2022年5月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙橋 登 様/87/北5西17/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

大沼 文雄 様/87/拓北1-3/13日死去/葬儀終了

桑山 信子 様/94/屯田4-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

葉澤 長壽 様/90/新琴似11-13-6-7/17日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前9時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

●札幌市東区●

大津 廣 様/77/伏古12-2/14日死去/前夜祭18日午後4時30分-6時 葬場祭19日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

髙橋 イチ 様/94/北47東13/14日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

若林 俊夫 様/76/川北3-3/17日死去/通夜18日午後6時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

村井 みゑ子 様/96/青葉町8/13日死去/葬儀終了

吉田 博幸 様/74/厚別西2-3/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市豊平区●

今井 清太 様/77/平岸2-10/13日死去/葬儀終了

神田 敏子 様/95/西岡1-5/14日死去/葬儀終了

鈴木 ケヱ 様/91/月寒東1-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山本 和子 様/94/西岡3-10/13日死去/葬儀終了

山家 勝己 様/61/中の島2-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小島 榮藏 様/95/里塚2-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

宮田 ヒサホ 様/98/発寒3-6/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

若林 利勝 様/77/西町北12/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

新出 登美子 様/82/前田1-4/3月30日死去/葬儀終了

●北広島市●

渡邊 知一 様/70/大曲南ヶ丘3/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 札幌市南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●当別町●

佐々木 昭悟 様/95/太美町2343-39/17日死去/通夜18日午後3時30分-4時30分 葬儀19日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳

●小樽市●

干場 清江 様/72/稲穂1-12/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●蘭越町●

成田 スヱ子 様/97/昆布町24-64/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

●室蘭市●

河上 弘子 様/83/白鳥台2-31-7/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

古沢 清志 様/88/竹原町93-9/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

亀倉 利夫 様/74/本町152/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 本町204 法蔵寺

門馬 正之 様/94/洞爺町339/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 財田35 徳浄寺

●日高町●

東 信市 様/79/富川北2-5-17/15日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●平取町●

問田 次男 様/92/本町63-3/13日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 本町88-1 町中央公民館

●新ひだか町●

北野 三八 様/93/静内緑町6-1-27/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

佐藤 茂樹 様/82/大通1-64-5/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

伊藤 博夫 様/93/7東3-12/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

村橋 武野 様/99/北村幌達布4922/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

吉田 綾子 様/89/北2西14-1-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●

竹内 美榮子 様/75/宮下3-4-14/15日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●由仁町●

山崎 トメ子 様/91/東三川1705/16日死去/葬儀18日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

金場 政雄 様/75/朝日町西4-7-23/17日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

高橋 妙子 様/82/中央524-2/16日死去/告別式18日午前11時-正午 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

坪 順一 様/66/鶉1-4-1-1-3/17日死去/告別式19日午前9時30分-10時30分 自宅

●芦別市●

藤田 啓子 様/85/上芦別町94-105/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

杉山 秀子 様/74/北光町2-33-10/12日死去/通夜18日午後4時-5時 告別式19日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

高橋 術子 様/87/北光町2-32-5/17日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

武田 恵子 様/86/広里町1-9-50/17日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

伊𠩤 祐子 様/78/元町2-3/12日死去/葬儀終了

川尻 節子 様/97/松風町7-9/14日死去/葬儀終了

川村 フサノ 様/99/五稜郭町41-12/10日死去/葬儀終了

小栁 康子 様/74/旭岡町29-164/15日死去/葬儀終了

清水 清 様/86/宝来町3-2/14日死去/葬儀終了

鈴木 幹子 様/81/湯川町2-24-12/10日死去/葬儀終了

中田 ミキ江 様/85/五稜郭町14-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

中村 紀夫 様/79/白鳥町12-5/15日死去/葬儀終了

水木 朋子 様/74/東山3-18-3/7日死去/葬儀終了

水科 ミツ 様/94/美原3-28-29/11日死去/葬儀終了

村山 信夫 様/86/湯川町1-14-10/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

在田 惠智子 様/86/飯生2-6-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

松本 良明 様/85/落部634-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●江差町●

従二谷 伸一 様/74/愛宕町35/16日死去/通夜・告別式18日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

植田 フミ子 様/91/永山6-12-4-8/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前7時-8時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

太田 茂 様/84/春光台2-2-2-28/16日死去/終夜祭18日午後5時-6時 葬祭19日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

竹村 清美 様/82/豊岡2-6-7-14/16日死去/終夜祭18日午後6時 葬祭19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

廣谷 守 様/56/春光3-8-11-17/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

福田 礼子 様/87/東2-1-1-4/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

皆川 リツ子 様/91/末広8-6-5307/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 旭町2-8 北星地区センター

●東神楽町●

北川 リツ 様/86/南13号左支線奥19/16日死去/通夜18日午後5時-7時 葬儀19日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

塩野谷 國 様/95/北1西2-5-10/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●当麻町●

三島 浩 様/95/宇園別3区/17日死去/通夜18日午後6時-7時 葬儀19日午前9時-10時 4東3 武道館

●上川町●

内田 ヤヨ子 様/93/東町327-7/13日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 新町49 浄円寺

●富良野市●

畑 芳子 様/88/西町1-34/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

佐々木 喜美子 様/85/東11-3-3208-11/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

斧渕 重孝 様/89/西12南1-17-28/11日死去/葬儀終了

●留萌市●

向井 宮子 様/91/錦町1-1-19-501/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

福田 亮次 様/88/苫前203/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 苫前325 妙宣寺

●羽幌町●

萬谷 昭博 様/69/天売前浜71-4/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

西尾 芳春 様/89/本町6/16日死去/通夜18日午後5時-7時 葬儀19日午前9時-10時 本町5-10 玄明寺

●天塩町●

小林 進 様/73/新栄通9-1466-273/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 新地通5-320 中央町民会館

●幌延町●

酒井 三重子 様/90/下沼81/17日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 下沼86 法昌寺

●中頓別町●

石黒 栄子 様/58/上駒/16日死去/通夜18日午後4時-7時 葬儀19日午前9時-10時 中頓別183 聖福寺

●北見市●

福田 鉃雄 様/74/北央町115-19/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山本 紀一郎 様/81/朝日町68-8/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

岸野 昌子 様/94/野上125/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

水島 武夫 様/63/中斜里19/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 自宅

●紋別市●

沼田 由美子 様/59/落石町3-9-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

尾田 壽 様/87/西12北6-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

梶川 融 様/77/西15北8-3-88/16日死去/通夜祭18日午後6時 告別式19日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

新澤 弘美 様/62/西1南14-9/12日死去/葬儀終了

須藤 チヨ子 様/93/西6南3-12-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

武田 佳代子 様/95/東9南12-3/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

水越 珠代 様/44/西19南5-13-7/4月8日死去/葬儀終了

●幕別町●

宮本 美恵子 様/56/旭町8-8/12日死去/葬儀終了

●池田町●

原口 保 様/96/昭栄56-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

渡邉 みち子 様/84/茂岩末広町202-13/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●本別町●

西尾 和夫 様/89/勇足247-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

●陸別町●

三輪 宗一 様/93/陸別原野基線329/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

石川 昌志 様/90/堀川町8-8/11日死去/葬儀終了

小宅 トシ 様/90/大楽毛南2-2-88-3/12日死去/葬儀終了

小枝 隆子 様/82/昭和北3-22-4/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐々木 重男 様/85/桜ケ岡2-19-5/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

髙柳 志朗 様/65/鳥取大通3-18-20/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 東川町19-14 ホール東川

能澤 カツ 様/92/星が浦大通1-4-41/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

東原 光二 様/68/美原3-24-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時30分 葬儀19日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

吉江 昌子 様/80/美原2-6-M4-352/11日死去/葬儀終了

吉島 晃 様/86/芦野2-20-20/15日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

●釧路町●

濱野 美代子 様/88/雁来1-99/16日死去/通夜18日午後4時-7時 葬儀19日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

野澤 久代 様/90/千島町1-47/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後0時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

矢川 賢三 様/70/駒場町1-1-9-3A-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

渡辺 シゲヨ 様/92/光洋町4-4-13/16日死去/通夜・葬儀18日午後7時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場