2022年8月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

上村 啓治 様/93/南9西10/10日死去/葬儀終了

工藤 ヤヱ 様/91/南7西18/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

坂上 愼一 様/80/新琴似8-15/9日死去/葬儀終了

幅田 成敏 様/85/新琴似6-17/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐竹 順司 様/79/北30東7/8日死去/葬儀終了

岳 香子 様/74/北31東7-1-5/9日死去/葬儀終了

中川 聡 様/63/北21東15/9日死去/葬儀終了

中村 一行 様/64/北20東5/10日死去/葬儀終了

日野 徹也 様/53/北10東4/7日死去/葬儀終了

宮本 まつゑ 様/94/中沼町180/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

林保 孝洋 様/62/北7東13/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

繁泉 美奈子 様/86/平和通2北/10日死去/葬儀終了

田嶋 良子 様/89/中央1-4/10日死去/葬儀終了

千葉 武雄 様/88/栄通9/9日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

三浦 靜枝 様/86/青葉町15/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大森 正子 様/91/月寒中央通6/4日死去/葬儀終了

加藤 安 様/94/平岸2-3/7日死去/葬儀終了

近藤 浩 様/87/福住2-1/10日死去/葬儀終了

髙柳 一民 様/91/西岡4-14/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

新田 友僖江 様/87/里塚1-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

藤嶋 雪子 様/90/藤野4-11/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前8時30分 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市西区●

梅田 和子 様/94/西野3-10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

宍戸 節子 様/92/八軒3東2/9日死去/葬儀終了

宮澤 ヨリ子 様/82/山の手2-8/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

日向 豊 様/75/富丘5-6/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

●江別市●

大賀 恒夫 様/91/野幌若葉町45-44/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

中川 壽子 様/81/一番町12-13/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●

金谷 洋昭 様/78/黄金北1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

國岡 吉丸 様/86/白樺町3-24-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 北広島市中央2-4 香華殿北広島斎場

●北広島市●

小沼 サダ子 様/97/山手町3/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

奥出 俊彦 様/76/花川南5-2/8日死去/葬儀終了

上ヶ嶋 正八 様/87/花川北6-4/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

鈴木 ケイ 様/92/花川北2-5-124-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市北区新琴似8-1 ファミーユ新琴似

●小樽市●

小川 公秀 様/72/花園4-7-6/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

渋谷 憲明 様/68/信香町5/7日死去/葬儀終了

菅原 昭子 様/79/稲穂5-12-23/9日死去/葬儀終了

杉 ヒサヨ 様/100/桜2/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

丸山 キミ 様/92/幸3/9日死去/葬儀終了

水間 守 様/69/朝里川温泉2-720/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時-11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

藤田 功 様/84/南4東5-1-21/8日死去/葬儀終了

●蘭越町●

長島 正和 様/66/昆布町406-2/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

●仁木町●

佐藤 正俊 様/86/長沢南526/10日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前8時-9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●赤井川村●

原 良憲 様/89/赤井川281/11日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前9時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●岩内町●

平野 博導 様/82/宮園59-4/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前6時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

三河 良次 様/84/湯別町下湯別232-4/10日死去/葬儀終了

●室蘭市●

阿部 陽子 様/79/本輪西町5-38-8/10日死去/通夜13日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

坂口 クニ子 様/98/本輪西町5-8-20/9日死去/葬儀終了

溝 ちゑ 様/91/母恋北町2-1-9/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

松浜 敬二 様/87/舟岡町21-9/11日死去/葬儀13日午前10時 洞爺湖町高砂町37 あぶたコミュニティセンター

●苫小牧市●

秋葉 和子 様/95/三光町5-5-2/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

有田 謙一 様/63/緑町1-25-5/12日死去/通夜・葬儀13日午後5時30分-6時30分 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

相馬 實 様/91/ときわ町2-9-14/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時 美原町3-19 美原メモリアルホール

三浦 ハツ 様/82/有珠の沢町3-11-9/8日死去/葬儀終了

●安平町●

柿崎 耿司 様/83/追分若草2-115/10日死去/葬儀終了

佐藤 千代子 様/78/追分緑が丘54/9日死去/葬儀終了

●平取町●

竹内 淳一 様/51/本町25/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 本町88-1 町中央公民館

●岩見沢市●

栗田 まゆみ 様/71/7西8-24/10日死去/葬儀終了

福森 ツル子 様/82/1東3-12-1/11日死去/告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

小野寺 テル子 様/95/沼の内町南/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

木村 ハツ 様/92/東明3-1-5-23/11日死去/告別式13日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

佐々木 智子 様/89/明神町4-9-9/10日死去/葬儀終了

古野 芳江 様/74/花月町3-2-24/10日死去/葬儀終了

安永 英樹 様/81/黄金町東4-4-18/12日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前8時-9時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

佐々木 幸子 様/99/西4北1-2-16/9日死去/葬儀終了

戸舘 カチエ 様/94/西3南2-1-12/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

浅野 ハツヱ 様/88/赤平658-1/10日死去/葬儀終了

田原 清子 様/79/赤平567-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

田村 薫 様/81/平岸新光町6-36/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

山野 信也 様/52/緑泉町16-11/10日死去/葬儀終了

●深川市●

佐藤 ミネ子 様/93/7-8-16/10日死去/葬儀終了

●雨竜町●

梶田 ハルヱ 様/102/第4町内1/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

臼井 惠子 様/94/神山3-30-9/7日死去/葬儀終了

海津 和佳子 様/75/汐首町2-1/11日死去/葬儀終了

齊藤 ナカ 様/83/桔梗町56-1/7日死去/葬儀終了

林 眞由美 様/69/千歳町22-12/10日死去/葬儀終了

藤本 岩雄 様/91/桔梗1-6-14/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午後4時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

安田 勝也 様/81/松風町14-7/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

長尾 節子 様/88/開発403/10日死去/葬儀終了

吉田 千代子 様/69/久根別5-12-11/8日死去/葬儀終了

●八雲町●

柴田 キミ 様/93/旭丘15/7日死去/葬儀終了

檜森 英雄 様/93/花浦52-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

塚本 裕康 様/57/長万部15-95/7月13日死去/葬儀終了

●江差町●

辻󠄀 貞雄 様/92/豊川町122/10日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

小間 伊代 様/89/汐吹28-1/11日死去/通夜・葬儀13日午後4時-5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

髙田 哲志 様/85/瀬棚区本町331-12/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 自宅

●旭川市●

五島 滿子 様/81/神楽岡12-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時30分-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

畠中 君子 様/96/神楽岡14-4-3-6/9日死去/葬儀終了

盛田 博視 様/86/忠和3-7-1-8/10日死去/葬儀終了

山﨑 ミサ子 様/87/東光5-8-1-30/9日死去/葬儀終了

●下川町●

森 チエ子 様/80/幸町/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前10時30分-11時30分 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

吉田 ヱミ子 様/87/中川412-11/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 中川381 信正寺

●留萌市●

竹原 ヨシヱ 様/88/春日町1-38-3/12日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

逢󠄀坂 ツエ 様/94/南大通3-3/9日死去/告別式14日午前9時-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

中村 忠男 様/80/南3-1-62-3/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

山田 トメ 様/94/声問2-14-17/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

金子 ヤスエ 様/87/目梨泊7027/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

小原 信子 様/84/留辺蘂町瑞穂263/10日死去/葬儀終了

加藤 敦子 様/64/田端町30-21/10日死去/葬儀終了

中山 光子 様/93/緑ケ丘3-27-18/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

仲野 強志 様/68/東町5-1-42/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

白田 アイ子 様/92/東41-1/12日死去/前夜祭14日午後4時30分-6時 発葬祭15日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

越後屋 ユキ 様/97/朝日町29-27/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 朝日町4-3 日照寺

●紋別市●

松下 マサ子 様/75/落石町1-7-7/8日死去/葬儀終了

●帯広市●

相澤 旭 様/89/西11南28-41-7/5日死去/葬儀終了

亀井 忠夫 様/79/西16南4-39-18/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

中村 諄子 様/92/東4南27-1-9/8日死去/葬儀終了

山口 トミ 様/101/別府町南17線27/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

大越 光男 様/69/北鈴蘭北4-2-29/7日死去/葬儀終了

加田 泰久 様/82/北鈴蘭南4-4-13/9日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

中川 千代子 様/83/緑陽台北区9-9/6日死去/葬儀終了

●新得町●

橋本 惠律子 様/73/屈足幸町2-58/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●本別町●

牛渡 民子 様/80/仙美里636-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 足寄町西町6 照経寺

三浦 春雄 様/91/向陽町23-1/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

斎藤 京子 様/85/大楽毛西1-10-12/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

三上 ミネ 様/96/興津2-29-3/2日死去/葬儀終了

山田 ヒロ子 様/81/白樺台5-10-3/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

井嶋 歌子 様/84/岬2-1-39/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 西1南2 昭信寺

●根室市●

山口 民子 様/72/花咲港72-3/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

半澤 三恵子 様/84/東32北8-4/8日死去/葬儀終了

水戸 光子 様/96/東14北5-8-1/6日死去/葬儀終了

山田 日出男 様/87/東2南5-1-1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール