2022年8月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

黒澤 淳子 様/68/北14西18/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

河田 京子 様/71/篠路7-5/30日死去/通夜1日午後3時30分-4時30分 葬儀2日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

木田橋 捷平 様/84/屯田5-5/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午後3時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

長谷川 久枝 様/91/新琴似8-10/25日死去/葬儀終了

花田 美和子 様/86/篠路町上篠路262/30日死去/葬儀終了

氷見 久子 様/88/新琴似9-7/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

尾﨑 守 様/80/北41東12/29日死去/葬儀終了

加藤 イソ 様/97/北7東18-1-1/29日死去/葬儀終了

南 セツ子 様/95/東苗穂5-2/28日死去/葬儀終了

山崎 竜矢 様/35/本町2-11/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市白石区●

吉本 瑞穂子 様/89/平和通8北/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時30分-10時30分 本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

山下 榮子 様/86/もみじ台北6/28日死去/葬儀終了

山田 敏夫 様/69/厚別西4-1/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

齋藤 クニヱ 様/87/水車町4/25日死去/葬儀終了

坂元 啓子 様/74/平岸6-17-1-3-A315/30日死去/告別式1日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

田中 勇喜夫 様/90/豊平7-7-2-17/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

秋田谷 律子 様/95/真栄5-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 昌演 様/81/藤野5-2/27日死去/葬儀終了

高橋 直道 様/82/澄川6-12/30日死去/お別れ会1日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

戸島 惠美子 様/96/常盤381/27日死去/葬儀終了

福田 恒男 様/80/石山2-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市西区●

小川 常勝 様/93/発寒14-3/29日死去/葬儀終了

鬼越 昭子 様/79/宮の沢2-2/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

小野寺 キミ子 様/98/八軒8東5/24日死去/葬儀終了

黒田 政次 様/91/西町北13/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

菅池 美千代 様/73/星置1-3/23日死去/葬儀終了

前川 教子 様/79/前田9-13/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

盛 きさよ 様/94/清水町5-12-3/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岡 理恵 様/44/幸町2/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前11時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

関 シゲ子 様/90/虹ヶ丘4/28日死去/葬儀終了

●石狩市●

髙橋 敏子 様/94/花川南1-3/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

阿部 惠子 様/91/銭函2-21-19/27日死去/葬儀終了

西村 ミネ子 様/88/桜2/27日死去/葬儀終了

野田頭 久美子 様/87/緑3/27日死去/葬儀終了

●共和町●

入澤 明 様/81/前田7-70/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

澤田 未来 様/44/梨野舞納221-73/28日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大澤 章介 様/90/港北町1-10-13/30日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

野㞍 澄夫 様/94/宮の森町4-12-18/25日死去/葬儀終了

本間 弘光 様/90/本町2-8-15/27日死去/葬儀終了

村中 修一 様/79/中島町3/27日死去/葬儀終了

●登別市●

今澤 栄子 様/88/緑町1-4-5/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス露風庵

川西 久米子 様/98/登別東町4-5-4/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時-11時 桜木町1-27 登別斎場

齊田 一志 様/51/若草町3-13-11/29日死去/通夜1日午後6時-7時 葬儀2日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

浮津 悦子 様/90/南黄金町10/31日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

澁木 常一 様/77/舟岡町331-1/28日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小城 紀子 様/66/拓勇東町3-13-28/22日死去/葬儀終了

佐藤 カツ 様/85/日吉町3-11-2/27日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

赤松 久弘 様/85/3東3-1-2/28日死去/葬儀終了

小泉 洋志 様/77/南町8-5-10-5/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

土田 ヒナ 様/98/上幌向町981/31日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 自宅

柳谷 雅美 様/56/ふじ町1-2-2-3/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 4東14 家族葬ホールめもりある

●夕張市●

阿部 淑 様/87/平和1-46/29日死去/葬儀終了

岡本 政夫 様/89/南部東町77/28日死去/葬儀終了

●滝川市●

小野寺 義男 様/94/栄町1-12-14/27日死去/葬儀終了

●奈井江町●

鈴木 市太郎 様/95/向ケ丘栄町/27日死去/葬儀終了

●深川市●

宮崎 博美 様/90/5-14-4/29日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

𠮷成 友治 様/95/和24-10/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●函館市●

浅尾 豊三 様/98/時任町31-3/25日死去/葬儀終了

市戸 雪子 様/89/的場町20-2/25日死去/葬儀終了

笠間 洋子 様/77/美原2-53-12/25日死去/葬儀終了

永井 志郎 様/94/陣川1-15-8/25日死去/葬儀終了

中野 喜三郎 様/84/女那川町23/29日死去/葬儀終了

吉島 コト 様/97/東川町11-14/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

澤口 啓子 様/89/本町1-10-1/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

小林 泰子 様/58/緑町1-8-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

●八雲町●

寺澤 トメノ 様/89/山越183-1/29日死去/葬儀終了

●知内町●

吉田 清 様/95/湯ノ里271-9/30日死去/通夜・葬儀1日午後5時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●旭川市●

石澤 義和 様/80/末広8-5-5317-14/28日死去/葬儀終了

岩井 タキ子 様/77/永山町6-110/28日死去/葬儀終了

上島 慶子 様/84/永山8-10-2-10/30日死去/通夜1日午後6時-7時 葬儀2日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

大島 きよみ 様/86/花咲町7-2407-17/28日死去/葬儀終了

金山 昌代 様/66/末広東1-10/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

澤田 靖子 様/86/新富1-3-3-7/27日死去/葬儀終了

須和 弘子 様/78/東光15-4/28日死去/葬儀終了

牧野 京子 様/85/永山4-15/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

渡邊 シズヱ 様/91/永山8-18-1-20/27日死去/葬儀終了

●富良野市●

川崎 誠也 様/91/山部西町8-16/28日死去/葬儀終了

●上富良野町●

清野 弘義 様/88/緑町1-4-18/27日死去/葬儀終了

●士別市●

加藤 清重 様/90/朝日町中央4034/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

南雲 伸一 様/50/東6南1-57-49/30日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 旭川市東6-9 さくらホール

●枝幸町●

渡辺 勝 様/87/幸町882-45/28日死去/葬儀終了

●北見市●

安達 義夫 様/84/花月町22-18/28日死去/葬儀終了

永田 雅子 様/96/高栄東町3-26-3/29日死去/葬儀終了

宮崎 博 様/81/留辺蘂町富士見72-1/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

柏葉 登美子 様/97/栄町4-11-3/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

斉藤 重勇 様/75/本町44-19/28日死去/葬儀終了

●網走市●

山本 和子 様/73/鱒浦3-10-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●池田町●

佐藤 征勇 様/84/近牛130-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

遠藤 義道 様/84/昭和北2-4-6/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

久納 征詔 様/78/桜ケ岡6-42-18/29日死去/葬儀終了

小西 トキ子 様/95/武佐1-30-58/29日死去/葬儀終了

斎藤 利治 様/96/駒場町6-32/23日死去/葬儀終了

髙橋 美津子 様/99/米町2-3-25/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

松本 憲二 様/74/文苑2-34-13/29日死去/前夜祭1日午後4時30分-6時30分 発葬祭2日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

相内 重芳 様/76/柏西7-39-2/31日死去/通夜1日午後3時-5時 葬儀2日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

福居 洋子 様/72/上尾幌217/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

山内 良夫 様/80/定基町1-18/29日死去/葬儀終了

渡邊 實 様/92/川口20/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳

●別海町●

梅本 正信 様/74/西春別駅前栄町86/27日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい