2022年7月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

大関 京子 様/93/あいの里3-6/1日死去/葬儀終了

後藤 仁子 様/83/屯田3-6/7日死去/葬儀終了

小林 和子 様/95/太平7-7/8日死去/葬儀終了

櫻井 ミワ 様/90/太平9-3/7日死去/葬儀終了

望月 一雄 様/86/新川2-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

稲田 ミツ子 様/90/伏古2-3/7日死去/葬儀終了

千葉 悠紀子 様/81/北41東16/8日死去/葬儀終了

樋郡 貞子 様/84/伏古14-4/7日死去/葬儀終了

渡邉 文三 様/80/伏古12-3/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

西 智惠子 様/103/菊水上町2-3/葬儀終了

●札幌市豊平区●

宇佐美 亮二 様/75/月寒東2-11/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

國頭 麗 様/90/北野7-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

嘉門 弘康 様/88/真駒内南町3/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤根 操 様/99/藤野2-12/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐々木 定子 様/89/西野6-7/7日死去/葬儀終了

椎根 末吉 様/96/発寒1-4/7日死去/葬儀終了

中川 信雄 様/85/平和3-10/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

渡辺 和彦 様/78/西野7-10/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小林 久雄 様/90/富丘3-1/7日死去/葬儀終了

成田 秀夫 様/86/富丘2-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●千歳市●

金井 真智子 様/68/青葉3-3-7/7日死去/葬儀終了

千葉 國男 様/80/稲穂1-3-15/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

工藤 藤三郎 様/91/恵み野南4/4日死去/葬儀終了

笠原 良二 様/88/恵み野北6-7-23/5日死去/葬儀終了

●小樽市●

村上 幸雄 様/76/桂岡町2-11/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

●蘭越町●

冨樫 ノブ子 様/76/上里57/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

市川 博己 様/65/大川町3-120/5日死去/葬儀終了

●島牧村●

大宮 優子 様/80/本目133-12/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

岡﨑 隆一 様/84/中央町3-7-2/9日死去/通夜11日午後3時-5時 葬儀12日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

今 哲子 様/89/寿町2-13-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

眞井 孝子 様/87/本輪西町1-7-1/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

西條 静子 様/94/澄川町6-11-4/6日死去/葬儀終了

住友 勝美 様/78/美園町3-4-10/1日死去/葬儀終了

谷家 惠美子 様/68/ウトナイ南7-6-38/4日死去/葬儀終了

椿 靜枝 様/92/日吉町3-7-13/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

鳥山 朶美子 様/81/北栄町3-17-8/7日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

佐々木 勝利 様/79/静内山手町2-5-20/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

佐藤 清治 様/93/東山町41/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

冨田 セツ子 様/74/錦町北1-1-10/9日死去/告別式11日午前10時 宮下2-1 ベルコ長沼

●由仁町●

石川 トミエ 様/99/三川旭町149/9日死去/葬儀11日午前9時-10時 三川旭町153 三川地区住民会館あかり館

●夕張市●

長谷川 孝 様/77/南清水沢4-70-9/8日死去/葬儀終了

●砂川市●

安達 公明 様/80/空知太東4-2-12-7/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

沼田 栄子 様/77/東4南8-1-16/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時30分 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

山田 耕治 様/82/吉野1北2-2-18/10日死去/告別式12日午前9時30分-10時30分 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

大森 智恵子 様/85/赤平660/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前8時-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●芦別市●

貝田 幹子 様/67/本町140/7日死去/葬儀終了

渡部 康明 様/72/北6西4-6/8日死去/葬儀終了

●函館市●

石塚 元彦 様/86/元町26-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

岩佐 則子 様/80/桔梗4-10-10/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後2時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

小野寺 キク 様/101/高丘町25-39/4日死去/葬儀終了

茎沢 サエ子 様/77/富岡町2-30-15/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

丸山 玲子 様/79/弁天町10-1/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

若山 稔 様/66/飯生2-3-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

小林 美恵 様/56/大川1-2-1/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

若松 アキノ 様/102/山崎508-3/7日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

只野 みさほ 様/87/城丘90-1/9日死去/通夜・葬儀11日午後2時 自宅

●旭川市●

鴨川 友榮 様/88/南7-26-577-15/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小宮谷 晧 様/91/神居町神居古潭773/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 雄一 様/86/永山4-6/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

藤澤 ミチエ 様/83/神楽岡10-3-4-17/8日死去/葬儀終了

藤田 忠利 様/92/東旭川北1-7-9-10/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

星野 幸作 様/102/末広2-5-1-7/9日死去/葬儀11日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

村上 ヨネ子 様/92/東3-11-2-25/6日死去/葬儀終了

矢吹 實 様/89/東光1-4-1-7/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 5-5 大休寺

山上 笑子 様/94/東旭川町上兵村139/4日死去/葬儀終了

渡辺 智能 様/77/春光3-9-12-4/6日死去/葬儀終了

●当麻町●

大波 弘一 様/87/4西4-5-16/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時-11時 4東3 武道館

佐藤 利男 様/81/3西3-6-46/8日死去/通夜祭11日午後6時-7時 葬場祭12日午前9時-10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●中富良野町●

中田 澄江 様/98/丘町2-24/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時-8時30分 丘町2-24 弘照寺

●名寄市●

佐久間 民子 様/89/緑丘39-37/8日死去/葬儀終了

●美深町●

野口 佳子 様/76/東6南4/7日死去/葬儀終了

●遠別町●

山口 知子 様/90/本町2/9日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時-10時 本町4-90 正法寺

●遠軽町●

遠藤 正美 様/92/2条通北2-33-1/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●紋別市●

長原 寛二 様/83/大山町2-26-8/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 自宅

●興部町●

齊藤 アイ子 様/89/沙留西町/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●音更町●

菊地 喜代 様/97/緑陽台南町23-8/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

今川 憲子 様/74/札内桂町571-65/8日死去/告別式11日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●士幌町●

川上 ユキ子 様/96/中士幌西2線72-149/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●釧路市●

遠藤 俊子 様/92/武佐3-18-14/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

遠藤 正男 様/95/興津5-14-6/2日死去/葬儀終了

奥田 日出造 様/95/緑ケ岡5-26-35/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡5-4 緑ケ岡南会館

佐々木 充孝 様/79/中島町2-5/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

杉山 キクノ 様/104/鳥取北9-20-25/7日死去/葬儀終了

中村 一弘 様/65/鶴野東3-7-22/9日死去/通夜11日午後3時-5時 葬儀12日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

西山 芳彦 様/75/愛国東4-34-6/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

八嶋 清次 様/91/武佐3-3-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

伊澤 進 様/87/昆布森3-31-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前11時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●厚岸町●

福井 吉郎 様/102/片無去930/9日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時 太田東17 報国寺

●弟子屈町●

鈴木 利子 様/77/川湯温泉4-16-6-202/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 川湯温泉5-19 慈光寺

●根室市●

岩佐 文江 様/101/朝日町2-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

吉野 吉政 様/78/駒場町2-18-3/6日死去/お別れの儀12日午後7時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●別海町●

坂脇 美良 様/92/中標津町東27南1-4-1/10日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール