2022年8月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡 俊州 様/50/南1西19/12日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 南2西21 瑞龍寺花園会館

菅野 セツ子 様/97/南8西26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

松浦 俊雄 様/86/北20西15-2-12/14日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

横谷 瑛司 様/99/南10西21/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

柿田 信斉 様/75/新琴似5-16/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 北40西6 麻生斎場

木村 孝一 様/85/新琴似1-8/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

東海林 良夫 様/81/北24西19-1-13/13日死去/葬儀終了

生瀨 正博 様/79/屯田5-3/13日死去/葬儀終了

山形 知 様/72/屯田5-9-5-19/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時30分-10時 屯田8-12 ファミーユ屯田

●札幌市東区●

佐藤 慶幸 様/82/伏古2-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

東海林 公 様/90/北24東16/9日死去/葬儀終了

谷口 武 様/94/北11東13-2-15/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時45分 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

三浦 久美子 様/87/北23東19/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

丹野 保利 様/86/東札幌1-6/14日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

廣冨 十一 様/87/青葉町6/14日死去/葬儀終了

四ッ田 豊治 様/87/もみじ台東5/14日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

石黒 直文 様/91/福住2-8/14日死去/葬儀終了

栗原 閧 様/78/平岸4-7-1-1/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

田邉 健次 様/87/月寒東4-15/13日死去/葬儀終了

中村 澄子 様/90/水車町2/14日死去/葬儀終了

藤田 美惠 様/97/旭町3/14日死去/葬儀終了

松本 和代 様/72/月寒東2-6/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

光増 美貴男 様/96/美園4-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中田 健次 様/93/平岡1-1/14日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

橋本 明 様/79/真栄1-1/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

赤部 治夫 様/64/川沿2-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

加藤 利子 様/91/石山1-4/13日死去/葬儀終了

小玉 英樹 様/61/藤野1-7/13日死去/葬儀終了

堀田 一夫 様/97/澄川4-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

斎 文雄 様/80/西野6-8/13日死去/葬儀終了

関 信子 様/89/発寒5-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央区南4西27 龍興寺

髙田 悦子 様/93/二十四軒1-4/15日死去/葬儀終了

長南 敏夫 様/70/琴似4-2/14日死去/葬儀終了

福地 久子 様/94/宮の沢3-5/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

川渕 英雄 様/92/手稲本町4-3/13日死去/葬儀終了

久保 カツエ 様/87/富丘2-7/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新発寒5-2 おくりびとのお葬式手稲

瀧谷 照子 様/85/曙6-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前7時30分-8時30分 曙6-3 ファミーユあけぼの

中田 澄江 様/89/稲穂1-1/14日死去/葬儀終了

●江別市●

中尾 仁 様/49/野幌松並町1/15日死去/前夜祭17日午後4時30分-6時 葬場祭18日午前8時30分-9時30分 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

港谷 竹男 様/71/野幌末広町14-8/14日死去/葬儀終了

森本 進一 様/68/上江別東町10/6月30日死去/葬儀終了

●千歳市●

田城 保子 様/88/東郊2-6-19/11日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 百合子 様/92/恵み野南4/14日死去/葬儀終了

近藤 俊介 様/62/恵み野北2-10-16/15日死去/葬儀18日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

丸藤 喬 様/84/南町4/11日死去/葬儀終了

●石狩市●

山下 日出男 様/73/花川南2-4/7日死去/葬儀終了

吉田 弘之 様/94/花川北1-1/14日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 三津枝 様/83/川下1732/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

森田 正四郎 様/101/獅子内1301-4/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岩井 幸一 様/69/オタモイ2-9-15/14日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

大寺 等 様/59/新光4/14日死去/葬儀終了

大沼 節子 様/82/潮見台1-21-18/14日死去/葬儀終了

近藤 京子 様/95/緑3-15-421/14日死去/葬儀終了

澤 方章 様/88/桜1-8-118/13日死去/葬儀終了

髙崎 誠 様/82/幸4-36-18/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

西澤 久夫 様/91/望洋台2/14日死去/葬儀終了

前原 清 様/90/天神1/12日死去/葬儀終了

●岩内町●

杉山 哲夫 様/90/東山18/14日死去/葬儀終了

●共和町●

佐々木 志津子 様/97/老古美50/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

小杉 悦子 様/77/白鳥台1-32-5/16日死去/お別れの会17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-9時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

菅原 剛 様/80/美園町1-3-4/14日死去/葬儀終了

●伊達市●

奥田 教宝 様/91/末永町71-1/5日死去/葬儀18日午前9時-11時 末永町71-1 紋鼈寺

●苫小牧市●

佐羽内 佳広 様/55/日新町1-1-9/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

吉田 昭男 様/86/見山町3-5-3/12日死去/葬儀終了

●新冠町●

上田 明史 様/47/節婦町300-21/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

中島 昭治 様/94/西幌別327-17/13日死去/葬儀終了

松田 慶子 様/82/堺町西4-7-18/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

佐々木 正利 様/78/上幌向南1-3-1250-12/15日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

矢野 百合子 様/76/若松町330/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

三浦 正博 様/73/萱野173-14/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時 岩見沢市4東14 家族葬ホールめもりある

●奈井江町●

小林 邦平 様/79/茶志内4区/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

前田 福義 様/93/豊栄町1-7-1/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時30分-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●深川市●

伊藤 津勢子 様/88/西町19-10/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

 

●函館市●

蛯名 孝志 様/77/桔梗3-23-19/11日死去/葬儀終了

大清水 カツ 様/93/本町7-20/10日死去/葬儀終了

大渡 時子 様/84/富岡町2-64-23/12日死去/葬儀終了

今野 ふみ 様/93/滝沢町11-38/14日死去/葬儀ミサ・告別式17日午前10時 駒場町14-11 カトリック湯川教会

髙平 英司 様/83/青柳町9-3/11日死去/葬儀終了

寺尾 昭平 様/79/神山3-20-27/8日死去/葬儀終了

野又 敬三 様/74/中道1-12-9/13日死去/葬儀終了

野呂 正弘 様/75/堀川町31-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

芳賀 啓悦郎 様/60/浜町355-7/6月30日死去/葬儀終了

村田 八枝子 様/81/湯浜町1-24/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

菊池 良一 様/73/富川1-4-11/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

小西 留一 様/96/谷好4-6-27/11日死去/葬儀終了

●八雲町●

岡島 眞理子 様/69/富士見町136-1/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

渥美 勝美 様/90/本町704/15日死去/葬儀終了

●知内町●

種畑 キノヱ 様/91/森越104-29/7日死去/葬儀終了

●乙部町●

森 照 様/80/元和775-13/15日死去/葬儀終了

●せたな町●

坂井 保夫 様/82/北檜山区北檜山113-2/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 一枝 様/90/神楽6-9/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

今井 志郎 様/63/永山7-8-4-2/14日死去/葬儀終了

江刺 菊江 様/85/神居2-16-4-5/14日死去/葬儀終了

菅野 保 様/78/春光6-7-2-14/13日死去/葬儀終了

木村 政博 様/53/豊岡6-8/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

杉内 三栄 様/99/錦町14/12日死去/葬儀終了

巢内 友枝 様/93/北門町8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-5 大休寺

関 勝彦 様/91/南4-22/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

髙橋 正二 様/90/豊岡12-7-1-13/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

千葉 カズヱ 様/92/東旭川南1-4-1-12/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

中川 榮子 様/88/永山8-12-3-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

長勢 彦治 様/91/東光2-7/11日死去/葬儀終了

原 操吉 様/95/東旭川町下兵村18-2/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

宮野 正敏 様/72/旭第2/14日死去/葬儀終了

矢野 孝 様/89/栄町1-2-17/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 旭町2-1 全休寺

●当麻町●

菅 定信 様/75/6東3-5-10/13日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 6西3 円明寺

●富良野市●

跡部 昇一 様/84/西町2-6/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

菊池 愼一 様/80/東2北27/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

西谷 道丸 様/91/東町4-2-17/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

鈴木 正 様/80/西原町235/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●音威子府村●

中根 昭一 様/89/音威子府509-88/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 音威子府 公民館

●留萌市●

関 和彦 様/55/元町3-60-3/14日死去/葬儀終了

次木 爲彦 様/92/堀川町1-25/15日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●小平町●

長谷見 耀子 様/78/鬼鹿港町255-3/14日死去/葬儀終了

●羽幌町●

逢󠄀坂 友男 様/90/南2-5-13-3/14日死去/告別式18日午前10時 苫前町苫前380 天理教苫前分教会

●稚内市●

今野 勝也 様/60/はまなす2-6-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

吉田 輝美 様/75/歌登桧垣町142-76/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 自宅

●北見市●

大島 みゆき 様/61/東相内町652-16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中﨑 喜久子 様/77/とん田東町541-111/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

水戸部 紀一 様/93/豊地61-6/13日死去/葬儀終了

●美幌町●

松崎 秋男 様/73/元町47-22/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

𠮷川 安枝 様/91/西1南2-14/15日死去/葬儀終了

●津別町●

窪田 貞子 様/91/豊永28-82/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 柏町10 福王寺

●湧別町●

三浦 セツ子 様/89/登栄床154-15/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 中湧別南939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

佐々木 勝利 様/79/潮見9-14-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

髙橋 月子 様/97/駒場南1-7-11/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

山田 昭裕 様/80/以久科北166-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●滝上町●

加茂 淳一 様/93/新町/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 濁川中央 基線集落センター

●雄武町●

大場 一夫 様/69/上雄武/16日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

角田 キエ 様/96/西13南28-3-20/12日死去/葬儀終了

船田 キヨ 様/100/西7南32-14/14日死去/葬儀終了

山根 靜子 様/76/西10北3-3-11/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

藤田 潤二 様/72/大通8-1-28/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

𠮷田 清 様/93/札内北町15-12/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●士幌町●

櫻井 恒雄 様/68/士幌西1線168-72/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

松本 キミコ 様/96/御影190-53/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●広尾町●

中山 智和 様/45/西1-1-14-3/14日死去/葬儀終了

浜頭 勝 様/64/会所前2-37/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前8時-9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

淺岡 千尋 様/76/川上町7-2/15日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前9時 旭町21-6 フェアリーハウス

小野 光子 様/66/双葉町15-1303/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 厚岸町真栄1-1 真栄地区集会所

柏原 信政 様/83/昭和中央1-20-14/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

野﨑 昭子 様/90/入江町8-30/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

原 春子 様/95/新栄町18-19/11日死去/葬儀終了

平岡 正治 様/87/文苑4-14-3/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

太田 弘 様/90/新開2-40-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●弟子屈町●

村山 澄子 様/78/泉3-12-13/12日死去/葬儀終了

●標茶町●

小形 千一 様/80/中久著呂市街中通1/14日死去/通夜17日午後5時30分-7時30分 葬儀18日午前10時 クチョロ原野256 久著呂農村環境改善センター

●根室市●

長谷川 博 様/84/宝林町4-240/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

伊藤 輝男 様/83/別海常盤町136/14日死去/通夜17日午後5時-6時30分 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●羅臼町●

大井 ヒナヱ 様/83/富士見町108-13/11日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール