2022年6月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中條 建太郎 様/79/南17西15/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

吉田 二郎 様/90/南23西8/8日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前10時 南区川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市北区●

大宮 ハギ 様/85/新川西2-5/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

林 義信 様/71/新川3-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

宮﨑 伊久子 様/86/新琴似6-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

小南 三郎 様/82/北37東21/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 北28東8 東区博善斎場

齊藤 惠子 様/66/北11東9/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

歳桃 秀吉 様/88/厚別西3-1/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

髙橋 信幸 様/80/青葉町14/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

村木 道子 様/72/青葉町9-14-25/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菅原 キナ 様/90/福住3-8/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

岡村 ユリ子 様/87/北野3-5/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時-8時45分 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

駒井 義勝 様/77/真駒内206/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

豊福 嘉子 様/89/西野2-7/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂

●札幌市手稲区●

中川 信子 様/94/新発寒5-1/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

桃枝 勝志 様/96/前田5-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

筒井 八重子 様/89/対雁131/8日死去/通夜9日午後4時30分 葬儀10日午前10時30分 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

牧口 清江 様/85/元町20-11/7日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前9時-10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●千歳市●

橋口 暁 様/86/信濃4/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

五十嵐 雄二 様/81/黄金南1-22-11/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-8時45分 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

佐藤 フツヱ 様/106/恵み野南3-2-9/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●新篠津村●

大塚 スミ子 様/96/36線南42/7日死去/葬儀9日午前10時-11時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●倶知安町●

宮地 慶子 様/76/岩尾別57/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-11時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

大平 久美子 様/68/蘭越町944/7日死去/告別式9日午前9時30分-10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

井内 護 様/86/北町3/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

矢野 ミサオ 様/94/高砂町1-23-15/29日死去/葬儀終了

●登別市●

武田 久美子 様/73/鷲別町2-38-2/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 室蘭市山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●洞爺湖町●

渡邉 シズヨ 様/88/高砂町32-33/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●厚真町●

兵頭 弘信 様/97/本郷334/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 京町117 興隆寺

山本 厚子 様/86/厚和100-7/7日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●日高町●

野島 春男 様/93/庫富27/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

湯山 清 様/91/南町9-5-4-10/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

向 美徳 様/78/西3南4-8-3/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●赤平市●

加藤 キヨ 様/82/平岸曙町6-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

伊藤 澄子 様/86/北5西3-9-3/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

秋山 アイ 様/92/昭和4-14-3/6日死去/通夜・告別式9日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

黒滝 悦子 様/92/富岡町1-13-6/6日死去/葬儀終了

小杉 節子 様/88/富岡町2-5-17/5日死去/葬儀終了

徳家 重子 様/69/東山2-12-14/30日死去/葬儀終了

奈良 悟 様/94/日吉町1-22-6/2日死去/葬儀終了

西谷 義明 様/69/山の手2-20-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 本通3-29 平安ホール本通

本間 啓子 様/100/日吉町2-22-37/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

宮崎 幸吉 様/87/美原2-16-16/2日死去/葬儀終了

柳谷 美枝 様/90/日吉町4-2-14/2日死去/葬儀終了

●七飯町●

石黒 俊一 様/86/本町5-23-13/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午後1時 本町4-8 正覚寺

●長万部町●

齊藤 薫 様/87/長万部27-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 自宅

●江差町●

岩本 キクエ 様/88/上野町56/7日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

金子 信明 様/63/中須田819-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●せたな町●

村井 秀之 様/56/大成区久遠311-55/3日死去/通夜・葬儀9時午後3時 大成区都335 大乗寺

●旭川市●

田上 武 様/93/神楽岡11-3-2-7/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール

深澤 敏男 様/91/神楽2-10-1-11/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤田 靖一 様/79/東光6-8-3-17/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山本 虎雄 様/75/永山6-6-4-10/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

𠮷岡 勝見 様/77/永山4-7-5-9/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

渡邊 敏子 様/87/南2-23-1975-361/5日死去/葬儀終了

●美瑛町●

西出 福松 様/91/南町2-6-25/7日死去/通夜9日午後6時-7時 葬儀10日午前9時-10時 本町3-1 大正寺

●東神楽町●

柏 千鶴子 様/104/北1西2-7-9/2日死去/葬儀終了

●比布町●

大西 正喜 様/72/寿町3-2-25/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●中富良野町●

水戸 孝 様/99/東町4-4-3/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 新町4-1 中善寺

●剣淵町●

坂本 郁子 様/48/旭町1181/4日死去/葬儀終了

中村 文泰 様/60/藤本町675/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

奥山 孝伸 様/59/西4-4-384-14/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

伊藤 久子 様/92/西2南4-1/7日死去/葬儀9日午前9時-10時 西2南10 光名寺

●留萌市●

渡部 哲朗 様/85/南町2-267/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●初山別村●

山本 ミヤ子 様/103/初山別120/6日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

髙橋 静夫 様/74/山手通8-1466-358/5月8日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

木下 慶子 様/86/鴛泊富士岬/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 自宅

●北見市●

五十嵐 長吉 様/82/留辺蘂町温根湯温泉106-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

鈴木 しのぶ 様/97/三住町18-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

関根 美喜恵 様/91/常呂町岐阜511/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時30分 常呂町富丘287 富丘高齢者コミュニティセンター

土田 治郎 様/84/高栄西町9-7-17/1日死去/葬儀終了

西田 陽行 様/78/大通東4-10/4月17日死去/葬儀10日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

貴田岡 秀 様/89/置戸12-45/7日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

鈴木 和雄 様/73/三橋町2-12-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

武田 ミサ子 様/100/錦町126-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●帯広市●

平田 恒子 様/96/西7南13-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東4南14 カトリック帯広教会

●池田町●

田中 文子 様/95/利別西町17-12/6日死去/告別式11日午後2時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

吉田 照子 様/91/利別本町19-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清見118 聖徳寺

●釧路市●

菊地 惠美子 様/93/武佐2-13-8/5日死去/葬儀終了

菅家 由紀子 様/78/大楽毛3-21-4/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 東川町19-14 ホール東川

藤原 悦子 様/83/駒場町1-10/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

宮野 國明 様/87/材木町3-27/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山内 勝六 様/91/大楽毛西2-17-10/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●厚岸町●

金丸 キク 様/94/床潭140/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●標茶町●

手塚 勝彦 様/56/旭2-2-2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前10時 桜9-32 桜住民センター

●根室市●

川口 ヌイ 様/85/光洋町4-38/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

三ッ木 正紀 様/81/厚床1-215/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●標津町●

長谷 英世 様/69/南1西4-2-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 葬儀10日午前10時 中標津東9南1 中央斎場ワタナベ

渡邊 均 様/56/川北103-20/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール