2024年6月20日 掲載分 お悔やみ情報




石狩地方

●札幌市中央区●
今井 靜江 様 / 98歳 / 南24西15 / 17日死去 / 葬儀終了
榎本 恵美子 様 / 76歳 / 南13西7 / 13日死去 / 葬儀終了
小栗 巧 様 / 47歳 / 5月20日死去 / 葬儀終了
那須野 英子 様 / 91歳 / 南8西8 / 16日死去 / 葬儀終了
山﨑 慶子 様 / 86歳 / 南8西5 / 17日死去 / 葬儀終了

●札幌市北区●
板坂 勝子 様 / 80歳 / 西茨戸1-1-3-38-102 / 17日死去 / 葬儀終了
齊藤 芳正 様 / 75歳 / 拓北6-3 / 16日死去 / 葬儀終了
佐藤 瑛子 様 / 99歳 / あいの里3-6 / 17日死去 / 葬儀終了
關之山 眞理 様 / 70歳 / 新川1-6 / 17日死去 / 葬儀終了
長崎 ミヱ子 様 / 89歳 / 北22西5-1-22 / 13日死去 / 葬儀終了

●札幌市東区●
佐々木 良子 様 / 84歳 / 北36東24 / 16日死去 / 葬儀終了

●札幌市白石区●
渡邊 俊行 様 / 76歳 / 東札幌3-2 / 17日死去 / 葬儀終了

●札幌市厚別区●
加來 一宏 様 / 88歳 / 厚別中央1-5 / 11日死去 / 葬儀終了

●札幌市南区●
髙橋 マサ子 様 / 79歳 / 藤野4-2 / 12日死去 / 葬儀終了
水口 雅之 様 / 57歳 / 川沿6-4 / 15日死去 / 葬儀終了

●札幌市西区●
下川 美香 様 / 50歳 / 宮の沢2-3 / 19日死去 / 通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町
滝澤 陽子 様 / 87歳 / 発寒4-5 / 29日死去 / 葬儀終了

●江別市●
山田 義治 様 / 83歳 / 錦町18 / 16日死去 / 葬儀終了

●石狩市●
澁谷 繁實 様 / 95歳 / 花川南6-4 / 17日死去 / 葬儀終了

後志地方

●小樽市●
東谷 清 様 / 110歳 / 稲穂3-11-3 / 11日死去 / 葬儀終了
船山 千恵子 様 / 73歳 / 手宮2 / 18日死去 / 告別式20日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●
齊藤 和子 様 / 92歳 / 黒川町17-14-30 / 18日死去 / 葬儀20日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

胆振・日高地方

●室蘭市●
伊林 耕司 様 / 67歳 / 柏木町41-1 / 18日死去 / 葬儀20日午前11時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●
菅 イナエ 様 / 88歳 / 長和町465 / 17日死去 / 葬儀終了

●苫小牧市●
渡邊 トミ子 様 / 79歳 / 美園町3-16-23 / 17日死去 / 葬儀終了

●日高町●
小林 ヨシ 様 / 94歳 / 富浜47-1 / 16日死去 / 通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●
関川 俊春 様 / 77歳 / 小平3-13 / 18日死去 / 通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前8時30分-9時 小平3-6 小平生活館

●新ひだか町●
髙橋 英子 様 / 97歳 / 静内春立34-5 / 18日死去 / 通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール
中村 タツ子 様 / 95歳 / 三石本町24-2 / 18日死去 / 通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 三石本町59-1 みついしふれあいプラザ

●浦河町●
佐々木 良子 様 / 82歳 / 絵笛428-37 / 11日死去 / 葬儀終了

空知地方

●三笠市●
佐藤 利憲 様 / 76歳 / 弥生花園町28-60 / 19日死去 / 通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●滝川市●
村上 徹 様 / 86歳 / 新町5-11-4 / 18日死去 / 告別式20日午後1時 明神町4-1 いけだセレモニーホール
山田 哲史 様 / 50歳 / 江部乙町東12-1460-30 / 18日死去 / 告別式20日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●砂川市●
土田 つよ子 様 / 92歳 / 西3南9-1-9 / 16日死去 / 葬儀終了

●新十津川町●
工藤 洋子 様 / 83歳 / 中央304-2 / 16日死去 / 葬儀終了

●赤平市●
石橋 友子 様 / 70歳 / 豊栄町3-41 / 18日死去 / 告別式20日午前11時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●
松尾 惠津子 様 / 88歳 / 5-3-28 / 16日死去 / 葬儀終了

渡島・檜山地方

●函館市●
齋藤 昭子 様 / 97歳 / 亀田港町1-6 / 14日死去 / 葬儀終了
坪田 千惠 様 / 74歳 / 神山1-23-9 / 17日死去 / 通夜・葬儀20日正午 桔梗2-18 函館ベルコ会館
宮田 恒夫 様 / 75歳 / 船見町9-11 / 16日死去 / 葬儀終了

●森町●
鈴木 久美子 様 / 69歳 / 砂原西2-75-8 / 17日死去 / 葬儀終了

●八雲町●
齊藤 美代 様 / 78歳 / 熊石相沼町140 / 18日死去 / 通夜・告別式20日午後4時 乙部町滝瀬381 きくち葬祭ホール

上川地方

●旭川市●
安部 憲治 様 / 77歳 / 春光台1-7-1-6 / 2日死去 / 葬儀終了
金盛 輝子 様 / 98歳 / 末広1-9-4-11 / 17日死去 / 葬儀終了
北脇 道男 様 / 88歳 / 永山町15 / 15日死去 / 葬儀終了
下山 光男 様 / 85歳 / 神居町豊里208-4 / 16日死去 / 葬儀終了
田中 壽美子 様 / 97歳 / 神居町神居古潭27 / 18日死去 / 告別式20日午前9時-11時 深川市4-15 やすらぎホール

●東神楽町●
秋谷 郷一郎 様 / 92歳 / ひじり野南2-1-2-10 / 7日死去 / 葬儀終了

留萌・宗谷地方

●留萌市●
加藤 敬治 様 / 85歳 / 南町4-104 / 18日死去 / 通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ
田中 圓章 様 / 86歳 / 高砂町1-4-2 / 18日死去 / おわかれの会21日午前10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●豊富町●
岩木 純一 様 / 76歳 / 駅前通2546 / 18日死去 / 通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 大通3 とよはなホール

網走・北見・紋別地方

●北見市●
清水 智子 様 / 89歳 / 若松20-12 / 17日死去 / 通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場
福田 咲子 様 / 95歳 / 常盤町4-13-14 / 16日死去 / 葬儀終了

●遠軽町●
髙橋 正幸 様 / 64歳 / 東町3-1-31 / 18日死去 / 通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●
福士 とめ 様 / 98歳 / 山里211-2 / 18日死去 / 通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3-6 にいはら斎場
渕本 勤 様 / 91歳 / 卯原内199-22 / 16日死去 / 葬儀終了

十勝地方

●帯広市●
稲毛 博 様 / 87歳 / 西18南4-17-10 / 13日死去 / 葬儀終了
栗山 和憲 様 / 57歳 / 東10南10-1-15 / 14日死去 / 葬儀終了
髙階 良隆 様 / 80歳 / 川西町基線28-1 / 17日死去 / 葬儀終了

●本別町●
髙橋 芳市 様 / 88歳 / 仙美里491 / 17日死去 / 葬儀終了

●足寄町●
榊󠄀原 時信 様 / 101歳 / 南3-3-8 / 18日死去 / 通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西町6 照経寺

釧路・根室地方

●釧路市●
佐藤 敬子 様 / 89歳 / 愛国東1-27-8 / 17日死去 / 葬儀終了
畑中 勲 様 / 81歳 / 大楽毛西1-18-18 / 10日死去 / 葬儀終了
藤山 直美 様 / 63歳 / 鶴野東3-25-20 / 17日死去 / 葬儀終了
松本 力雄 様 / 91歳 / 昭和町3-3-17 / 14日死去 / 葬儀終了

●釧路町●
佐藤 光子 様 / 97歳 / 桂1-6-1 / 12日死去 / 葬儀終了

●中標津町●
阿部 ヨシ子 様 / 82歳 / 東21南8-17 / 18日死去 / 通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
久保田 實 様 / 78歳 / 西4北4-1-7 / 18日死去 / 通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
小林 勇 様 / 83歳 / 西4北5-1 / 19日死去 / 通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●
森本 繁行 様 / 69歳 / 西春別駅前寿町69 / 14日死去 / 葬儀終了