2022年6月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

杵築 實 様/90/界川1/11日死去/葬儀終了

関口 紀夫 様/67/南11西1-3-17/15日死去/葬儀17日午前10時 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭別邸アーム

原田 満 様/76/南19西9/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 葬儀18日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

田中 政幸 様/60/屯田6-6/15日死去/偲ぶ会17日午後5時30分-6時30分 お別れ会18日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

冨澤 清作 様/87/あいの里2-3/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

飯野 ミツ子 様/98/北9東3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

佐々木 弘夫 様/78/北丘珠2-2/8日死去/葬儀終了

瀬戸田 和司 様/70/北12東11/13日死去/葬儀終了

森山 日出子 様/83/北38東9/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市厚別区●

辻󠄀 雅範 様/69/厚別北3-5/6日死去/葬儀終了

増田 征義 様/80/もみじ台南3/13日死去/葬儀終了

望月 正芳 様/78/もみじ台西7/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

関口 芳子 様/88/月寒東1-17/15日死去/葬儀終了

菱 二三雄 様/86/平岸3-6-6-15/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中村 久子 様/87/清田1-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

橋本 豊 様/77/清田7-2-17-18/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

氏川 アイ子 様/95/澄川1-4/13日死去/葬儀終了

大隅 敬子 様/81/澄川6-4/13日死去/葬儀終了

大滝 勘二 様/87/南沢5-2/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

黒田 健 様/85/石山2-3/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青木 とみ 様/98/八軒5西10/14日死去/葬儀終了

浅沼 カズ子 様/91/西野10-8/14日死去/葬儀終了

飯沼 ハツヱ 様/78/西野1-4/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

用名 ハル 様/95/西野7-10-8-10/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊東 昭夫 様/92/前田1-8/14日死去/葬儀終了

大塚 忠重 様/88/西宮の沢2-3/13日死去/葬儀終了

齊藤 昌子 様/89/西宮の沢4-3/13日死去/葬儀終了

佐藤 貴光 様/70/新発寒7-10/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

早竹 信 様/71/前田4-15/15日死去/葬儀終了

●江別市●

大沼 幸延 様/69/緑ケ丘46/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

中村 國雄 様/81/東野幌762/12日死去/葬儀終了

松浦 キミ 様/102/元町28/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

後藤 節子 様/86/栄町2-25-32/15日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●石狩市●

小野 タマ 様/102/花川南5-3/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

二本柳 チヨ 様/99/浜益区川下36/12日死去/葬儀終了

山崎 道子 様/87/花川北2-3/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時45分 札幌市東区北12東13 ウィズハウス北12

●小樽市●

石田 昭夫 様/94/長橋4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 マイ 様/94/末広町15-14/5日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

山内 富藏 様/85/元町77-11/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 里見112 照覚寺

●余市町●

川島 巖 様/99/黒川町6-25-3/13日死去/葬儀終了

鈴木 壽人 様/90/大川町17/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

古株 義久 様/60/八丁平5-52-60/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

谷内江 豊 様/70/絵鞆町2-12-8/13日死去/通夜17日午後3時-5時 告別式18日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●洞爺湖町●

高梨 幸子 様/55/青葉町5-18/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

相川 静子 様/85/明野新町6-11-5/13日死去/葬儀終了

小坂 キヨ子 様/87/桜坂町1-5-14/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

佐井 秀子 様/86/高砂町3-1-6/13日死去/葬儀終了

佐藤 春美 様/62/竹浦198-494/13日死去/葬儀終了

●むかわ町●

大石 徳男 様/85/穂別549-9/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

●新ひだか町●

橋本 ひろ子 様/74/三石本桐217-3/15日死去/通夜18日午後3時-6時 告別式19日午前9時-10時 三石本桐224-6 本桐生活館

村邉 一二 様/72/三石西蓬莱93/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

高橋 明 様/93/1東16-47/14日死去/葬儀終了

萩生田 泰史 様/67/東町2-8-950-5/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

日端 博 様/90/美園2-4-2-15/13日死去/葬儀終了

●三笠市●

平川 勉 様/82/宮本町489/15日死去/葬儀終了

●夕張市●

上野 慶子 様/82/清水沢清陵町12/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

小野 省三 様/79/扇町2-20-46/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

川野 正平 様/89/黄金町東2/12日死去/葬儀終了

住友 守 様/78/江部乙町2195-5/15日死去/みたまうつしの儀17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

川田 文子 様/88/北光505-2/16日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●浦臼町●

大石 みち子 様/83/浦臼第8/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

大芦 實 様/88/鶉2-2-1-10-3/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●

新保 秀子 様/79/8-18-27/7日死去/葬儀終了

廣嶋 昭一 様/90/あけぼの町23-14/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

 

●函館市●

桶戸 キヨヱ 様/88/安浦町93-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

根田 怜子 様/89/西旭岡町1-17-9/15日死去/通夜17日午後3時-6時 告別式18日午後2時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

近藤 茂 様/87/富岡町1-6-5/9日死去/葬儀終了

佐藤 ハルヱ 様/90/宮前町9-13-401/15日死去/葬儀終了

品木 雄一 様/76/本通2-21-11/13日死去/葬儀終了

蔦屋 テイ 様/83/銭亀町144-2/13日死去/葬儀終了

利波 和憲 様/70/東山2-12-9/10日死去/葬儀終了

𠮷田 敏和 様/82/汐首町118/13日死去/葬儀終了

●森町●

平田 邦彦 様/82/森川町7-1/12日死去/葬儀終了

●福島町●

吉田 邦雄 様/80/吉野22/15日死去/通夜・葬儀18日午後4時 吉岡207 海福寺

●旭川市●

柴田 雅子 様/80/末広1-6-1-22/14日死去/葬儀終了

谷川 玉枝 様/101/旭町1-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

千葉 博之亮 様/92/豊岡7-8-3-2/13日死去/葬儀終了

中村 澄子 様/92/東光12-3-5-1/15日死去/葬儀17日午前11時 神楽4-4 ウィズハウス神楽

●当麻町●

山本 惠美子 様/82/開明3区/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上川町●

古川 信好 様/73/東雲146/11日死去/葬儀終了

●中富良野町●

渡辺 唯雄 様/89/東1北11/5月7日死去/葬儀18日正午-午後1時 丘町2-24 弘照寺

●稚内市●

遠藤 文子 様/70/緑1-14-12/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

知野 容子 様/69/富岡2-13-5/2日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

●礼文町●

木村 正志 様/71/香深村チャシトンス493-19/11日死去/葬儀終了

●北見市●

富田 真美子 様/67/東相内町821/10日死去/葬儀終了

前田 ハツエ 様/93/とん田西町318-10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

関根 博秋 様/86/元町6-50/13日死去/葬儀終了

●遠軽町●

竹津 賢一 様/88/豊里64-84/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

山内 光央 様/69/浜佐呂間522-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

池端 清 様/79/中湧別東町405-10/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

數馬 俊雄 様/76/潮見1-358-54/15日死去/葬儀17日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

白川 ミナト 様/96/北6西5-5-16/13日死去/葬儀終了

●斜里町●

広沼 秀幸 様/44/大栄11/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●紋別市●

中川 孝子 様/91/潮見町5-6-29/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

岡本 岳子 様/88/西17南5-8-116/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

加藤 勝博 様/72/東1南20-9-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

丹野 隆幸 様/66/西18南2-5-47/9日死去/葬儀終了

長谷川 晃三 様/101/東2南6-20/5月7日死去/お別れの会24日午後1時-2時30分 西12南29 公益社中央斎場

藤原 恵利子 様/65/緑ケ丘1条通1-2-22/13日死去/葬儀終了

●幕別町●

外山 次男 様/93/忠類栄町351/15日死去/告別式17日午前9時 大樹町北通8 顕法寺

●上士幌町●

水谷 進 様/79/上士幌東3線229/9日死去/葬儀終了

●釧路市●

宇野 千代 様/97/興津5-27-4/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

佐藤 冨久江 様/94/堀川町4-155/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 材木町1 材木南集会所

高橋 桃子 様/83/音別町中園2-163-9/13日死去/葬儀終了

本間 志朗 様/78/美原2-10-9/11日死去/葬儀終了

三浦 邦之 様/88/阿寒町/14日死去/葬儀終了

宮本 惠 様/65/治水町6-21/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

髙橋 ハツイ 様/93/北見団地6-28/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

池田 孝夫 様/74/湾月2-208/12日死去/葬儀終了

●中標津町●

深瀬 英子 様/90/西12南10-1-10/13日死去/通夜18日午後4時-7時 葬儀19日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール