2022年7月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

萩𠩤 むつ子 様/72/南14西7-3-3/5日死去/前夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山下 咲代 様/73/大通西16/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

金打 博美 様/84/新川5-6/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

桑野 敏明 様/69/屯田7-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

笹谷 幸男 様/65/篠路1-10/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

鈴木 節也 様/76/新川3-15/4日死去/葬儀終了

高田 麗子 様/67/あいの里3-6/3日死去/葬儀終了

畠山 ミサ 様/104/あいの里2-5/29日死去/葬儀終了

山田 トモ 様/93/北28西3/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

遠藤 満栄 様/93/北36東5/3日死去/葬儀終了

太田 のり子 様/73/伏古9-4/4日死去/葬儀終了

坂本 潔 様/83/北18東19/2日死去/葬儀終了

薩摩 義雄 様/90/北42東13/5日死去/葬儀終了

舘岡 髙子 様/87/北20東14/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

中田 幸雄 様/92/北38東21/5日死去/葬儀終了

村越 廣康 様/74/北33東17/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

石山 征男 様/78/北郷1-1/3日死去/葬儀終了

扇谷 武安 様/93/栄通3/4日死去/葬儀終了

千葉 文子 様/97/本通10南8-8/3日死去/葬儀終了

中山 幸蔵 様/76/平和通3南/5日死去/お別れの夕べ7日午後6時 告別式8日午前9時 東区北20東14 北二十条総合ホール

平澤 スヱ 様/86/川北1-1/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

秋野 冨治 様/83/もみじ台南2/4日死去/葬儀終了

小蕎 惠子 様/88/厚別南1/3日死去/葬儀終了

小林 百合子 様/79/厚別南2/2日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 江別市高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

小林 芳子 様/88/厚別西5-1/3日死去/葬儀終了

土居 宣広 様/63/厚別東3-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

向田 恭子 様/70/厚別中央4-4/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

中野 健一 様/79/中の島1-9/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

波多野 スヱ 様/88/平岸2-2-2-24/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

福永 菊枝 様/94/里塚1-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

岡本 靖子 様/89/澄川6-13/2日死去/葬儀終了

野島 清 様/84/石山2-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

宇尾 光子 様/89/西野2-8/3日死去/葬儀終了

荏原 敏雄 様/73/西野10-8/4日死去/葬儀終了

及川 キセ 様/90/平和3-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

太田 耕平 様/81/山の手5-3/4日死去/葬儀終了

長谷川 博人 様/80/二十四軒2-5-1-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

廣田 和枝 様/87/西町北18/5日死去/告別前夜祭7日午後4時30分-5時30分 告別祭8日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市手稲区●

西島 佳代 様/53/前田1-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール

●江別市●

門脇 久子 様/92/大麻新町20/4日死去/葬儀終了

中村 了一 様/87/緑ケ丘40/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

岡野 政衛 様/87/緑町1-3-22-205/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

細木 八郎 様/89/桜町3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前7時45分-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

松山 敏幸 様/68/大曲柏葉3/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●当別町●

三浦 勝子 様/84/茂平沢1351/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

伊藤 陸郎 様/82/若松1-4-177/30日死去/葬儀終了

髙塚 スヱ 様/99/長橋5-13-5/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

田村 幸雄 様/58/花園3-9-115/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

和田 裕 様/88/長橋3-5-8/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

渡邉 洋子 様/86/奥沢1-20-6/30日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大西 邦明 様/80/中島本町1-15-14/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

宍戸 正義 様/84/富士町4/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

吉本 裕 様/80/新生町5/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

伊藤 一寛 様/79/舟岡町61-46/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前10時 末永町71-1 紋鼈寺

●洞爺湖町●

中野 廣司 様/89/浜町9/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

若杉 幸子 様/85/旭町48/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

伊藤 良子 様/79/ときわ町2-7-1/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時 美原町3-19 美原メモリアルホール

佐々木 蔵善 様/84/澄川町4-17-13/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々木 幸男 様/89/緑町1-8-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時30分-10時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

廣澤 トミ 様/93/高丘10-69/4日死去/葬儀終了

●白老町●

岩藤 忠 様/83/北吉原371-141/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●むかわ町●

清瀬 初雄 様/91/穂別859/3日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

●岩見沢市●

岡部 一幸 様/65/栗沢町最上298-100/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

小林 昭雄 様/95/栗沢町北幸穂93-19/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

島村 キミ子 様/101/東町804/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

髙間 一男 様/100/緑が丘6-309-140/4日死去/葬儀終了

谷藤 敏子 様/79/美園4-7-3-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中島 ヒデヨ 様/94/1東7-5/3日死去/葬儀終了

沼上 光照 様/75/1東7-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 1東7 東漸寺

山川 美榮子 様/81/美園4-7-3-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

吉川 義男 様/96/幌向南2-5-394-1/4日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 幌向南1-5 本向寺

●三笠市●

鎌田 静江 様/93/高美町444/3日死去/葬儀終了

●栗山町●

篠田 孝一 様/86/杵臼40/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●南幌町●

玉木 ノリ 様/104/南15線西7/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

●夕張市●

池田 昭美 様/94/沼ノ沢517/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

井上 淳子 様/50/真谷地52/3日死去/葬儀終了

竹花 春雄 様/82/清水沢清栄町/4日死去/葬儀終了

●滝川市●

嶋田 シノ 様/92/江部乙町1249-1/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

川口 キヨ 様/98/西2南3-1-20/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

西山 昌義 様/89/西3北6-1-3/5日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前7時30分-8時30分 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

松藤 スミヱ 様/98/上芦別町215/3日死去/葬儀終了

●深川市●

青木 悦夫 様/86/1-18-9/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

丸山 武男 様/79/文光町1-8/4日死去/葬儀終了

●函館市●

小笠原 ひろ美 様/73/鍛治1-33-5-203/3日死去/葬儀終了

平 一男 様/91/豊原町182/1日死去/葬儀終了

田辺 寛治 様/54/亀田本町33-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

藤崎 友里 様/45/館町88/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

堀 清光 様/96/花園町28-29/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後2時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

室谷 良子 様/95/元町17-10/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

中川 司朗 様/72/七重浜1-4-22-B407/3日死去/葬儀終了

●八雲町●

林 千惠子 様/86/栄町47-15/30日死去/葬儀終了

●福島町●

奈良 光春 様/90/福島46-71/5日死去/通夜・告別式7日午後4時30分-5時30分 福島296 諦玄寺

●江差町●

番重 正夫 様/88/椴川町235-3/5日死去/通夜・葬儀7日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

折田 裕子 様/74/永山5-22-3-5/4日死去/葬儀終了

金﨑 辰雄 様/82/東光10-5/4日死去/通夜7日午後5時-6時 お別れ会8日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

五藤 正美 様/70/末広東1-4-8-28/1日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

齋藤 實 様/84/豊岡8-7-6-4/29日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

品野 三枝子 様/69/末広4-12-4-7/5日死去/葬儀終了

谷 茂 様/85/東光9-6/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

西本 イワヱ 様/90/東3-8-2-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

仁平 佳子 様/94/東光13-8/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

橋本 アサ子 様/76/末広4-12-3-13/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

馬場 ミチ子 様/87/西御料4-3-2-1/4日死去/葬儀終了

深山 素子 様/75/神居町共栄42-2/1日死去/葬儀終了

森谷 哲夫 様/77/神楽岡4-5-3-13/4日死去/葬儀終了

山田 保秀 様/78/永山4-13-1-13/5日死去/葬儀7日午前8時-9時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

米谷 玉子 様/97/神楽岡8-2/3日死去/葬儀終了

●美瑛町●

瀬野 光春 様/85/花園5-3-14/4日死去/通夜7日午後6時-7時 葬儀8日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

髙松 大悟 様/47/ひじり野南3-1-4-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

舘小路 光 様/93/ひじり野南2-2-4-1/3日死去/葬儀終了

●当麻町●

小板橋 英顯 様/89/4東2-15-20/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

中谷 ハル 様/98/朝日町13-10/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

中村 守夫 様/88/本町5-11-3/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

岡田 ソメ子 様/82/風連町豊里1450/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●美深町●

市川 裕一 様/75/川西130/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 美深224 開原寺

●留萌市●

川野 哲 様/90/沖見町5-68-1/3日死去/葬儀終了

●豊富町●

白田 ハツエ 様/100/西豊富/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 豊富大通10 清輪寺

●北見市●

落合 一雄 様/66/中央町2-6/2日死去/葬儀終了

斎藤 チエ子 様/85/西三輪2-611-23/3日死去/葬儀終了

●紋別市●

遠藤 ツナ 様/90/落石町3-34-13/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時30分 葬儀9日午前8時30分-10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

大石 斌 様/88/緑町3-6-60/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

大野 喜八郎 様/72/西23南3-22-18/2日死去/葬儀終了

川原 寛 様/94/公園東町4-1-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

鈴木 秀子 様/89/西17北1-40-4/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

多田 光子 様/86/西14南39-5-3/3日死去/葬儀終了

宮川 玉枝 様/96/東3南15-12-3/3日死去/葬儀終了

●士幌町●

千田 徹正 様/89/中士幌西2線76/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●

髙瀬 行惠 様/93/利別本町14-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 清見118 聖徳寺

●陸別町●

岡 忠雄 様/97/下陸別/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通3-86 本証寺

●釧路市●

井上 聖子 様/81/緑ケ岡1-21-13/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

高澤 惇 様/22/美原4-4-D12R-4202/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

髙橋 健 様/74/若松町2-11/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

畠山 サチ子 様/91/豊川町14-16/5月20日死去/葬儀終了

宮谷 律子 様/80/鳥取南8-7-8/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

菊地 勇吉 様/104/桂3-19/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

大山 良雄 様/71/光栄132/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 光栄1 光栄地区コミュニティセンター

●中標津町●

大山 三和子 様/78/俵橋1439-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●標津町●

門脇 芳雄 様/93/南1西4/5日死去/通夜7日午後4時-7時 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ