2024年5月22日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市北区●
櫻庭 道雄 様 / 73歳 / 屯田4-2 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐々木 美範 様 / 82歳 / 新琴似1-11 / 21日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
長岡 久子 様 / 99歳 / あいの里1-4 / 18日死去 / 葬儀終了
古川 富士枝 様 / 61歳 / 太平9-7 / 21日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●
髙原 つや 様 / 94歳 / 伏古12-3 / 19日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●
山本 良弘 様 / 86歳 / 本通2南1-11 / 21日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●
太田 博子 様 / 77歳 / 上野幌2-3 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別
後藤 義男 様 / 87歳 / 大谷地西3 / 18日死去 / 葬儀終了

●札幌市豊平区●
加勢 良子 様 / 90歳 / 月寒東4-8 / 21日死去 / 通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒
新林 義雄 様 / 92歳 / 中の島1-9 / 18日死去 / 葬儀終了
杉本 勝博 様 / 69歳 / 平岸1-6 / 20日死去 / 葬儀式22日午後6時 西区八軒2西1 日本キリスト教会札幌琴似教会
髙橋 穗積 様 / 95歳 / 月寒中央通11 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
古畠 和夫 様 / 92歳 / 西岡1-6 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市南区●
原田 榮子 様 / 87歳 / 真駒内本町3 / 18日死去 / 葬儀終了

●札幌市西区●
上原 学 様 / 93歳 / 西野4-5 / 20日死去 / 通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
髙橋 晴也 様 / 71歳 / 八軒9東2 / 13日死去 / 葬儀終了

●札幌市手稲区●
伊藤 久子 様 / 94歳 / 前田10-12-3-4 / 19日死去 / 葬儀終了
津川 登美子 様 / 91歳 / 前田3-10 / 21日死去 / 通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●
伊藤 幸市 様 / 91歳 / 野幌代々木町44 / 20日死去 / 通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●
櫻井 マサ子 様 / 91歳 / 北光4-4-20 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●
髙橋 藍 様 / 85歳 / 有明町6-5-6 / 18日死去 / 葬儀終了

●北広島市●
鈴木 康江 様 / 88歳 / 里見町7 / 14日死去 / 葬儀終了
高木 德雄 様 / 81歳 / 大曲緑ヶ丘5-2-19 / 17日死去 / 葬儀終了
中村 福子 様 / 88歳 / 西の里東2 / 16日死去 / 葬儀終了

●石狩市●
加我 正敏 様 / 72歳 / 浜益区群別6 / 17日死去 / 葬儀終了

後志地方

●積丹町●
住吉 正彦 様 / 83歳 / 美国町大沢249-16 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

胆振・日高地方

●室蘭市●
柏木 民子 様 / 93歳 / 港北町3-19-4 / 19日死去 / 通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール
菊地 ミヨ 様 / 88歳 / 中島町1-35-11 / 20日死去 / 通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣
升 公 様 / 95歳 / 母恋南町1-4-7 / 20日死去 / 通夜22日午後3時-5時 葬儀23日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●
青柳 博 様 / 83歳 / 登別温泉町174-1 / 17日死去 / 葬儀終了
中田 松男 様 / 86歳 / 鷲別町6-33-1 / 19日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●
田中 美代子 様 / 84歳 / 南稀府町76-21 / 19日死去 / 葬儀終了

●壮瞥町●
工藤 源作 様 / 92歳 / 南久保内14-2 / 21日死去 / 通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時30分-11時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●豊浦町●
見延 實 様 / 92歳 / 礼文華275 / 19日死去 / 通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
大島 スミ子 様 / 81歳 / 汐見町2-9-12 / 19日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール
菊池 久光 様 / 89歳 / 見山町4-14-16 / 19日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール
渡邉 信 様 / 74歳 / 明野新町5-22-8 / 18日死去 / 葬儀終了

●むかわ町●
谷口 フミ 様 / 94歳 / 穂別稲里24-6 / 20日死去 / 通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 穂別604-3 真光寺

空知地方

●岩見沢市●
久保 澄子 様 / 87歳 / 東町2-7-977-24 / 18日死去 / 葬儀終了
珍田 敏江 様 / 94歳 / 上志文町450-2 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール
望月 政則 様 / 84歳 / 日の出北4-15-1 / 20日死去 / 通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 4東14 家族葬ホールめもりある

●美唄市●
東 和枝 様 / 97歳 / 一心町3区 / 20日死去 / 通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●
岩田 ヒロ子 様 / 92歳 / 南12線西11 / 19日死去 / 通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 北町3-1 誓松寺
𠮷原 久 様 / 76歳 / 中央1-8-2 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●長沼町●
半谷 永治 様 / 81歳 / 東6線北7 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●
坂本 光江 様 / 80歳 / 清水沢清栄町86-5 / 21日死去 / 告別式22日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●奈井江町●
阿部 美智子 様 / 82歳 / 本町8区 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル
佐藤 純一 様 / 76歳 / 奈江原野 / 18日死去 / 葬儀終了

●芦別市●
小西 玲子 様 / 90歳 / 本町1075-29 / 12日死去 / 葬儀終了

●深川市●
林 知津子 様 / 82歳 / 深川町メム5号線本通1008 / 19日死去 / 通夜22日午後6時-7時 告別式23日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

渡島・檜山地方

●函館市●
石黒 和則 様 / 87歳 / 入舟町22-19 / 18日死去 / 通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール
海川 文恵 様 / 86歳 / 日吉町2-38-17 / 18日死去 / 葬儀終了
工藤 秀子 様 / 87歳 / 東川町15-13 / 18日死去 / 葬儀終了
米沢 稔 様 / 96歳 / 北美原3-7-30 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●
水根 光子 様 / 97歳 / 久根別2-11 / 8日死去 / 葬儀終了

●七飯町●
川村 啓二 様 / 72歳 / 峠下102-1 / 17日死去 / 通夜・葬儀23日午後4時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●長万部町●
田中 清 様 / 95歳 / 長万部8 / 20日死去 / 葬儀終了

●知内町●
城地 サヨ 様 / 101歳 / 重内64 / 20日死去 / 通夜・葬儀23日午後5時 重内32 善照寺

●上ノ国町●
花田 光子 様 / 72歳 / 小砂子107 / 20日死去 / 通夜・葬儀22日午後5時 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●
根府 利喜江 様 / 91歳 / 北檜山区豊岡273-5 / 19日死去 / 葬儀終了

上川地方

●旭川市●
狗飼 富枝 様 / 94歳 / 東旭川町上兵村269 / 19日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
井上 真由美 様 / 60歳 / 永山4-21 / 19日死去 / 通夜22日午後5時 葬儀23日午前8時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール
小野 一義 様 / 81歳 / 神居町雨紛180 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
北嶋 キタヱ 様 / 95歳 / 錦町22-2162-127 / 19日死去 / 通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
地引 伸一 様 / 86歳 / 豊岡10-7-3-10 / 17日死去 / 葬儀終了
鈴木 弘明 様 / 77歳 / 高砂台4-8-35 / 19日死去 / 葬儀終了
武田 惠子 様 / 79歳 / 春光台2-4 / 9日死去 / 葬儀終了
芳賀 明子 様 / 74歳 / 豊岡11-6-2-24 / 17日死去 / 葬儀終了
三浦 幸枝 様 / 77歳 / 忠和3-4-1-16 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
山下 菊造 様 / 81歳 / 豊岡5-1-5-30 / 20日死去 / 葬儀終了

●比布町●
巻下 高一 様 / 86歳 / 北10線14 / 18日死去 / 葬儀終了

留萌・宗谷地方

●苫前町●
福田 勇 様 / 89歳 / 古丹別171 / 20日死去 / 通夜22日午後5時15分-6時15分 葬儀23日午前9時-9時45分 古丹別247 広円寺

●羽幌町●
野宮 國藏 様 / 72歳 / 栄町104-18 / 20日死去 / 通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
堀江 宏能 様 / 87歳 / 宝来5-1-21 / 20日死去 / 通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 こまどり2-1 さくらホール

網走・北見・紋別地方

●北見市●
秋山 チヱ子 様 / 92歳 / 緑町6-2-2 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●津別町●
千葉 和佳美 様 / 91歳 / 達美87 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●
遠藤 正治 様 / 91歳 / 若里748-9 / 20日死去 / 通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●小清水町●
石本 重夫 様 / 89歳 / 東野204-3 / 19日死去 / 通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 共和180-4 真宗寺

●興部町●
泉 ヨシ子 様 / 79歳 / 沙留旭町 / 19日死去 / 葬儀22日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●
牧野 ヤス子 様 / 90歳 / 滝美町 / 20日死去 / 通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 旭町5-3 報国寺

十勝地方

●帯広市●
飯田 正一郎 様 / 86歳 / 幸福町東1線151 / 20日死去 / 通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
小森 文男 様 / 80歳 / 西16北2-45-23 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●
髙橋 由紀子 様 / 81歳 / 北鈴蘭南5-2-13 / 20日死去 / 通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●
菅野 富夫 様 / 90歳 / 東3南1-6-3 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●
鱸 チヤコ 様 / 96歳 / 緑町9-51 / 15日死去 / 葬儀終了

●中札内村●
長﨑 鶴 様 / 96歳 / 上札内134 / 21日死去 / 通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●士幌町●
谷本 ミヨ子 様 / 83歳 / 士幌西2線163 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●
淺野 友介 様 / 83歳 / 東台3-20 / 20日死去 / 通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

釧路・根室地方

●白糠町●
川内 彰 様 / 91歳 / 西4北1-3-17 / 20日死去 / 通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 釧路町東陽大通西3-6 家族葬ホール東陽

●厚岸町●
畠山 竹士 様 / 88歳 / 門静1-121 / 20日死去 / 通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 宮園2-373 宝龍寺

●根室市●
下茂 草太 様 / 37歳 / 湖南85 / 16日死去 / 偲ぶ会22日午後7時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●
太田 セツ 様 / 81歳 / 中西別308-206 / 21日死去 / 通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ