恵美 様/56/東3北6-4-17/24日死去/通夜26日午後5時30分-7時 告別式27日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

折笠 美代 様/90/二の坂町東1-8-7/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

長洞 和弘 様/81/空知太西4-6-1-3/22日死去/葬儀終了

●赤平市●

鈴木 忠光 様/62/百戸町西1-2/22日死去/葬儀終了

●深川市●

三谷 俊夫 様/75/納内町グリーンタウン1-50/25日死去/通夜26日午後6時-7時 告別式27日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

菅原 国蔵 様/92/9区/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 2区 竜門寺

●函館市●

東 一郎 様/91/日浦町172/24日死去/葬儀終了

白川 優治 様/82/中島町29-26/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●八雲町●

荒谷 苗 様/89/熊石泊川町146/24日死去/通夜・告別式26日午後1時 自宅

●木古内町●

原田 トミヱ 様/98/札苅701-7/22日死去/葬儀終了

●知内町●

小澤 勉 様/73/中ノ川111-2/22日死去/葬儀終了

●今金町●

橘 清一 様/90/稲穂110-11/24日死去/告別式26日午前10時 自宅

横山 ハツエ 様/92/花石106-2/23日死去/葬儀終了

渡瀬 裕子 様/72/金原195/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

青地 昌子 様/90/永山10-14-3-5/21日死去/葬儀終了

岩澤 美代治 様/89/永山6-6/19日死去/葬儀終了

大野 稔 様/77/東光10-3/7日死去/葬儀終了

加藤 勇治 様/70/永山1-16-2-7/22日死去/葬儀終了

川合 鐵造 様/87/永山6-16-4-6/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時30分-9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

熊谷 章 様/73/曙北2-7-1-7/21日死去/葬儀終了

佐久間 昌子 様/99/神楽2-7-1-11/23日死去/葬儀終了

正田 義光 様/87/永山北1-10-12-11/22日死去/葬儀終了

菅原 弘子 様/86/宮前1-4-5-8/20日死去/葬儀終了

𠮷野 隆二 様/87/亀吉2-1-4-1/22日死去/葬儀終了

●比布町●

菅原 一夫 様/79/北6線12/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 中町1-3 法輪寺

●愛別町●

長谷川 裕子 様/85/中央76/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 中央町1区 柏林寺

●富良野市●

桶田 克巳 様/95/西町2-102/21日死去/葬儀終了

中野 弘司 様/84/栄町2-15/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●美深町●

牧野 和江 様/85/大通南2-7/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 美深248 静円寺

●増毛町●

忠鉢 謙三 様/89/南永寿町2-316-26/22日死去/葬儀終了

●羽幌町●

杉澤 作太郎 様/95/緑町38-6/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

和田 元子 様/88/沼向/23日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時30分 稚内市朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

盛田 正直 様/60/鬼志別東町218-10/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 自宅

●枝幸町●

佐藤 泰子 様/92/北栄町1474-39/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

●北見市●

小野 かよ子 様/80/とん田東町461-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

髙倉 幸子 様/81/とん田西町304-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

仲野 ハマ子 様/89/川東348/22日死去/葬儀終了

●網走市●

磯野 文二郎 様/82/南5東5-3-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

菅原 進 様/79/落石町2-11-35/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

岩崎 巖 様/79/昭和町東1線136/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

大平 貞子 様/95/西20南4-20-13/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

二口 千代子 様/87/西2南23-16-1/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

松浦 正雄 様/77/西24南3-20-29/24日死去/告別式26日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール

●上士幌町●

服部 義雄 様/75/上士幌東2線246/21日死去/葬儀終了

●新得町●

亀田 頼良 様/88/西2南6-1-27/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 屈足柏町3 永福寺

●広尾町●

笠置 克美 様/71/公園通北3-12-3/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

橋本 サチ子 様/88/日方406-33/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

五十嵐 信男 様/73/阿寒町仁々志別33線2/21日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター

岡島 花子 様/97/大楽毛西1-26-5/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

菊地 正恭 様/85/益浦2-13-20/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 若草町20-6 釧路迎賓館

齊藤 忠義 様/77/春採6-7-2/23日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

本間 直登 様/62/春採6-2-17/22日死去/葬儀終了

宮﨑 ミツヱ 様/94/益浦2-8-15/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

横山 安弘 様/68/愛国西4-7-5/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

高杉 春雄 様/90/河畔9-29/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

立山 忠義 様/90/東1北3-4-24/22日死去/葬儀終了

●浜中町●

城田 正 様/50/藻散布47/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 藻散布36 藻散布会館