2022年5月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大槻 一成 様/87/北10西18/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

佐藤 悠子 様/81/太平3-5/10日死去/葬儀13日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場

古山 敦子 様/92/北18西4/11日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前9時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市東区●

石橋 益子 様/94/北10東7-1-10/10日死去/お別れ会12日午前9時 北区北40西6 麻生斎場

●札幌市白石区●

前田 勝治 様/85/菊水上町3-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

髙橋 宣昭 様/69/西岡2-10/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菅原 登 様/75/藤野1-8/6日死去/葬儀終了

田村 勇 様/81/川沿2-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

齋藤 圭造 様/87/西野14-8/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

鹿野 ヨシ 様/98/若草町10/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前8時-9時 一番町4-2 北野華苑江別

前小屋 文子 様/71/弥生町11/8日死去/葬儀終了

宮野 岳彦 様/55/文京台66/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●千歳市●

武者 和己 様/74/住吉3-16-14/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

後藤 鋭之 様/80/豊川町10-2/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

福光 峯子 様/77/新光5-20-9/9日死去/葬儀終了

藤王 英子 様/89/桜1-8-122/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

青木 浪江 様/90/大川町2/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール    

鈴木 明雄 様/76/入舟町517/8日死去/みたまうつしの儀12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

石山 敏雄 様/74/本輪西町3-34-22/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

川嶋 ヒデ子 様/94/母恋南町3-18-12/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 登別市緑町1-2 登別ベルコ会館

●登別市●

西川 鉄男 様/88/登別東町3-5-22/10日死去/通夜12日午後5時-7時 葬儀13日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●豊浦町●

斎藤 恵子 様/95/東雲町125/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

池田 清正 様/82/北栄町3-20-9/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

木下 チヨ子 様/88/北吉原103/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時-8時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

澤田 弘士 様/84/追分豊栄648/11日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 追分柏が丘21 安立寺

●平取町●

欅田 明德 様/84/荷菜15-15/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

宇城 房子 様/90/ふじ町1-7-2-14/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

谷川 百合子 様/92/6西17-3-3/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

内田 克広 様/73/若草町397-148/11日死去/通夜12日午後4時-5時 告別式13日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●美唄市●

阿部 幸正 様/91/東7北5-4-14/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

宇野 サツヱ 様/103/東町南1-6-5/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前8時30分-9時30分 東4線南1 長勝寺

●夕張市●

二ノ宮 ミヨ 様/95/平和1-2-303/8日死去/葬儀終了

●滝川市●

佐々木 カツヱ 様/87/本町2-1-1/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

佐藤 佐太郎 様/85/黄金町東3-13-3/7日死去/葬儀終了

志賀 義勝 様/84/本町3-6-35/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

喜多 堅二 様/79/吉野1南6-7-6/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

木村 陵司 様/34/吉野3南5-6-15/5日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 告別式13日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

服部 勝子 様/88/文珠226-15/10日死去/通夜13日午後6時-7時 告別式14日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

合坂 奈名子 様/80/石川町131-74/9日死去/葬儀終了

天野 賢一 様/80/宇賀浦町3-6/20日死去/お別れ会13日午後1時30分 自宅

木村 三雄 様/86/桔梗町403-35/29日死去/葬儀終了

工藤 紀代 様/89/湯川町3-44-21/5日死去/葬儀終了

佐々木 和子 様/95/港町1-24-3/10日死去/通夜・葬儀12日午後4時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

菅原 暘子 様/94/中道1-15-10/8日死去/葬儀終了

田中 鐵朗 様/86/大船町322/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

田村 良人 様/73/五稜郭町30-5-403/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後2時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

新井野 貢 様/94/上新川町8-5/7日死去/葬儀終了

福徳 勲 様/94/湯川町2-37-7/5日死去/葬儀終了

輪嶋 猛盛 様/94/昭和1-16-10/5日死去/葬儀終了

●七飯町●

阿部 和江 様/81/鳴川5-11-45/7日死去/葬儀終了

塚本 ツセ 様/88/大川6-167-2/9日死去/葬儀終了

●八雲町●

梶田 孝二 様/71/山越493/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

堀 ヨネ 様/84/茂草16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 茂草618-2 茂草町内会館

●江差町●

三浦 順子 様/83/柳崎町78-2/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩村 朝子 様/96/神楽3-3/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

木村 博介 様/94/末広東2-12-1-23/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時30分-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

楠 義輝 様/79/川端町5-8-3-11/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

酒井 登 様/89/神楽3-10/8日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

咲間 俊明 様/87/末広4-1-3-2/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

澤田 みゑ 様/100/6-22/8日死去/葬儀終了

下山 シズコ 様/99/末広6-3-2-28/7日死去/葬儀終了

西中 勝義 様/78/秋月1-1/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●鷹栖町●

坂田 久美子 様/104/8線4-2/9日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●

角谷 榮三 様/98/中央5区/10日死去/通夜12日午後6時-7時 葬儀13日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

佐藤 テル子 様/80/扇町11-3/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

森田 光紀 様/81/南町1-11/8日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●和寒町●

渡利 俊夫 様/96/三和402/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●剣淵町●

川眞田 キク 様/105/元町2-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

橋本 フミヱ 様/94/春日町1-115/8日死去/葬儀終了

●北見市●

本間 盛夫 様/82/西三輪2-616-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

宮本 久夫 様/91/常盤町2-4-29/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前8時 常盤町1-2 いいだメモリアルホール

●美幌町●

川原 シサ 様/83/三橋町1-3/10日死去/葬儀12日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

村瀬 キヌヱ 様/94/豊里252-2/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

川畑 𠮷男 様/81/駒場南2-10-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●小清水町●

光田 テル子 様/88/南町2-16-30/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●帯広市●

江本 幸子 様/96/西14南1-2-12/4日死去/葬儀終了

●音更町●

後藤 武子 様/96/柳町仲区22/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

外内 利江 様/62/大通12-10-11/1日死去/葬儀終了

二瓶 信男 様/84/柳町北区25-21/9日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

花本 恒男 様/82/札内青葉町306-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

宮川 竹松 様/97/美蔓20-79/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 北3-1 妙覚寺

●豊頃町●

鈴木 幸一 様/97/二宮2803-1/10日死去/告別式12日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●陸別町●

佐野 千惠子 様/75/東1-2区/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 大通 正見寺

●釧路市●

石田 すゑ子 様/91/愛国東4-28-20/2日死去/葬儀終了

片岡 裕一 様/73/芦野3-23-4/5日死去/葬儀終了

河野 正敏 様/81/鳥取北4/11日死去/通夜12日午後5時-7時 葬儀13日午前11時 東川町19-14 ホール東川

西宮 康子 様/77/愛国東3-14-3/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日正午 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

森端 りつ子 様/95/益浦2/5日死去/葬儀終了

山本 松司 様/96/住之江町10-7/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

鹿野 サダ 様/91/北見団地7-67/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

鈴久名 タケノ 様/95/西円朱別西18線132-3/8日死去/通夜12日午後5時-7時30分 葬儀13日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●標津町●

松本 康裕 様/53/南1西5-5-1-232/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 釧路市花園町7-12 丸和堂会館