2022年6月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安達 町子 様/95/南11西23/20日死去/葬儀終了

後藤 トミヱ 様/93/伏見3/19日死去/葬儀終了

佐々木 陽子 様/76/宮の森4-11-20-2/21日死去/偲ぶ会23日午後4時-5時30分 お別れ会24日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

福田 昭 様/87/宮ケ丘2/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市北区●

佐々木 兼幹 様/80/拓北4-4/21日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 葬儀24日午前10時 東区北12東13 ウィズハウス北12

藤原 孝子 様/77/篠路8-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

岩山 正二 様/91/東苗穂11-2-23-20/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

武田 稔 様/80/北郷4-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

阿部 純夫 様/69/もみじ台西4/17日死去/葬儀終了

伊藤 千恵子 様/88/厚別南2/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

馬狩 幸子 様/88/中の島1-8-2-37/18日死去/葬儀終了

海沼 雅子 様/83/中の島1-9/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

金澤 仁美 様/50/北野4-5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

園木 芳子 様/69/里塚1-4/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 恵庭市有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

堀 勝之 様/77/清田3-2/19日死去/葬儀終了

三田 ミツヱ 様/95/清田8-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菊地 千代子 様/85/石山2-7/20日死去/葬儀終了

中川 崇 様/49/真駒内南町4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

米中 清 様/88/西町南2/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

諏訪 敏尚 様/85/稲穂2-2/11日死去/葬儀終了

古川 京子 様/83/手稲本町4-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 小樽市銭函2-12 龍眼寺

山岸 加世子 様/55/手稲本町4-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●江別市●

田尻 和子 様/79/東野幌本町1-3/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

宇部 義雄 様/83/寿3-1-13/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

鮫島 勝子 様/84/北斗5-2-10/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

出村 榮一 様/89/中島町1-11-1/20日死去/葬儀終了

山下 勝彦 様/67/島松仲町3-2-5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

小山 トモ子 様/90/花川南6-3/19日死去/葬儀終了

米森 信博 様/70/花川南1-1-112/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

相内 俊和 様/82/高島3/18日死去/葬儀終了

小鎌 正夫 様/86/新光1-7-7/21日死去/葬儀終了

壽時 英則 様/80/望洋台2/20日死去/葬儀終了

村上 テフ子 様/83/塩谷1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時-11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉田 勝司 様/88/潮見台1/21日死去/みたまうつしの儀23日午後6時 告別の儀24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●喜茂別町●

髙橋 ヨシヱ 様/94/伏見272-1/20日死去/葬儀終了

●余市町●

林 隆子 様/94/入舟町9/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

渡邊 きめ子 様/83/相生179/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

能澤 美智子 様/89/祝津町3/20日死去/葬儀終了

●登別市●

藤原 茂 様/98/登別本町1-15-2/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大塚 みどり 様/96/三光町4-13-3/20日死去/葬儀終了

遠山 美知江 様/88/美原町1-11-5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●浦河町●

金岩 武吉 様/77/堺町東3-2-23/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

佐藤 徹志郎 様/85/朝日町57-6/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

大島 和子 様/85/朝日町東4-2-23/22日死去/告別式23日午前11時-正午 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

田村 和子 様/84/吉野2北2-2-11/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

畑沢 和子 様/81/赤平567/18日死去/葬儀終了

●深川市●

坂本 健治 様/94/北光町1-6-17/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

阿部 光之 様/66/中島町13-10/20日死去/葬儀終了

川瀬 晋 様/93/鍛治1-21-21/20日死去/葬儀終了

樋口 美津子 様/96/富岡町1-55-22/19日死去/葬儀終了

●七飯町●

佐藤 チヨ 様/83/中野58-5/16日死去/葬儀終了

志村 實 様/85/緑町2-3-84/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

渡邉 恭子 様/85/鳴川町333-1/19日死去/葬儀終了

●森町●

欠 千惠子 様/74/森川町234-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 森川町179 祐専寺

金子 長三郎 様/95/砂原東4-1-279/21日死去/通夜・葬儀23日午後3時-4時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●松前町●

林 富雄 様/91/赤神368-11/21日死去/告別式23日午後1時 自宅

●今金町●

米田 良朗 様/91/今金413/21日死去/葬儀23日午後4時 今金82 法林寺

●旭川市●

青木 ミヤ子 様/80/神楽岡6-7-5-10/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

朝倉 務 様/80/東光4-3-1-16/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

岩渕 己一 様/93/忠和5-8-2-14/18日死去/葬儀終了

岩間 芳子 様/87/東川町南町3-12-11/20日死去/葬儀終了

川口 香代子 様/82/新富1-3-6-12/18日死去/葬儀終了

佐藤 健治 様/70/豊岡8-9-1-2/19日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 博 様/84/永山4-20-3-18/21日死去/遷魂祭23日午後5時-6時30分 告別式24日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

清水 隆 様/87/東旭川南2-6-2-1/21日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●比布町●

齋藤 ナヲ 様/89/南1線9/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 中町1-3 法輪寺

●富良野市●

野口 光吉 様/93/西扇山2/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

遠藤 曻 様/84/西9北5/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

福地 勇作 様/82/中川223-25/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午後1時30分 稚内市こまどり2-1 さくらホール

●留萌市●

今泉 昌幸 様/93/見晴町6-6/18日死去/葬儀終了

布目 𠮷隆 様/84/沖見町3/20日死去/葬儀終了

●稚内市●

川井 昭子 様/86/若葉台2-8-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

関 初子 様/89/港5-7-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

新国 陽子 様/83/潮見3-3-4/22日死去/通夜24日午後6時-7時 葬儀25日午前9時-10時 朝日5-11 アシストホール稚内

檜森 光夫 様/90/抜海村バッカイ132/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 こまどり2-1 さくらホール

堀 好枝 様/101/萩見5-6-6/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

川合 清一 様/90/仙法志政泊/19日死去/葬儀23日午後1時 自宅

宮崎 安太郎 様/95/沓形種富町209-1/19日死去/葬儀終了

●北見市●

平井 一恵 様/70/相内町106-81/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

川岸 由松 様/87/若富町117/18日死去/葬儀終了

●美幌町●

野田 和子 様/79/美富56-47/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

栁沼 善藏 様/86/共和25-1/21日死去/前夜式24日午後6時 告別式25日午前10時 北見市西三輪2-630 北見ベテルキリスト教会

●遠軽町●

新野尾 トミ 様/99/西町2-2-28/21日死去/前夜祈祷会23日午後4時30分-6時 葬儀式24日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

大場 有佳子 様/60/駒場北4-7-17/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

金澤 ユミコ 様/81/中園279-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

佐々木 テイ子 様/87/桂町2-8-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

田村 美登里 様/82/潮見6-7-9-1/13日死去/葬儀終了

●大空町●

谷本 照夫 様/87/女満別大東181-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 女満別西1-6 東光寺

●帯広市●

金山 真次 様/72/西10南17-3/17日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 西10南18 如来寺

鎌田 和江 様/67/西18南2-13-35/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

竹中 喜成子 様/88/西16南5-7-18/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前8時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

福井 ひとみ 様/57/西23南3-65-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●豊頃町●

金川 勇雄 様/67/礼文内898/20日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

宝田 ミヨ子 様/95/中央新町120-1/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日正午 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●本別町●

吉田 良子 様/104/緑町18-1/18日死去/葬儀終了

●陸別町●

小松 文夫 様/72/陸別基線314-42/20日死去/葬儀終了

●広尾町●

和泉 フサヱ 様/88/西2-6-4-1/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 西2-3 広教寺

大瀧 典男 様/77/丸山通北5-13/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

伊藤 佳之 様/64/白樺台2-25-1/21日死去/葬儀終了

伊藤 ミヱ子 様/93/武佐2-5-19/17日死去/葬儀終了

梅木 嘉章 様/82/白樺台2-11-5/13日死去/葬儀終了

齋藤 辰雄 様/78/材木町15-8/19日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 東川町19-14 ホール東川

髙橋 滋 様/72/武佐2-22-13/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

奈良 良子 様/74/白樺台5-12-5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

西澤 信子 様/94/音別町川東1-164/19日死去/葬儀終了

檜森 靖雄 様/82/寿1-1-11/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●弟子屈町●

松田 みち子 様/89/川湯温泉2-1-10/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時 川湯温泉5-19 慈光寺