2023年7月20日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市中央区●
須田 トシ 様/84/南1西27/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●
吉永 一博 様/57/篠路4-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●
岡田 美千代 様/61/本町2-3-5-46/18日死去/葬儀終了
佐藤 弘子 様/90/北50東7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
常丸 キミ子 様/98/伏古2-3/18日死去/葬儀終了
西田 ヒロ 様/92/北42東18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
増田 浩子 様/62/北8東19-2-17/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール
森 修二 様/82/北35東10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●
大野 正 様/90/菊水8-3/17日死去/葬儀終了
大野 千惠子 様/95/東札幌3-2/18日死去/葬儀終了
佐藤 良一 様/93/南郷通14北8/12日死去/葬儀終了
塩野 俊子 様/78/菊水元町5-1/18日死去/通夜20日午後6時-8時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市厚別区●
岩舘 義明 様/85/厚別南7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別
酒井 克行 様/74/大谷地西5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール
関 俊男 様/96/厚別中央4-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●
小甲 幸一 様/88/豊平3-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒
寺坂 守 様/85/月寒中央通6/17日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒
中田 艶子 様/98/月寒東4-16/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 月寒中央通10-6 フリエホールつきさむ
鳴海 ユキ子 様/80/豊平1-2/15日死去/葬儀終了
西村 三好 様/69/豊平3-10/17日死去/葬儀終了
濱邉 三枝子 様/90/月寒東2-7/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 福住1-1 福住寺

●札幌市清田区●
一条 れい子 様/74/平岡8-4-12-30/6日死去/葬儀終了
髙橋 神馬 様/17/里塚3-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 自宅
多田 陽一 様/88/平岡9-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール
坪田 敏邦 様/72/北野4-3/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●
海老田 英郎 様/85/真駒内南町4/17日死去/葬儀終了
櫻田 トシ子 様/89/真駒内本町7/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●
加須屋 みつヱ 様/93/西野7-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
國本 愛子 様/102/発寒12-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
髙瀬 明美 様/70/西野3-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町
中矢 正典 様/94/西野9-8-2-8/17日死去/葬儀終了
藤野 慶子 様/88/山の手2-4/16日死去/葬儀終了
山口 靜子 様/73/琴似1-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市手稲区●
菊池 昭晃 様/80/手稲本町2-4/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲
佐藤 光雄 様/97/富丘1-5/18日死去/葬儀終了
杉野 せん 様/95/富丘4-6/13日死去/葬儀終了
砂田 和俊 様/77/稲穂3-7/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
藤田 ツル 様/97/西宮の沢2-3/18日死去/遷霊の儀20日午後6時 発葬の儀21日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
宮田 延蔵 様/15/明日風4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●江別市●
北川 レイ 様/87/野幌屯田町17/17日死去/葬儀終了
桑原 澄子 様/94/元町34/19日死去/お別れ会21日午前10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館
丸山 肇 様/53/野幌寿町9/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●
大岡 尹彦 様/91/千代田町4-18-4/12日死去/葬儀終了
大笹 稜子 様/87/柏陽4/16日死去/葬儀終了
西本 烝之 様/82/みどり台南2-10-9/12日死去/葬儀終了
藤田 榮子 様/94/青葉2-15-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●恵庭市●
福島 壽美江 様/72/中島町1-12-21/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●
大味 晃 様/81/里見町1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
中原 弘子 様/83/緑苑台東3-3/17日死去/葬儀終了
成田 一弘 様/62/花川北1-5/16日死去/葬儀終了
三浦 久子 様/89/浜益区柏木178-28/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

後志地方

●小樽市●
倉田 義照 様/80/桜4/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
堤 たみ子 様/86/朝里1/16日死去/葬儀終了
本間 キミ子 様/77/銭函3/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
本間 房枝 様/87/桜3/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●
渡邊 チヱ子 様/90/三崎49-5/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●
向井 善一 様/85/川崎58-8/16日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
村井 勝利 様/81/真狩17-69/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

胆振・日高地方

●室蘭市●
佐々木 靜江 様/88/八丁平5-34-8/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●登別市●
稲村 義夫 様/85/千歳町6-50-5/15日死去/葬儀終了
内田 健三郎 様/98/新生町1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 若草町1-5 平成斎場新館
西海谷 隆義 様/84/富士町7/16日死去/葬儀終了
関 澄江 様/82/若草町3/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●
臼杵 秀文 様/57/舟岡町343-9/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●白老町●
大宮 トシ 様/90/石山28-53/16日死去/葬儀終了

●むかわ町●
石谷 仁 様/90/末広1-67-1/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●日高町●
近喰 ヱミ子 様/92/厚賀町56-19/16日死去/葬儀終了
肥田 敬治 様/88/厚賀町329-19/18日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
吉田 シゲ子 様/83/静内緑町8-6-36/17日死去/葬儀終了

●様似町●
松場 手以子 様/92/会所町19/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 大通1-13 いづか会館

空知地方

●美唄市●
永森 進 様/93/西3北1-4-5/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●
金岩 富三 様/96/中央2-60/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 中央3-185 光明寺

●南幌町●
川平 美奈子 様/78/南17線西20/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺
坂井 タカ子 様/83/南19線西14/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 栗山町角田187 教覚寺

●滝川市●
石塚 芳 様/82/西町2-2-29/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前8時30分-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●
大村 幸子 様/88/空知太東3-2-2-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●
澤口 昇志 様/53/歌神44-1/17日死去/葬儀終了

●深川市●
酒井 素子 様/76/3-21-33/17日死去/葬儀終了
道下 秀志 様/82/太子町4-14/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●
白岡 正一 様/72/1区22町内/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 2区 竜門寺

渡島・檜山地方

●函館市●
門口 一廣 様/87/山の手1-5-9/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後5時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール
菊地 忠昭 様/94/弥生町3-5/16日死去/葬儀終了
土永 康仁 様/53/高盛町31-15/17日死去/葬儀終了
中野 幸子 様/75/杉並町19-13/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿
柳川 信一郎 様/65/弁天町17-17/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●北斗市●
遠藤 スズヱ 様/96/七重浜1-12-33/18日死去/通夜20日午後4時 告別式21日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜
成田 量子 様/69/七重浜4-6-7/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館
平野 チサ 様/80/谷好4-4-20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗
柳本 セツ子 様/85/七重浜3-17-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

上川地方

●旭川市●
東 正日出 様/101/忠和3-4-1-19/18日死去/葬儀終了
石川 良江 様/80/川端町4-10-3-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
岡田 新勝 様/78/神居9-3/16日死去/葬儀終了
菅野 千代子 様/102/東鷹栖1-4/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
桑原 春義 様/81/末広6-3-2-3/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
小林 勝彦 様/86/神楽4-10-1-1/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
島口 利子 様/96/豊岡2-7-6-26/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
菅原 武 様/86/忠和2-5-2-5/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
西山 幸一 様/96/豊岡7-4-2-17/17日死去/葬儀終了
西山 好夫 様/72/大雪通7/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
早坂 和敏 様/73/緑が丘東5-1-3-15/16日死去/葬儀終了
山本 盛寿 様/66/忠和4-7-3-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●愛別町●
長谷川 とき子 様/73/南町5/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●
磯江 啓一 様/66/瑞穂町5-12/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時30分-10時30分 学田三区 アシストホールふらの

●南富良野町●
永井 真二 様/63/落合94-3/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前8時30分 落合 落合地区多目的センター

●上富良野町●
中西 正 様/88/緑町3-1-3/7日死去/葬儀終了

●和寒町●
今野 トクエ 様/94/川西539/17日死去/通夜20日午後5時30分-7時 葬儀21日午前8時30分 西町55 隆国寺

●名寄市●
小野寺 好子 様/82/風連町北栄町1-12/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●美深町●
中村 マサ子 様/95/北町2/18日死去/葬儀終了
宮本 良一 様/94/恩根内57/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 美深248 静円寺

留萌・宗谷地方

●初山別村●
立花 實 様/81/初山別105-4/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●
佐藤 幸夫 様/90/北浜80-78/17日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 本町4-90 正法寺

●利尻富士町●
山上 留夫 様/90/鴛泊野塚455-9/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 自宅

網走・北見・紋別地方

●北見市●
岡田 勉 様/86/留辺蘂町温根湯温泉162-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 留辺蘂町旭1区171 西区住民センター
齊藤 ヤヨエ 様/92/開成402-1/16日死去/葬儀終了
鹿野 泰弘 様/83/美芳町9-2-14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
玉山 真弓 様/51/北2西2/16日死去/葬儀終了

●美幌町●
大槻 トモ 様/97/三橋町1-16-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
長尾 新一 様/87/鳥里1-5-6/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●興部町●
佐々木 恵美 様/49/栄町/14日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 葬儀21日午前9時-10時 本町 大霊寺

十勝地方

●帯広市●
栗山 福一 様/81/西4南28-1-2/16日死去/葬儀終了
広尾 えい子 様/75/大空町3-15-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 柏林台東町2-2 帯広市生活館
増田 貴雄 様/54/西8北2-4-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 広尾町西1-10 広縁寺

●音更町●
板矢 壽男 様/93/木野大通東14-3/14日死去/葬儀終了
中川 智恵子 様/95/東士狩北5線5/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●浦幌町●
坂口 キクヱ 様/98/幾千世203/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 本町65 浄福寺

釧路・根室地方

●釧路市●
末吉 よし子 様/88/堀川町1-7/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 花園町7-12 丸和堂会館

●標茶町●
筒渕 春子 様/100/常盤7-22/17日死去/葬儀終了