2022年6月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

入江 照子 様/67/南15西10-4-6/3日死去/葬儀終了

柿本 智子 様/86/南1西27/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

小林 清 様/95/南9西23/3日死去/葬儀終了

釣谷 英子 様/87/南6西16/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

出村 良雄 様/90/北30西7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

谷坂 綾子 様/85/北23東5/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

石井 秀紀 様/74/本通5北2-5/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀ミサ7日午前10時 小樽市富岡1-21 カトリック小樽教会富岡聖堂

杉山 正子 様/85/菊水元町6-2/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前8時-8時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

田頭 博 様/81/中央3-3/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩本 千代 様/97/月寒東1-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石丸 晃 様/92/平岡10-1/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

岡部 うめ子 様/95/真栄4-1/3日死去/みたまうつしの儀6日午後5時-6時 告別式7日午前10時 真栄4-1 天理教美流渡分教会

大宮 幸夫 様/80/平岡5-1/4日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

加藤 和子 様/78/北野6-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

塩﨑 イセ子 様/79/澄川3-2/28日死去/葬儀終了

立木 澄子 様/91/澄川2-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

館田 壽一 様/91/澄川3-1-8-16/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

寺田 雅子 様/92/真駒内本町7/3日死去/葬儀終了

横田 清子 様/80/北ノ沢1737/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木村 満壽子 様/91/二十四軒3-2/3日死去/葬儀終了

佐藤 嘉員 様/55/八軒10西13/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

竹谷 久子 様/96/福井3-14-9/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡 律子 様/78/稲穂2-7/3日死去/葬儀終了

村井 功 様/83/前田12-10/3日死去/葬儀終了

●江別市●

馬嶋 元子 様/92/大麻栄町17/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前10時 大麻中央26-10 むすめやホール大麻

吉永 悦朗 様/96/大麻南樹町3/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

奥野 史子 様/84/春日町5/4日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

吉田 ツセ 様/98/相生町1-5-10/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

吉田 靖 様/58/花川南6-4/3日死去/葬儀終了

●当別町●

橋 トシ 様/93/対雁11/31日死去/葬儀終了

●小樽市●

加藤 ヨシ 様/89/末広町36-16/31日死去/葬儀終了

斉藤 テル 様/88/新光1-14-27/3日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

齋藤 ヨシヱ 様/80/船浜町7-25/3日死去/葬儀終了

杉山 修 様/85/住ノ江1/31日死去/葬儀終了

坪田 芳男 様/89/望洋台3/3日死去/葬儀終了

●倶知安町●

森 シズヱ 様/95/富士見37/4日死去/告別式6日午前9時30分-10時30分 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

新藤 春夫 様/93/黒川町9-24/3日死去/葬儀終了

●赤井川村●

梶 光吉 様/86/赤井川304/5日死去/通夜6日午後4時-6時30分 葬儀7日午前9時30分 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

新堀 昭子 様/88/万代47-8/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●泊村●

吉田 博茂 様/75/泊村糸泊山の上34-5/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

澤田 幸伸 様/81/白鳥台5-26-14/2日死去/葬儀終了

末友 一雄 様/76/日の出町3-10-12/3日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

藤村 花江 様/81/白鳥台2-12-7/4日死去/通夜6日午後3時-5時 告別式7日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

須藤 良市 様/82/若山町4-46-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

瀬尾 欣次 様/86/美園町2-14-2/1日死去/葬儀終了

●白老町●

舟崎 光行 様/78/末広町2-6-21/1日死去/葬儀終了

●日高町●

大村 ミツ 様/84/富川北3-14-17/30日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

久保 スヱ子 様/84/静内春立65/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

櫻井 稔 様/70/大和275-35/3日死去/葬儀終了

●由仁町●

小諸 利勝 様/92/馬追165/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●深川市●

星野 みどり 様/68/多度志2165/4日死去/終夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

石黒 トク子 様/94/東栄町内/4日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前9時-10時 2-2 大光寺

●函館市●

岩﨑 隆 様/73/富岡町2-50-3/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

小柳 京子 様/94/鍛治1-30-17/31日死去/葬儀終了

斉藤 道明 様/76/美原5-22-2/3日死去/葬儀終了

渋谷 勲 様/80/山の手1-31-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時30分 本通3-29 平安ホール本通

村岡 悦子 様/71/美原2-5-5/4日死去/通夜6日午後5時30分 葬儀7日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

渡邉 寛 様/92/中道2-45-11/31日死去/葬儀終了

●七飯町●

辻󠄀 邦彦 様/88/本町5-3-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 本町3-17 七飯博善斎場

●江差町●

髙橋 司 様/55/柳崎町52-2/2日死去/葬儀終了

高橋 ヨシ 様/98/津花町45/4日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

竹内 芳子 様/87/上ノ国121-1/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時-6時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

柳谷 トセ 様/97/大成区長磯58-3/3日死去/葬儀終了

●旭川市●

梶沼 武男 様/83/東光16-6-2-22/5日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐々木 政美 様/75/南2-26-496-52/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時-11時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

佐藤 有平 様/88/5-18-804/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

杉山 重吉 様/89/川端町4-7-4-19/3日死去/葬儀終了

●美瑛町●

稲 昭一 様/90/北町1-5-9/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 本町3-1 大正寺

●鷹栖町●

髙橋 ふじ子 様/84/北1-2-7-20/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●当麻町●

山川 清子 様/90/4西4-6-25/31日死去/葬儀終了

●上川町●

武田 澄江 様/84/東雲1510-1/5日死去/みたまうつし6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

阿部 久雄 様/91/東町20-15/3日死去/葬儀終了

小沼 清 様/84/扇町2-8/3日死去/葬儀終了

●剣淵町●

羽多野 実 様/70/藤本町2209/3日死去/葬儀6日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●下川町●

佐藤 トモ 様/97/班渓1716/4日死去/通夜6日午後5時30分-7時 葬儀7日午前9時-10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

齊藤 美智子 様/85/永寿町1-13/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

佐々木 ミネ子 様/86/堀川町1-25-4/3日死去/葬儀終了

●稚内市●

武田 玲子 様/93/大黒5-9-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

青野 喜一 様/84/端野町三区477-6/1日死去/葬儀終了

段城 京子 様/82/留辺蘂町温根湯温泉340/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

水野 紀子 様/84/南町3-16-12/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

高橋 年子 様/85/大曲1-4-42/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

堀田 照一 様/84/水元町23/4日死去/前夜祭6日午後6時 発葬祭7日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

佐藤 儀明 様/76/落石町3-41-7/3日死去/葬儀終了

白﨑 敏幸 様/86/南が丘町4-7-31/4日死去/葬儀6日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

林 榮子 様/73/西19南2-31-4-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

平山 富雄 様/67/西23南3-26-15/1日死去/葬儀終了

●音更町●

宮森 綾子 様/93/東和西3線71/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

樋󠄀口 マスミ 様/93/士幌東5線187/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

菅原 武志 様/86/上士幌東3線229-93/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 足寄町西町6 照経寺

●新得町●

太田 政見 様/66/5南3-37/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 1南4 弘願寺

●広尾町●

田村 正男 様/95/丸山通北2-143-1/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時-9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

上田 文枝 様/100/宮本2-5-3/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

高橋 京子 様/81/興津2-5-5/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

平澤 美香 様/49/文苑3-18-4/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東町19-14 ホール東川

森下 満治 様/80/緑ケ岡6-23-8/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

渡邊 純子 様/73/春採2-19-8/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

古川 喜久男 様/86/新開4-27/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●浜中町●

船山 正義 様/71/浜中桜北64/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●標茶町●

土井 清 様/93/虹別市街3-8-1/4日死去/通夜6日午後4時-7時 告別式7日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●別海町●

小原 智子 様/92/中春別68-1/4日死去/通夜6日午後5時-7時30分 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

早瀬 ミヤ 様/101/走古丹1-142/4日死去/通夜6日午後5時-6時30分 葬儀7日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

平野 光治 様/79/北1西5/4日死去/葬儀終了

●羅臼町●

官代 利孝 様/61/麻布町44/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 富士見町66 本覚寺