2022年4月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小倉 義孝 様/69/南7西8/2日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

笠井 瑞昭 様/95/北9西16/4日死去/葬儀終了

笠原 德芳 様/86/大通西18/6日死去/葬儀終了

日戸 靖彦 様/62/円山西町2/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市北区●

大廣 好一 様/91/南あいの里4/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

岡野 能子 様/88/北25西12-2-8/5日死去/葬儀終了

酒井 孝男 様/73/北34西11/3日死去/葬儀終了

相馬 シスヲ 様/103/篠路5-9/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿

松田 宗一郎 様/91/新川5-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小泉 正俊 様/90/本町2-7/3日死去/葬儀終了

河野 長太郎 様/90/北7東18/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

菅野 高穗 様/88/南郷通13南/4日死去/葬儀終了

澤田 靖夫 様/86/菊水4-2/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

畑山 良一 様/85/北郷6-9/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

引地 伸一 様/68/東札幌2-6/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

田澤 キクヱ 様/101/青葉町2/5日死去/葬儀終了

南谷 健一郎 様/97/もみじ台南4/3日死去/葬儀終了

横濱 豊 様/74/厚別西4-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

成田 昭治 様/77/月寒東1-19/4日死去/葬儀終了

渡邉 隆 様/74/西岡1-11/4日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

高島 素子 様/72/清田7-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

鉢呂 圭子 様/90/真栄5-2/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

秋元 富男 様/92/石山東2/4日死去/葬儀終了

石尾 和子 様/88/川沿1-6/7日死去/葬儀8日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

小原 正司 様/86/澄川3-1/4日死去/葬儀終了

島 征夫 様/81/北ノ沢4/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大西 勝子 様/77/西野4-3/5日死去/葬儀終了

木島 正夫 様/86/平和1-6/5日死去/葬儀終了

熊谷 陽子 様/75/山の手2-6/4日死去/葬儀終了

竹下 昭夫 様/80/発寒11-2/4日死去/葬儀終了

本間 秀夫 様/91/二十四軒3-4-4-2/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

矢野 正廣 様/74/発寒6-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

黒川 正 様/89/富丘1-5-15-12/4日死去/葬儀終了

牧野 義矩 様/86/稲穂4-5/4日死去/葬儀終了

山本 勝也 様/65/新発寒3-2/5日死去/葬儀終了

●江別市●

坪田 フミ 様/92/あさひが丘44-1/4日死去/葬儀終了

中野 笑子 様/86/元江別831-71/4日死去/葬儀終了

中村 浩司 様/88/錦町35/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

安保 治 様/97/清流8-5-21/4日死去/葬儀終了

小原 光子 様/83/清流2-13-1-1/4日死去/葬儀終了

山川 告男 様/78/富丘4-3-18/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

髙木 義美 様/76/柏陽町4-15/4日死去/葬儀終了

●北広島市●

後藤 三枝子 様/72/東共栄1-12-6/1日死去/葬儀終了

●石狩市●

白鳥 一記 様/75/花川南1-2/6日死去/葬儀8日午後4時30分-5時30分 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

外崎 英夫 様/97/厚田区厚田116-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時 厚田区厚田90-7 厚龍寺

●当別町●

佐藤 ミヨ 様/97/西町15-5/5日死去/通夜8日午後3時-5時 告別式9日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●ニセコ町●

市澤 利三郎 様/82/本通119/4日死去/葬儀終了

●蘭越町●

前田 登 様/86/蘭越町493-6/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

梶原 亘 様/87/大川町12-25/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

𠮷川 輝光 様/69/尾根内714-2/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

清水 勝好 様/59/大浜29-13/4日死去/葬儀終了

●共和町●

西島 トシ 様/98/宮丘13-4/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時30分 葬儀9日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

安藤 利男 様/76/絵鞆町1-12-24/3日死去/葬儀終了

早坂 利子 様/75/祝津町3-16-32/31日死去/葬儀終了

門別 和子 様/65/白鳥台2-9-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

井本 チヨ 様/83/末永町33-30/3日死去/葬儀終了

鈴木 冨男 様/93/東有珠町106-41/5日死去/葬儀終了

中野 昭子 様/77/竹原町40-25/29日死去/葬儀終了

光田 利夫 様/72/山下町178-69/6日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

新田 好輝 様/88/浜町34/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

大平 久雄 様/96/泉町1-5-3/3日死去/葬儀終了

小泉 義雄 様/91/見山町4-10-15/3日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

佐々木 直 様/76/北栄町2-25-7/4日死去/葬儀終了

山田 秋男 様/66/宮前町5-6-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

瀧本 雪子 様/88/日の出町3-8-12/7日死去/通夜8日午後4時-5時 告別式9日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●厚真町●

武田 サダ子 様/85/富野103/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

下川 花子 様/97/緑町118-7/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 富川東6-3 門別総合町民センター

●新ひだか町●

内山 静江 様/78/静内神森9-13/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●​

木田 則男 様/70/4東17-32/4日死去/葬儀終了

富山 曻 様/84/北村赤川2937/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

土門 弘明 様/68/3西13-7/6日死去/通夜8日午後5時30分-7時 告別式9日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

山本 仲治 様/92/上幌向南1-3-1260-8/4日死去/葬儀終了

●長沼町●

近藤 小一郎 様/84/東5線南3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

猿橋 スミ 様/93/西11線南6/4日死去/葬儀終了

●夕張市●

岡田 勇 様/80/清水沢清栄町86/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

伊藤 榮子 様/95/滝の川町東2-8-37/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

尾張 ヨウ子 様/80/扇町2-1-3/4日死去/葬儀終了

田中 数一 様/89/江部乙町西12-10-41-53/7日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-9時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

渡邊 ヨス 様/82/東町4-3-28/7日死去/告別式9日午前10時-11時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●砂川市●

𠮷田 信子 様/88/西4北6-1-19/4日死去/葬儀終了

●上砂川町●

及川 義男 様/93/鶉5-3-2-6/4日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

菊池 義信 様/75/東鶉北1-5-2-9/5日死去/葬儀終了

●奈井江町●

古屋 孝規 様/52/茶志内8区/4日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

伊藤 重延 様/73/上芦別町30/2日死去/葬儀終了

亀田 ハル子 様/91/北4西3-11-7/2日死去/葬儀終了

●深川市●

菊田 千代子 様/95/北光町2-6-43/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

塩谷 正明 様/85/山の手2-42-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

住𠮷 千鶴子 様/82/吉川町7-6-204/4日死去/葬儀終了

武川 壽美 様/75/美原4-15-1-204/1日死去/葬儀終了

三澤 房 様/89/梁川町27-5/1日死去/葬儀終了

●七飯町●

森 かち 様/89/中野58-50/5日死去/葬儀終了

●八雲町●

工藤 慎治 様/63/相生町81-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

佐々木 靜江 様/91/新道102-53/5日死去/葬儀終了

●福島町●

管藤 一彦 様/93/三岳625/5日死去/葬儀終了

館山 京子 様/79/三岳8-2/4日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

古川 スマ 様/90/北村57/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時-6時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

及川 曻 様/85/永山4-5-1-11/28日死去/葬儀終了

岡田 憲之 様/81/末広1-6-3-16/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時30分-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

坂井 知子 様/84/西神楽3線15-916-1/3日死去/葬儀終了

佐藤 ミサオ 様/95/永山5-6/3日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

鈴木 光子 様/84/永山4-15-1-18/6日死去/葬儀終了

武田 サク 様/93/神居4-7-3-12/5日死去/葬儀終了

武田 八重子 様/91/西神楽南2-3-249-43/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

林 建一 様/85/西神楽北2-2-228-20/5日死去/葬儀終了

松本 和子 様/93/大町2-2-50-181/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山科 清 様/82/錦町19/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

渡辺 尚之 様/62/秋月2-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上富良野町●

印藤 弘一 様/70/宮町3-7-21/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

●和寒町●

村岡 茂子 様/75/三和886/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 北町26 顕正寺

●名寄市●

髙橋 吉満 様/73/東2北8-13-176/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●中川町●

川本 文明 様/84/中川430-35/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前9時-10時 中川381 信正寺

●留萌市●

中尾 義秋 様/76/藤山町4468/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●北見市●

蔵重 弘子 様/86/留辺蘂町温根湯温泉70-2/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●斜里町●

遠藤 輝夫 様/81/文光町42-4/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

原 ふじ子 様/70/東藻琴315-2/3日死去/葬儀終了

●紋別市●

棧 都子 様/73/落石町5-19-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

松本 與三平 様/95/大正町基線98/5日死去/葬儀終了

●音更町●

吉本 定子 様/90/大通4-4-2/4日死去/告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

川田 貴美子 様/71/西1南6-1-16/7日死去/告別式8日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

丸山 繁雄 様/85/中士幌東4線104/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

越坂 健二 様/88/帯富115-44/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前8時30分 新町17 謙敬寺

●本別町●

三宅 哲子 様/91/押帯303-13/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●釧路市●

飯島 睦代 様/75/愛国西2-27-12/5日死去/葬儀終了

井田 昭亘 様/87/愛国西4-2-20/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

喜田 正俊 様/65/駒場町3-29/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

古船場 久 様/80/文苑1-21-6/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

佐々木 正次 様/66/緑ケ岡6-25-15/4日死去/葬儀終了

長谷川 敏美 様/71/美原3-25-13/3日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

堀井 巧 様/93/鳥取北9-4-18/2日死去/葬儀終了

樋口 敦子 様/83/興津2-14-15/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●根室市●

和泉 敬子 様/84/緑町3-20/4日死去/葬儀終了

瀨戸 久勝 様/74/西浜町3-248/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿