2022年7月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩渕 雅明 様/70/大通東8/14日死去/偲ぶ会19日午後3時-5時30分 お別れ会20日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

笠田 隆明 様/89/南6西21/10日死去/葬儀終了

千葉 俊晴 様/95/北11西14/16日死去/葬儀終了

山澤 正郎 様/90/北21西15/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

今野 リヨ子 様/75/篠路7-4/16日死去/葬儀終了

武居 篤 様/79/篠路4-5/15日死去/葬儀終了

南部 ヨネ子 様/89/屯田4-2/15日死去/葬儀終了

山岸 サキ子 様/94/屯田6-11/15日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

若原 洋子 様/74/拓北6-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上ヶ島 コトラ 様/90/栄通17/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 南郷通18南3 あいプランやわらぎファミリア南郷

●札幌市豊平区●

上田 米作 様/74/平岸1-18/15日死去/葬儀終了

弘中 純子 様/95/西岡5-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

渡部 晋一 様/63/月寒東1-19/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市清田区●

上原 和之 様/75/清田5-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

櫛󠄁谷 幸子 様/85/平岡5-4-8-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

田中 幸男 様/91/真栄4-4/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時 厚別区厚別中央3-3 安楽寺

濱島 清正 様/101/北野6-3-8-7/16日死去/葬儀終了

東谷 久美 様/65/里塚3-3/16日死去/葬儀終了

村井 みい子 様/90/里塚1-2/17日死去/前夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

奥島 敏 様/92/北ノ沢6/16日死去/葬儀終了

佐藤 瑞江 様/76/石山3-8/15日死去/葬儀終了

村上 君子 様/86/中ノ沢3-2-1/14日死去/葬儀終了

森田 秀子 様/72/常盤5-2/16日死去/葬儀終了

横田 諭志 様/71/石山1-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市西区●

長田 須美子 様/90/西野2-8/17日死去/葬儀終了

齊藤 孝志 様/87/八軒1西1-1-2/15日死去/葬儀終了

畑山 豊 様/75/西野6-4/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

山上 キワノ 様/95/発寒12-4/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

渡辺 ウメ 様/96/二十四軒4-3-4-35/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

尾毛川 正雄 様/70/手稲本町2-5-12-10/15日死去/葬儀終了

●江別市●

栗山 泰則 様/89/見晴台94/17日死去/前夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

髙橋 忠夫 様/72/緑ケ丘21/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

藤崎 ミヨ子 様/90/柏木町5/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

石川 キヨ 様/90/里見町2/16日死去/葬儀終了

高村 依子 様/68/山手町2/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

後藤 守 様/79/花川北3-5/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

村田 京子 様/89/花川南2-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

和泉 則彦 様/60/元町392/18日死去/みたまうつし20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

藤井 弘 様/91/弁華別61-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時 元町103 大成寺

●小樽市●

秦 清 様/87/塩谷1/16日死去/葬儀終了

●余市町●

野上 友司 様/73/富沢町2-18/16日死去/葬儀終了

●岩内町●

小川 一枝 様/80/野束52-18/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

池田 博昭 様/64/中島町1-38-8/9日死去/葬儀終了

加藤 英治 様/85/御前水町2-1-4/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

川端 慶子 様/88/中島町1-35-9/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

川原 長義 様/80/輪西町2-3-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時30分-11時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

山本 佳子 様/78/日の出町1-9-19/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

渡部 千二夫 様/91/常盤町1-13-3/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

宍戸 惠美子 様/89/西浜町54/17日死去/葬儀終了

高子 政雄 様/87/山下町140-51/15日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●洞爺湖町●

赤川 眞三郎 様/80/高砂町48/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

髙岸 速男 様/76/有珠の沢町4-6-1/15日死去/葬儀終了

山本 俊子 様/82/啓北町1-7-8/16日死去/葬儀終了

●安平町●

髙橋 靖章 様/60/早来大町140-40/16日死去/葬儀終了

●厚真町●

酒井 一男 様/90/美里198/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●新ひだか町●

渡邊 信宏 様/77/三石稲見270/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時-9時 静内木場町2-5 村上斎場静内

●浦河町●

永平 豊 様/84/井寒台109/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

草刈 守 様/94/ふじ町1-7-3-4/16日死去/葬儀終了

鈴木 智恵子 様/91/日の出台8-10-17/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

寺西 照子 様/93/駒園7-7-7/16日死去/葬儀終了

●栗山町●

千葉 重夫 様/91/南学田550/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

寺嶋 孝敏 様/82/継立363-10/16日死去/葬儀終了

●砂川市●

石田 勝人 様/83/空知太西3-6-2-14/16日死去/葬儀終了

三浦 勝二 様/76/吉野4南5-2-25/15日死去/葬儀終了

●上砂川町●

河渕 敏子 様/91/下鶉1-3-2-7/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

齊藤 ツギエ 様/87/若木町南3-1/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●芦別市●

沼舘 令治 様/84/西芦別町東1-4-188/16日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

伊藤 嘉章 様/70/1区10町内/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●沼田町●

柏 ヒサ 様/99/旭町3-3-9/17日死去/前夜祭19日午後5時-6時 葬場祭20日午前9時-10時 南1-6 大徳寺

●函館市●

池田 ツネ 様/86/宮前町18-2/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

伊藤 治男 様/80/元町20-15/13日死去/葬儀終了

金橋 政雄 様/60/松陰町28-21/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 本通3-29 平安ホール本通

木村 イクヨ 様/82/石崎町153-1/15日死去/葬儀終了

小武 政治 様/83/谷地頭町15-10/17日死去/葬儀終了

杉林 ルリ 様/86/川汲町512/5日死去/葬儀終了

間 愼三 様/92/山の手2-5-15/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

松本 ミツ 様/86/石川町122-94/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

本谷 勝保 様/74/美原2-53-16/15日死去/葬儀終了

吉田 秀子 様/84/吉川町4-31/14日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

有我 芳夫 様/87/新村24-1/15日死去/通夜・葬儀20日午後5時-6時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

荒瀨 和夫 様/88/高砂台6/16日死去/葬儀終了

板谷 みや子 様/81/永山10-3-3-7/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

岡本 菊江 様/84/緑が丘1-2-1-1/15日死去/葬儀終了

川口 キヌ子 様/87/神居町豊里60/15日死去/葬儀終了

児玉 喜義 様/81/春光6-5-14-7/16日死去/葬儀終了

小山 正良 様/89/大町1-4/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

平 民子 様/85/新富2-1-10-7/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

髙橋 靖城 様/58/神居5-20-45-29/1日死去/葬儀終了

中島 弥生 様/59/春光台1-7-3-14/9日死去/葬儀終了

成田 美代子 様/87/末広5-11/14日死去/葬儀終了

早勢 ノブ子 様/88/9-22-5-7/17日死去/葬儀終了

吉田 玲子 様/80/大町1-10-181-99/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●富良野市●

西井 功 様/70/桂木町2-159/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

本谷 旭 様/81/西町1-74/16日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●小平町●

川森 綾子 様/67/鬼鹿港町95-2/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

加藤 茂之 様/87/美山町西4-58-29/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

亀田 幸広 様/73/留辺蘂町東町96-2/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●置戸町●

細川 桂子 様/82/置戸262-8/13日死去/葬儀終了

●美幌町●

中嶌 加代子 様/68/稲美71-11/16日死去/葬儀終了

●網走市●

片平 明美 様/55/台町3-8-3/18日死去/お別れ会19日午後6時 告別式20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

槙 幸子 様/88/女満別西5-3-3-17/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

森 仁志 様/74/幸町8-3-15/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

茂木 ふみ子 様/94/元町/7日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 親信 様/82/大通南5-16-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

西嶋 時男 様/82/北鈴蘭南5-1-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

山本 正雄 様/86/東1南8-4-14/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●上士幌町●

清水 英作 様/71/上士幌東4線239/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 士幌町士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

川原 博美 様/84/宝町58-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 本町65 浄福寺

●本別町●

佐藤 千榮子 様/86/西美里別121-3/12日死去/葬儀終了

●釧路市●

井上 あき 様/99/鳥取大通6-6-19/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

砂澤 清 様/87/音別町本町2-66/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 音別町中園1-129 法華寺

竹山 ツタ 様/99/大楽毛2線172-57/12日死去/葬儀終了

新井田 惠津子 様/71/春採7-19-13/16日死去/葬儀終了

廣島 政徳 様/81/若松町2-16/14日死去/葬儀終了

三上 春美 様/78/緑ケ岡2-40-19/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

内海 義治 様/81/昆布森村ポン又飯時12-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 桂木町5-6 清華堂桂木ホール

川島 健郎 様/85/新開6-10-1/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前11時 釧路市松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

●厚岸町●

道見 和子 様/80/真栄2-143/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●別海町●

菅沼 ツエ 様/100/尾岱沼潮見町57-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ