2024年3月7日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市中央区●
宮崎 仁三郎 様 / 99歳 / 南26西13 / 2日死去 / 葬儀終了

●札幌市北区●
折原 清次郎 様 / 78歳 / 篠路5-9 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
佐々木 和 様 / 93歳 / 新琴似4-6 / 4日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
大坂 スヱ 様 / 94歳 / 伏古8-5 / 6日死去 / 通夜7日午後3時30分-4時30分 告別式8日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
小川 明子 様 / 89歳 / 北12東4-1-1-317 / 6日死去 / 通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前9時30分 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市豊平区●
朝桐 豊 様 / 91歳 / 西岡4-10 / 6日死去 / 通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
奥山 久三江 様 / 55歳 / 月寒東2-7 / 6日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊平4-8 慧林寺
長原 辰雄 様 / 96歳 / 平岸2-15 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●
遠藤 馨 様 / 77歳 / 清田4-3 / 3日死去 / 通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●
相澤 典子 様 / 65歳 / 南沢3-1 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
植松 広知 様 / 58歳 / 藤野5-4 / 3日死去 / 葬儀終了
柳橋 マツエ 様 / 101歳 / 簾舞3-1 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●
菊田 哲夫 様 / 94歳 / 宮の沢4-5 / 5日死去 / 通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 宮の沢1-5 ディアネス宮の沢
齋藤 一郎 様 / 77歳 / 八軒8西9 / 27日死去 / 葬儀終了
長野 義博 様 / 59歳 / 発寒17-3 / 1日死去 / 葬儀終了

●札幌市手稲区●
髙島 清松 様 / 78歳 / 稲穂1-5 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●
新井 ワキ 様 / 92歳 / 野幌東町28 / 29日死去 / 葬儀終了
金屋 百代 様 / 83歳 / 大麻栄町5 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●
小松 伸 様 / 74歳 / 柏陽町1-4-14 / 6日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●
下地 美和子 様 / 76歳 / 大曲緑ヶ丘1 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●石狩市●
佐藤 鉄朗 様 / 66歳 / 花川北3-3 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール
佐藤 尋美 様 / 70歳 / 花川北2-2 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●新篠津村●
早川 フヂ子 様 / 98歳 / 42線南5 / 6日死去 / 通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

後志地方

●小樽市●
品川 京子 様 / 100歳 / 東雲町5-14 / 4日死去 / 通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
島川 薫 様 / 80歳 / 色内1 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
菅谷 和夫 様 / 77歳 / 桜4-9-31 / 4日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
羽柴 輝美 様 / 60歳 / 桂岡町16-8 / 4日死去 / 通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
美濃 克二 様 / 60歳 / 最上1-17-2 / 3日死去 / 葬儀終了

●余市町●
金子 惺子 様 / 88歳 / 富沢町3-30 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●
三田 正明 様 / 85歳 / 相生248-11 / 6日死去 / 通夜8日午後4時-6時 告別式9日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

胆振・日高地方

●室蘭市●
佐藤 洋祐 様 / 87歳 / 白鳥台2-24-10 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●
梯 健司 様 / 77歳 / 舟岡町144-2 / 2日死去 / 葬儀終了

●洞爺湖町●
岩渕 祈美夫 様 / 85歳 / 成香285-4 / 4日死去 / 通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ
馬場 和子 様 / 86歳 / 清水61-7 / 4日死去 / 通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●安平町●
根深 孝志 様 / 88歳 / 追分本町3-35 / 6日死去 / 通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺

●むかわ町●
三上 ケイ子 様 / 85歳 / 駒場136 / 4日死去 / 通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 末広2-38 ム・ペツ館

●平取町●
村山 正 様 / 61歳 / 二風谷74-8 / 5日死去 / 通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 二風谷78-12 二風谷生活館
山内 勝男 様 / 88歳 / 本町103-64 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時 本町88-1 平取町中央公民館

空知地方

渡島・檜山地方

●函館市●
笹谷 重一 様 / 92歳 / 根崎町416-3 / 5日死去 / 通夜・葬儀7日午後6時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川
谷口 恒夫 様 / 88歳 / 的場町16-6 / 2日死去 / 葬儀終了
前川 フジエ 様 / 93歳 / 港町2-12-30 / 3日死去 / 葬儀終了
松岡 茂 様 / 93歳 / 神山3-15-20 / 4日死去 / 葬儀終了
山本 惠子 様 / 96歳 / 川汲町781 / 3日死去 / 通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 川汲町781 龍王寺

●八雲町●
金本 敬一 様 / 64歳 / 富士見町116-8 / 5日死去 / 通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●せたな町●
玉井 計子 様 / 92歳 / 瀬棚区本町300 / 5日死去 / 葬儀7日午後3時 瀬棚区本町672 薗林寺

●今金町●
遠藤 正一 様 / 88歳 / 八束20-13 / 6日死去 / 告別式8日午後1時 今金13 普済寺

上川地方

●旭川市●
今野 純 様 / 77歳 / 緑町16-3010-47 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 克美 様 / 65歳 / 永山10-5-5-16 / 葬儀終了
杉浦 澄子 様 / 87歳 / 豊岡1-8-2-28 / 26日死去 / 葬儀終了
妻野 はる 様 / 101歳 / 川端町6-10 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
西本 尚之 様 / 64歳 / 永山北2-11 / 葬儀8日午前11時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
村田 とし江 様 / 78歳 / 西御料3-2-6-27 / 24日死去 / 葬儀終了

●美瑛町●
渡部 由美子 様 / 74歳 / 美田第2 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭町1-7 光明寺

●比布町●
山下 廣 様 / 92歳 / 北9線14 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 寿町1-5 浄慶寺

●富良野市●
村上 夏子 様 / 90歳 / 中御料2062 / 6日死去 / 通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時30分-9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●
香川 百合子 様 / 92歳 / 旭町1-3-12 / 5日死去 / 通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 西町1-1 明憲寺

●剣淵町●
山下 孝子 様 / 94歳 / 西町9-6 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●
樋󠄀口 美香 様 / 54歳 / 上士別町15線南4 / 5日死去 / 通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
田中 信夫 様 / 72歳 / 風連町旭2147 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

留萌・宗谷地方

●苫前町●
宮本 正庸 様 / 78歳 / 古丹別175-19 / 2日死去 / 通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●
降旗 和子 様 / 94歳 / 新栄通5-320-7 / 6日死去 / 通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前10時-11時 新地通7-1811 教信寺

●稚内市●
片山 和子 様 / 83歳 / 富岡2-18-11 / 3日死去 / 告別式7日午後6時 こまどり2-1 さくらホール

網走・北見・紋別地方

●訓子府町●
千葉 信博 様 / 68歳 / 大谷360-7 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●
若林 輝彦 様 / 76歳 / 元町41-14 / 5日死去 / 通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●
片平 清加 様 / 64歳 / 潮見1-361-28 / 4日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場
殿村 陽子 様 / 57歳 / 嘉多山700 / 6日死去 / 通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 斜里町豊倉49-6 すぎやま斎場
渡辺 豊 様 / 73歳 / 錦町146-26 / 5日死去 / 通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●
佐々木 重一 様 / 83歳 / 大山町1-1-36 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●
多田 ミツヱ 様 / 87歳 / 緑ケ丘 / 6日死去 / 通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

十勝地方

●帯広市●
小藤田 啓子 様 / 76歳 / 東13南3-1-44 / 5日死去 / 通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
千葉 重美 様 / 95歳 / 西12北4-1-9 / 5日死去 / 通夜8日午後7時 告別式9日正午 西21南1 ベルコ帯広西シティホール
三浦 葆 様 / 88歳 / 西9南6-3-1 / 6日死去 / 通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
水崎 宏昭 様 / 76歳 / 西1南26-6-1 / 5日死去 / 通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール
毛利 ヨシエ 様 / 87歳 / 東5南27-1-10 / 4日死去 / 通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●
茂木 清 様 / 76歳 / 緑陽台南区1-37 / 5日死去 / 通夜7日午後7時 告別式8日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●
前川 光子 様 / 87歳 / 新生南4線19-26 / 29日死去 / 葬儀終了

●士幌町●
金森 史公 様 / 77歳 / 士幌西2線164 / 5日死去 / 通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
向井 キヨ子 様 / 97歳 / 士幌西2線166 / 5日死去 / 通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●
髙階 津祢雄 様 / 89歳 / 利別西町15-2 / 5日死去 / 通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

釧路・根室地方

●釧路市●
池田 英博 様 / 77歳 / 緑ケ岡1-7-20 / 1日死去 / 葬儀終了
大矢 美登利 様 / 72歳 / 愛国東4-35-5 / 5日死去 / 通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北
小野 洋子 様 / 85歳 / 豊川町11-13 / 26日死去 / 葬儀終了
鎌田 博 様 / 86歳 / 文苑4-45-5 / 5日死去 / 通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール
齊藤 英二 様 / 87歳 / 音別町中園1-120 / 4日死去 / 通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 音別町本町3-67 大康院

●釧路町●
辻󠄀堂 昌啓 様 / 72歳 / 曙4-8-8 / 5日死去 / 通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路市東川町19-14 ホール東川