2022年5月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

河崎 和夫 様/94/宮の森2-3/13日死去/葬儀終了

澁谷 昌隆 様/80/北6西27/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

山岸 芳美 様/88/南15西12/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

池 英俊 様/51/新川3-15-5-1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 西区西町北12-1 西区博善斎場

大宮 雅朗 様/73/拓北7-1/14日死去/葬儀終了

折原 良子 様/75/篠路5-9/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

佐藤 ユリ子 様/80/北26西16-1-11/15日死去/通夜17日午後5時-6時30分 葬儀18日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

千田 龍雄 様/91/あいの里4-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石橋 リエ子 様/85/東苗穂14-1/14日死去/葬儀終了

鍛治 つる子 様/73/北51東2/12日死去/葬儀終了

堀 喜代美 様/77/北21東17/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

芦﨑 伸二 様/79/栄通21/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

臼井 幸恵 様/85/北郷1-3/12日死去/葬儀終了

大月 米子 様/93/菊水元町2-1/14日死去/葬儀終了

久保 京子 様/79/川北1-3/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

鈴木 稔 様/87/北郷5-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

廣瀨 八重子 様/86/東札幌1-2/14日死去/葬儀終了

吉井 慶吉 様/73/菊水元町5-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-8時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

堺井 佐和子 様/94/厚別北1-3/3月25日死去/葬儀終了

立花 節 様/93/厚別北4-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小寺 邦子 様/74/月寒東1-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

倉内 清征 様/77/北野5-2/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

栗林 恒吉 様/88/平岡1-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 有明170-5 あしりべつプレイス

●札幌市南区●

佐々木 礦一 様/77/真駒内上町4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

西 みよ子 様/105/真駒内緑町4/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小野 トシ 様/91/八軒5東5/15日死去/葬儀終了

亀井 フサ子 様/91/西町南13/14日死去/葬儀終了

菊池 章博 様/67/山の手7-6/12日死去/葬儀終了

北島 憲治 様/74/西野4-4/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

髙橋 長𠮷 様/89/平和1-3/14日死去/葬儀終了

谷口 キヌヱ 様/88/西野8-6/15日死去/葬儀終了

藤井 美智子 様/88/発寒8-14/15日死去/葬儀終了

村上 キク子 様/92/八軒3東2/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

赤根 哲衣 様/61/曙2-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

𠮷田 チエ子 様/86/東野幌本町27/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

松枝 ハナ 様/98/梅ケ丘2-2-14/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

飯田 ハルミ 様/57/希望ヶ丘4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

潮田 浩 様/64/朝日町4/16日死去/前夜祭17日午後4時30分-5時30分 葬場祭18日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

山内 光子 様/92/大曲南ヶ丘1/13日死去/葬儀終了

●当別町●

鎌仲 美智子 様/84/園生416/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

藤井 康雄 様/90/六軒町10/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 元町103 大成寺

●小樽市●

更科 芳雄 様/93/長橋3/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

清水 ふじえ 様/71/松ケ枝1/10日死去/葬儀終了

竹村 ナツ 様/89/祝津3-96/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中田 敏幸 様/60/銭函2/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 銭函2-6 光超寺

本間 晴道 様/85/高島4/8日死去/葬儀終了

安田 摩弥 様/58/桜1-25-237/14日死去/葬儀終了

●留寿都村●

鈴木 昭夫 様/89/留寿都186-25/14日死去/葬儀終了

●神恵内村●

木下 洋子 様/79/神恵内村63/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 神恵内村川向山ノ上44-2 天龍寺

●室蘭市●

越智 鋹雄 様/77/本輪西町3-34-3/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

加藤 ゆう子 様/71/新明町5-16-22/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

藤井 惠子 様/72/美園町4-12-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●厚真町●

段坂 イト 様/90/豊川239/14日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

鎌田 信雄 様/90/静内青柳町2-6-5/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

大宮 和子 様/83/西幌別270-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

永田 美代子 様/69/荻伏町700/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

松村 敏雄 様/62/大和1-7-4-4/14日死去/葬儀終了

●三笠市●

加藤 進 様/79/岡山1081/15日死去/通夜18日午後3時-5時 告別式19日午前8時-9時 当別町対雁41 全久寺

●美唄市●

中西 正 様/86/東5南2-6-1/14日死去/葬儀終了

●南幌町●

内田 一之 様/67/栄町1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●砂川市●

磯田 延子 様/95/西6南12-1-6-18/14日死去/葬儀終了

●芦別市●

髙島 修二 様/80/北2東1-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●沼田町●

松橋 政子 様/82/南1-3-7-18/13日死去/葬儀終了

 

●函館市●

伊藤 美佐夫 様/92/弥生町13-7/12日死去/葬儀終了

紙谷 匡司 様/53/陣川町85-208/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

河邉 壽子 様/84/北美原2-2-1/1日死去/葬儀終了

坂本 正基 様/85/尾札部町1219/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

佐藤 幸治 様/82/大森町20-11/15日死去/通夜17日午後4時15分 告別式18日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

田原 正春 様/83/富岡町2-25-21/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後2時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

團 トミ 様/89/堀川町7-8/14日死去/葬儀終了

●七飯町●

成田 幸子 様/69/鳴川2-17-1/10日死去/葬儀終了

●八雲町●

工藤 節子 様/91/東町174-18/15日死去/通夜・葬儀17日午後1時-2時 東町247-1 あおいセレモニー

西田 サツ 様/96/熊石館平町34/15日死去/通夜・葬儀17日午後4時 自宅

山形 康之 様/85/山越131/15日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

澤田 一吉 様/89/桂岡130/15日死去/通夜・葬儀17日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

酒井 よし 様/106/北檜山区若松867-2/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 博幸 様/73/神居1-16-3-10/14日死去/葬儀終了

加賀谷 森永 様/91/春光台1-7/9日死去/葬儀終了

笠井 久子 様/93/東光19-5/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

木下 義昭 様/72/錦町21-2162-75/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

佐藤 允 様/82/神楽岡13-3-1-2/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐野 壽惠 様/86/豊岡10-3-3-8/15日死去/通夜17日午後6時30分-7時30分 葬儀18日午前8時30分 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

城本 美代子 様/77/春光5-7-1-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

菅原 千代子 様/99/春光6-2-10-6/15日死去/葬儀終了

髙木 サト子 様/69/花咲町1-2232-296/14日死去/葬儀終了

髙橋 容子 様/67/旭町2-17-199-89/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

高平 早苗 様/77/緑が丘5-4-4-32/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

谷藤 篤 様/62/豊岡7-7-4-5/13日死去/葬儀終了

角田 アイ子 様/82/末広2-4-7-10/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

中川 芳子 様/85/永山9-11-3-5/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 葬儀18日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

中島 満智子 様/88/末広東2-9-10-14/12日死去/葬儀終了

長谷川 隆久 様/85/大町1-1-9-216/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

花木 美恵子 様/78/神居4-12-1-1/14日死去/葬儀終了

久居 誠 様/87/永山4-2-3-14/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

吉川 繁晴 様/86/寿町4/13日死去/葬儀終了

●東神楽町●

大林 良夫 様/94/南1東2-4-4/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 13号南区画外5 極楽寺

●比布町●

星 幸男 様/72/南町1-1-24/10日死去/葬儀終了

●愛別町●

成田 秀雄 様/91/中央/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

柿原 武雄 様/99/西鳥沼3/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

西山 保 様/68/大通東3-440-35/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

鎌倉 篤 様/78/緑丘29-16/14日死去/通夜17日午後6時-7時30分 葬儀18日午前10時30分-11時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

橘 愛子 様/91/智恵文8南7/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時 葬儀18日午前9時-10時 美深町美深224 開原寺

●下川町●

安孫子 寛次 様/69/旭町243/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 幸町87 上名寺会館

●増毛町●

笹森 哲 様/81/弁天町5-1268/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 畠中町4-145 龍渕寺

●北見市●

釜澤 秀子 様/92/東相内町9-286/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

川崎 久美 様/92/小泉244-13/13日死去/葬儀終了

髙橋 良雄 様/83/西富町2-7-8/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

福嶋 信行 様/80/寿町5-8-18/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

小原 友實 様/91/栄町4-11-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

大上 フジエ 様/99/丸瀬布東町/14日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

新輪 兼弘 様/86/潮見8-15-5/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

横山 京子 様/67/潮見8-9-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

松井 正敏 様/74/落石町4-2-19/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

山崎 ナミ 様/99/北浜町2-6-36/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

杉山 一夫 様/87/泉町/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 栄町 興隆寺

●帯広市●

笠原 信子 様/87/西20南4-45-5/13日死去/葬儀終了

山口 秀子 様/88/西12南33-33-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

花本 秀男 様/78/新通12-11/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

宮浦 春代 様/97/東和東3線66/13日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

播磨 不二夫 様/87/笹川北9線10-91/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●豊頃町●

羽田野 司 様/74/大津元町65/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●広尾町●

髙橋 哲雄 様/94/紋別18線48/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時-9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

阿部 緑 様/94/新富士町3-3-20/10日死去/葬儀終了

伊藤 由三 様/91/桜ケ岡2-15-4/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

大谷 光子 様/85/愛国東1-32-5/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

風間 タツ子 様/89/鳥取南4-4-3/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

國安 昭彦 様/67/治水町5-30/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日正午 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

増田 和彦 様/60/昭和中央3-52-12/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

湯浅 耕夜 様/73/大楽毛南2-2-38/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 大楽毛北1-1 大星会館

●釧路町●

西村 昭司 様/87/仙鳳趾村老者舞32-2/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

髙橋 イキ 様/86/岬3-3-9/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

松下 貴紀 様/61/西庶路東1南1-2-19/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

川村 悦雄 様/91/住の江1-52-1/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

塚田 ミヨノ 様/88/床潭74/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 床潭171 正応寺

●弟子屈町●

吉口 イチヱ 様/104/美里1-2-10/14日死去/葬儀終了

●標茶町●

坂梨 敏雄 様/86/虹別455-9/15日死去/通夜17日午後4時-7時30分 葬儀18日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●別海町●

安部 正雄 様/101/上風連274-5/14日死去/通夜17日午後5時-7時30分 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール