2022年7月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相川 省二 様/93/北3東6/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

中安 武 様/89/南2東6-1-1/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市北区●

小林 桂子 様/84/屯田3-7/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

西谷 松治 様/81/北31西12/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

荒木 桂子 様/69/丘珠町566-2/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

菊地 繁 様/87/伏古10-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

松本 ユキ 様/94/北14東8/1日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

田口 常井 様/81/南郷通9北5-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

植田 フジ子 様/93/厚別西4-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

木村 日出子 様/80/大谷地西3/30日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 告別式3日午前10時 白石区南郷通20南3 おくりびとのお葬式大谷地

鈴木 敏彦 様/66/大谷地東2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

新保 英子 様/85/平岸5-10/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

瀬法司 大樹 様/61/美園2-1/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

和田 スミ 様/90/美園2-4/30日死去/通夜2日午後3時-4時30分 告別式3日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

佐々木 啓子 様/90/平岡2-1/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

須田 誠一 様/95/北野5-5/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小山 潔 様/90/北ノ沢5/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市手稲区●

碓氷 夏美 様/47/明日風4/30日死去/前夜祭2日午後4時30分-5時30分 葬場祭3日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●千歳市●

櫻田 直 様/82/日の出3/1日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前9時-10時 自宅

●恵庭市●

齊藤 恒子 様/91/島松仲町3/30日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

磯部 保 様/93/泉町4/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

吉岡 勝 様/81/親船東3-1/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

吉竹 義夫 様/85/栄町48/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

會田 寿美 様/73/最上2-23/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

阿部 輝男 様/91/桜2-29-21/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

志賀 孝 様/78/入船3-2-10/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

瀧澤 幸枝 様/93/新光4/1日死去/通夜2日午後2時30分-3時30分 葬儀3日午前8時30分 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●倶知安町●

柴田 令子 様/91/北1西3/29日死去/告別式2日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

福岡 のぶ 様/83/御成15-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

鈴木 仁 様/67/大川町7-24-3/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

鈴木 勇治 様/78/丸山町16-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 港町47 宝海寺

●岩内町●

上野 憲之 様/64/東山59-4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大山14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

田村 美代子 様/92/老古美7-34/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

天里 伊津子 様/83/中央町2/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

小西 優子 様/81/鷲別町6/30日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

本田 一雄 様/84/若草町5-23-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

三川 幸雄 様/73/美園町2/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

石澤 幸子 様/96/永福町2-5-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

田口 真佐子 様/65/花園町1-6-30/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

鳥井 秀昭 様/54/北吉原165/1日死去/通夜2日午後4時45分-5時45分 葬儀3日午前7時45分-8時45分 石山1-8 白老斎場

●新冠町●

扇谷 ヨシヲ 様/95/節婦町198/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 節婦町221-12 節婦生活館

●岩見沢市●

西川 トヨ 様/99/北村幌達布4586/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●長沼町●

池本 久仁子 様/76/しらかば2-3-3-2/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時-8時30分 中央南2-3 町民会館

小針 一男 様/90/西1線北16/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 東1線北15 北長沼会館

●奈井江町●

三角 怜 様/29/奈井江11-60/24日死去/葬儀終了

●赤平市●

實吉 正司 様/87/大町4-3-7/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

齋藤 壽美子 様/91/西町18-44/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 5-8 教証寺

●沼田町●

北口 昭一 様/89/南1-1-6-30/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時30分-10時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

石川 順一 様/73/人見町3-14/29日死去/葬儀終了

大滝 洋子 様/93/松陰町4-9/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午後2時 本町21-14 五稜郭博善斎場

岸本 博子 様/62/山の手2-23-9/29日死去/葬儀終了

米内沢 能子 様/81/富岡町1-3-10/25日死去/葬儀終了

●七飯町●

曽木 敏雄 様/75/本町1-14-12/29日死去/通夜2日午後4時30分 葬儀3日午後1時 自宅

●長万部町●

岡崎 陽子 様/73/長万部18-39/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 長万部153 西念寺

●せたな町●

手塚 秀俊 様/89/大成区上浦2-1/28日死去/通夜・告別式2日午後3時 大成区都328 常願寺

●旭川市●

伊藤 範子 様/67/錦町13-2950/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

田村 隆 様/86/近文町23-1178-151/26日死去/葬儀終了

椿原 唯男 様/93/忠和6-1-4-11/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時 葬儀3日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

髙橋 俊昭 様/89/西8号北48/1日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前9時-10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●中富良野町●

大場 弘二 様/79/丘町1-22/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 上富良野町中町3-4 大雄寺

名和 律 様/95/東4北6/30日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

遊佐 登美子 様/83/風連町瑞生2995/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●留萌市●

坂本 龍子 様/82/住之江町1-67-1/30日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

池田 功 様/92/古丹別235-2/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

江畑 フミ 様/88/本町6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 自宅

●稚内市●

工藤 芳子 様/79/恵比須3-2-11/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

佐藤 文雄 様/91/はまなす2-1-10/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

秋川 ツヤ 様/91/歌登中央335/30日死去/通夜祭2日午後7時 本葬祭3日午前10時 歌登西町 歌登文化会館

木村 五郎 様/88/本町676-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午後1時 梅ヶ枝町198 妙遠寺

●北見市●

吉館 ヒサ子 様/86/とん田東町576-7/29日死去/葬儀終了

●網走市●

山中 知子 様/85/駒場南2-1-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

上名 良子 様/78/緑町4-7-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

細谷 登美子 様/97/川西町基線56-100/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

北橋 利和 様/75/北鈴蘭北2-1-20/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

幸田 ヒサ子 様/93/忠類白銀町416-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 忠類錦町435 東光寺

●足寄町●

塚田 民子 様/76/西町5-2-55/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

加藤 嘉明 様/85/美原5-16-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

齋藤 忠 様/81/桜ケ岡5-4-37/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

池田 茂子 様/87/西庶路西1南2-4-4/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 自宅

●中標津町●

安達 和典 様/82/計根別南1西2-21/1日死去/通夜3日午後4時-7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

石川 貞子 様/83/養老牛125-6/26日死去/通夜・葬儀3日午前11時 東中2-31 もりたセレモニーホール

松岡 寿満子 様/93/東5南1-1/30日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時 自宅

●標津町●

林 金次郎 様/96/川北本通37-1/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール