2022年7月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

原田 勇治 様/82/大通西9/28日死去/葬儀終了

山本 キミ子 様/96/北5西17-13-30/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

髙橋 仁 様/73/拓北5-2/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

半田 トキ子 様/78/新琴似1-12/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

市川 長浩 様/69/東雁来8-1/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

櫛󠄁引 博 様/76/東苗穂3-2/26日死去/葬儀終了

柴田 邦夫 様/75/北11東9/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

大光 信一 様/70/本町2-3/24日死去/葬儀終了

中西 イネ 様/104/北43東7/28日死去/葬儀終了

渡邊 重之 様/65/北22東13/25日死去/葬儀終了

渡邊 吉一 様/80/北21東16/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

瀬川 キヨ 様/94/北郷1-3/29日死去/葬儀終了

竹内 武三 様/91/北郷2-5/28日死去/葬儀終了

田中 昭輝 様/82/北郷8-4/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

中村 ヒサ 様/102/菊水元町6-4/29日死去/葬儀終了

長谷川 道男 様/76/本郷通10北/29日死去/葬儀終了

平間 稔男 様/71/東札幌2-1/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

●札幌市厚別区●

藤田 盛健 様/92/青葉町13/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

工藤 洋子 様/85/平岸2-1/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

髙橋 実 様/64/中の島1-9/29日死去/葬儀終了

豊川 エイ 様/96/月寒東5-17/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

畠中 好美 様/84/月寒東2-19/28日死去/葬儀終了

春木 則子 様/83/美園9-6/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

北山 イシ子 様/95/清田7-3/29日死去/通夜1日午後3時30分-4時30分 葬儀2日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

君成田 健 様/56/美しが丘1-4/28日死去/葬儀終了

高橋 富雄 様/74/平岡3-3/27日死去/葬儀終了

細川 実 様/83/真栄1-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

田邉 了子 様/92/澄川2-2/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

関 節子 様/88/発寒7-14-2-23/29日死去/葬儀終了

豊島 佳子 様/71/発寒5-2/29日死去/みたまうつしの儀1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

藤原 愼一 様/71/西野3-10/23日死去/葬儀終了

六日市 紀子 様/76/山の手2-7-1-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●札幌市手稲区●

北村 セイ子 様/80/前田8-9/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

中川 サヨ 様/88/新発寒6-3/28日死去/葬儀終了

●江別市●

青木 俊暁 様/59/東光町110/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

小西 トキヱ 様/90/見晴台108/28日死去/葬儀終了

鈴木 幸造 様/86/5-6/29日死去/みたまうつしの儀1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

長沼 幸子 様/93/野幌代々木町4/30日死去/前夜祭1日午後5時-6時 葬場祭2日午前11時30分 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

間宮 道男 様/89/豊幌美咲町18/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

森 清司 様/84/信濃2-9-3/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●石狩市●

森山 敏博 様/91/厚田区厚田189-1/28日死去/葬儀終了

●当別町●

安藤 千鶴子 様/82/弥生117-66/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

北村 えみ 様/90/41線北/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

小西 里美 様/74/最上2-6-28/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 入船4-32 天上寺

吉岡 佐代子 様/89/緑1-6/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

和歌 美智子 様/93/最上2/30日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

石村 宜子 様/95/見晴229-2/29日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前9時-10時 真狩102 真言院

●室蘭市●

中川 敬實 様/87/港北町1-8-11/29日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前11時30分-午後0時30分 中島本町1-12 聖天閣

福井 賢至 様/84/柏木町19-17/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

水江 秀市 様/97/舟見町1-13-11/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

山下 巌 様/66/港南町2-21-16/28日死去/通夜1日午後3時-5時 告別式2日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

田中 義隆 様/80/若草町3-26-1/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●苫小牧市●

奈良 暉雄 様/89/明徳町2-13-11/27日死去/葬儀終了

●安平町●

大崎 静子 様/74/追分美園250/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘49 見龍寺

●厚真町●

玉木 正子 様/73/本郷283-4/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 本郷229-1 本郷マナビィハウス

●岩見沢市●

瀬尾 繁 様/79/幌向北1-2-601-135/26日死去/葬儀終了

水野 琴子 様/89/日の出台7-3-7-104/29日死去/葬儀終了

道原 弘 様/66/元町1東1-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●美唄市●

柿崎 賢司 様/80/東4北8-7-4-3/29日死去/通夜1日午後3時30分-5時 告別式2日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●砂川市●

井澤 セツ子 様/93/東5南20-290-3/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

加藤 トヨ 様/97/大和46-5/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

尾平 美智子 様/87/豊栄町5-39/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

伊藤 雅子 様/92/音江町豊泉8/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

渡邊 勇 様/84/第7町内/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時30分-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

大嶋 トメ 様/97/美原2-23-19/24日死去/葬儀終了

田原 優子 様/79/富岡町2-19-16/26日死去/葬儀終了

𣘺本 清次郎 様/91/蛾眉野町107/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午後1時 石崎町608 観意寺

福井 昭子 様/90/白鳥町12-18/27日死去/葬儀終了

松井 京 様/78/銭亀町210-17/27日死去/葬儀終了

三浦 丈敏 様/74/湯浜町1-25/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後2時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●

有本 忠昭 様/86/久根別2-30-25/27日死去/葬儀終了

鳥村 秋子 様/60/市渡56-5/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後4時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

畑井 豊 様/66/鳴川5-16-14/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後2時 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

●森町●

三輪 キサ 様/97/砂原西3-178-6/27日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午後1時 砂原西4-185 慈光寺

●松前町●

藤巻 英樹 様/71/松城75/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

一戸 専治 様/94/南館町109-1/27日死去/葬儀終了

●せたな町●

坪井 スエ 様/100/北檜山区北檜山135-21/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 北檜山区北檜山135 せたな斎場華壇

●旭川市●

石井 和子 様/95/南6-26-513-27/28日死去/葬儀終了

伊藤 フデ子 様/86/北門町19/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

金井 益實 様/96/末広3-1/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時30分-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

榊 キクヱ 様/102/東旭川町日ノ出56/30日死去/通夜1日午後6時-7時 告別式2日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐々木 静江 様/79/旭神3-4/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

島田 郁子 様/95/東4-8-2-12/21日死去/葬儀終了

清水 かよ 様/101/永山6-14-6-11/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

菅原 抄子 様/73/南4-24-10-107/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

杉村 邦慶 様/86/近文町25-1177-131/27日死去/葬儀終了

砂田 美和 様/53/神楽岡9-5/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

関本 幸子 様/90/緑が丘東2-4-11-8/27日死去/葬儀終了

大德 しず江 様/95/末広2-6-10-17/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

二階 照子 様/76/春光台5-4-6-6/25日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

橋本 忠夫 様/59/旭町2-20-135-71/28日死去/葬儀終了

村岡 ケン 様/91/春光台3-5-1-6/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●東川町●

本多 弘司 様/86/北町3-9-10/28日死去/葬儀終了

●富良野市●

鬼原 智子 様/68/緑町18-31/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

田中 清 様/74/西4北2/28日死去/葬儀終了

中嶋 照子 様/96/西11南3-2-12/23日死去/葬儀終了

●羽幌町●

齊藤 多鶴子 様/74/焼尻東浜236/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●猿払村●

石井 一子 様/93/浜猿払4280/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時 札幌市北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

●枝幸町●

折戸 末信 様/89/北浜町/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後0時30分 自宅

●北見市●

阿部 健一 様/80/西三輪1-641-18/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

原 勲 様/80/とん田東町477-11/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

村上 定雄 様/95/端野町三区116/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

秋田 ハルノ 様/98/生田原271-8/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時30分-9時30分 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

牛山 一幸 様/86/稲富478-11/27日死去/葬儀終了

栗田 茂子 様/78/駒場北4-4-27/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

濱田 サヨ 様/100/本町7-10/28日死去/葬儀終了

●清里町●

小木曽 喜代子 様/78/水元町21/28日死去/葬儀終了

●帯広市●

河瀨 寛 様/93/富士町西1線76/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

田中 康夫 様/80/西18南3-13-11/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

清水 弘 様/86/中音更基線53/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●

西田 久美子 様/85/更別南1線91/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●上士幌町●

梶川 シゲ子 様/86/上士幌東4線235/25日死去/葬儀終了

山内 芳巳 様/93/上士幌東2線233-119/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●本別町●

菊地 清 様/92/柏木町192-2/29日死去/葬儀終了

●広尾町●

宮下 貞子 様/77/会所前1-90/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前8時-9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

五十嵐 雅惠 様/66/桜ケ岡7/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

千葉 一雄 様/89/弁天ケ浜1-17/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

林 茂司 様/89/美濃15線160/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

村上 恭子 様/82/美原5-6-M22-414/24日死去/葬儀終了

●釧路町●

本間 淳子 様/94/柏西6-11/24日死去/葬儀終了

●白糠町●

佐藤 美智 様/87/東1北4-3-11/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

平賀 八重子 様/87/茶路基線155-10/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 東3南1 瑞英寺

●浜中町●

宮 政一 様/73/茶内橋北東100/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

小西 光 様/50/川湯温泉4-13-17/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川湯温泉7-5 跡佐登福祉の家

●根室市●

佐藤 榮子 様/91/明治町1-23/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

有賀 勇 様/74/東39北3-22-1/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

太田 律子 様/54/西4北9/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール